Что-то шуршит [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Что-то шуршит Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 12:07
Шуршит зараза что-то у ГРМ, на ролики не похоже, думаю на помпу, шуршит на горячую. Люфта помпы нет. Могла крыльчатка помпы перекоситься?
#2:  Автор: Alex63/63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 12:11
Проверь натяжку ремня ГРМ,скорее всего перетянут.Если так будешь ездить -убьёшь помпу! :cool:
#3:  Автор: -HaZaR-Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 12:14
А кстати какое должно быть натяжение у ремня ГРМ.
#4:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 12:14
Alex63/63 писал(а):

Проверь натяжку ремня ГРМ,скорее всего перетянут.Если так будешь ездить -убьёшь помпу! :cool:



Натянут пормально, между шкифов прогибается как по мануалу.

#5:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 12:22
Кстати, снял крышку, и при подгазовке за опорным роликом есть вибрация ремня, между шкифами нет.
#6:  Автор: Alex63/63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 12:28
Vlad B писал(а):

Натянут пормально, между шкифов прогибается как по мануалу


Vlad B писал(а):

Кстати, снял крышку, и при подгазовке за опорным роликом есть вибрация ремня, между шкифами нет


Вирация должна быть где-то 5-7мм за натяжным подшипником до коленвала(на глаз)если нет прибора.Перетяжка чревата усиленным шумом и убитой помпой.

#7:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 12:36
Alex63/63 писал(а):

Vlad B писал(а):

Натянут пормально, между шкифов прогибается как по мануалу


Vlad B писал(а):

Кстати, снял крышку, и при подгазовке за опорным роликом есть вибрация ремня, между шкифами нет


Вирация должна быть где-то 5-7мм за натяжным подшипником до коленвала(на глаз)если нет прибора.Перетяжка чревата усиленным шумом и убитой помпой.



Ну примерно так и колбасит, а вот с шур-шур непонятно, ролики тоже слышно, но только если прислушаться, стандартное шур----шур---шур, а здесь быстрое шур-шур-шур-шур.

А еще пока не прогреется стучит гидрокомпенсатор отчетливо, после зимы вылезло. Как прогреется до 40С пропадает.

#8:  Автор: lookman СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 12:41
Не обращай внимания, все нормально. Скорее всего это шуршунчик.
Хотя обычно машину продают еще и со скрипунчиком и стучком.
Ты преобрел не просто революционно прогресивный автообиль, но и животных. Люби их, и не в коем случае не избавляйся. Радуйся жизни.

#9:  Автор: Alex63/63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 13:01
Vlad B писал(а):

А еще пока не прогреется стучит гидрокомпенсатор отчетливо, после зимы вылезло. Как прогреется до 40С пропадает.


Заменой масла с промывкой может вылечишь.

#10:  Автор: lookman СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 13:14
А можно и убить
#11:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 13:24
Alex63/63 писал(а):

Vlad B писал(а):

А еще пока не прогреется стучит гидрокомпенсатор отчетливо, после зимы вылезло. Как прогреется до 40С пропадает.


Заменой масла с промывкой может вылечишь.



Масло заменил, нифига не прошло, вероятно что завбились каналы похоже.

#12:  Автор: Alex63/63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 13:25
lookman писал(а):

Ты преобрел не просто революционно прогресивный автообиль, но и животных. Люби их, и не в коем случае не избавляйся. Радуйся жизни.


lookman писал(а):

А можно и убить


Всех этих животных вместе с автором

#13:  Автор: lookman СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 13:26
А может он просто треснул?
#14:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 13:28
lookman писал(а):

А может он просто треснул?



Гидрик треснул?

Как я понимаю на 16В замена гидриков трудоёмка и сами гидрики дорого стоят наверно.

#15:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 15:14
быстрое шур-шур-шур-шур.

Было такое, когда двиг горячий, оказался опорный ролик, когда его снял, в нем подшипник просто болтался.

#16:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 15:24
ANDYS писал(а):

быстрое шур-шур-шур-шур.

Было такое, когда двиг горячий, оказался опорный ролик, когда его снял, в нем подшипник просто болтался.



Не, у меня не звук ролика, как будто именно лопати о что-то скребут.

#17:  Автор: city12Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 17 Июня 2006 00:01
Vlad B писал(а):

Шуршит зараза что-то у ГРМ, на ролики не похоже, думаю на помпу, шуршит на горячую. Люфта помпы нет. Могла крыльчатка помпы перекоситься?



Совет тебе. Сними ремень с гены и послушай. ОЧЕНЬ вероятно, что подшипники гены. У меня так уже год шуршит. Забил. Развалится-заменю.

#18:  Автор: tolikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Июня 2006 00:36
Небольшой совет из опыта.Никода не натягивайте ремень по мурзилке.
Ибо при натяжке по мануалу, на прогретом двигателе, он получается перетянутым.Достаточно натянуть ремень так,чтобы он на холодную не стучал по крышке :wink:

#19:  Автор: city12Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 17 Июня 2006 23:04
tolik писал(а):

Достаточно натянуть ремень так,чтобы он на холодную не стучал по крышке



+1
Но ремни бывают разные.....
И последствия тоже!

#20:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 18:44
city12 писал(а):

Vlad B писал(а):

Шуршит зараза что-то у ГРМ, на ролики не похоже, думаю на помпу, шуршит на горячую. Люфта помпы нет. Могла крыльчатка помпы перекоситься?



Совет тебе. Сними ремень с гены и послушай. ОЧЕНЬ вероятно, что подшипники гены. У меня так уже год шуршит. Забил. Развалится-заменю.



Ну не гена это, мне больше кажется что это крыльчатка помпы шоркает по металлу.

Кстати, заменил маслянный фильтр, и стук гидриков пропал, но всё равно лампа давления гаснет через 2-3 секунды если нахолодную, а так если днём заводить, то во время прокрутки стартера еще гаснет.

#21:  Автор: city12Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 22:17
Vlad B писал(а):

Ну не гена это, мне больше кажется что это крыльчатка




Когда кажется, то крестятся. Мне тоже казалось, что не гена




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU