Стучит рулевая рейка или нет? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Стучит рулевая рейка или нет? Автор: Андрей СергеевОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 10:04
Всем привет!
Недавно появился непонятный стук где то слева при проезде неровностей. Думал что обшивка моей двери или что то в этом роде. А потом выяснилось что этот звук вообще идёт из под капота. И стучит вроде как в середине рейки при повороте руля из стороны в сторону (ну и соответственно при переезде всё тех же неровностей, резких разгонах и торможениях). Так вот и вопросики:
1) У кого нибудь было так?
2)Действительно ли это рейка?
3)Если да, то её менять целиком или там что то именно в ней заменить (ну да да, ну и что, что я не знаю из чего состоит рейка, ну не сталкивался я ещё с ней)
4) Можно всё сделать самому или легче в сервис
Всем заранее спасибо.

#2: Re: Стучит рулевая рейка или нет? Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 10:30
Андрей Сергеев писал(а):

Всем привет!
Недавно появился непонятный стук где то слева при проезде неровностей. Думал что обшивка моей двери или что то в этом роде. А потом выяснилось что этот звук вообще идёт из под капота. И стучит вроде как в середине рейки при повороте руля из стороны в сторону (ну и соответственно при переезде всё тех же неровностей, резких разгонах и торможениях). Так вот и вопросики:
1) У кого нибудь было так?
2)Действительно ли это рейка?
3)Если да, то её менять целиком или там что то именно в ней заменить (ну да да, ну и что, что я не знаю из чего состоит рейка, ну не сталкивался я ещё с ней)
4) Можно всё сделать самому или легче в сервис
Всем заранее спасибо.



Пакупаешь ключ для подтяжки рейки и подтягиваешь, сильно не затягивай, да?

#3:  Автор: Y103Откуда: г. Киев СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 10:42
Лучше посетить сервис. Там точнее вычислят источник шума. Стучать может не только рейка, изношенная нижняя шаровая опора тоже дает о себе знать стуком на неровностях.
#4: Re: Стучит рулевая рейка или нет? Автор: Андрей СергеевОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 10:49
Vlad B писал(а):

Пакупаешь ключ для подтяжки рейки и подтягиваешь, сильно не затягивай, да?


А что за ключик и как выглядит?

#5:  Автор: svl103Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 10:58
Если рейку сам никогда не подтягивал, то делай это крайне аккуратно - перетянешь - рейку может и заклинить в неподходящий момент. Фотографии ключа у меня нет, а описывать сей девайс не знаю как. Зайди в магазин запчастей и спроси продавцов - они тебе покажут. В нем ничего экзотического нет. А стучать может и карданчик рулевого вала. И очень похоже на стук рейки.
#6:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 11:02
Выглядит ключ как длинная пластинка, к которой сверху приварен восьмигранник, часто с другой стороны пластинки торчат два штырька - для натяжки ролика ГРМ.
Подтягивать ничего сложного. Подергай также за рычаги, идущие от рейки, стук может быть в рулевых наконечниках.

#7:  Автор: Андрей СергеевОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 11:25
Всем большое спасибо.
#8:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 11:28
Да заехай на сервис,- три копейки будет стоить!
#9:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 11:44
К.Д.Е. писал(а):

Да заехай на сервис,- три копейки будет стоить!


100 руб - подтянуть

#10:  Автор: Андрей СергеевОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 12:05
Ага, главно что бы на замену не развели Smile
#11:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 12:34
Андрей Сергеев писал(а):

Ага, главно что бы на замену не развели


машины.... Smile

#12:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 13:54
Андрей Сергеев писал(а):

главно что бы на замену не развели


вообще то по технологии ваза рейку 2112 тянуть нельзя и на гарантии ее меняют. так что вот. я правда добиться замены не смог, так как понял что ввобще что либо сделать по гарантии очеень геморно и нужно много свободного времени, а у меня его нет




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU