Страница 1 из 2
HuKCEP
Сегодня, точнее уже вчера =) звонил в салон с целью узнать есть ли там представители выбранной мною страховой - Стандарт Резерв. Это было сделано с целью чтобы не кататься лишний раз из Химок в Москву и обратно. Представитель другой страховой, ответивший на мой звонок, поинтересовался на чем был основан мой выбор и узнав что основное требование - стоимость страховки предложил вариант на 12к рублей дешевле. В общем 55т.р. КАСКО будет стоить при страховании в Росгосстрахе... Я удивился, потому что при звонке в Росгосстрах мне насчитали 85т.р. Страховщик на это сообщил что у них какая-то то ли акция, то ли предложение, в общем 9.9% будет...
Сначала я естественно обрадовался, а теперь меня гложат сомнения... не проиграю ли я по деньгам на следующие 4 года страхования... Может ли страховая при оплате КАСКО в следущем году, взять и сказать что, мол, теперь стоимость 85к, так как акция больше не действует и т.д. естественно сменить их я не смогу и прийдется платить по 85к в течение всего срока кредита? Где это прописывается и как не попасть в данную ситуацию, ведь дешевле 5 раз по 67, чем один раз 55 а потом четыре по 85?
Ethanol
Скорее всего тебе договор заключат на весь срок по 9,9% в год с оплатой в рассрочку раз в год. Н###во в том, что все годы платить будешь процент не от текущей стоимости авто, а от начальной.
HuKCEP
Ethanol
Да это я уже смирился, все равно доволен =) ибо получается что экономия в 60 тысяч... что тоже неплохо.. я то уже настроился на 67, а тут 55 =)
Arturyan112
Вообще то если компания солидная, тебе либо сразу объявят стоимость страховки за весь период, либо сделают разбивку по годам.
На сколько мне известно, у некоторых страховщиков могут быть уловки на следующие года в зависимости от колличества страховых случаев.[/quote]
HuKCEP
Arturyan112
Я думаю если внимательно читать договор, то все эти уловки там должны быть прописаны? Просто никогда по КАСКО не страховал...
Arturyan112
100%. будет написано либо в договоре либо в правилах. Только основная масса страхователей начинают читать все это после наступлени страхового случая, а потом винят во всем СК.
HuKCEP
Arturyan112
что за правила? Где их посмотреть касательно РГС например...
Arturyan112
HuKCEP Правила страхования разрабатывает СК. Если интересует РГС, иди в офис компании, скажи-"хочу застраховаться, дайте правила почитать". Ознакомься с ними обязательно до заключения договора.
HuKCEP
Arturyan112
А при заключении договора их разве не предоставят для ознакомления и подписания что ознакомлен?
LambadA
HuKCEP писал(а):

Arturyan112
А при заключении договора их разве не предоставят для ознакомления и подписания что ознакомлен?



Предоставят
avtoDen
Ethanol писал(а):

Скорее всего тебе договор заключат на весь срок по 9,9% в год с оплатой в рассрочку раз в год. Н###во в том, что все годы платить будешь процент не от текущей стоимости авто, а от начальной.



и при угоне заплатят стоимость "начальную" без всяких износов 8-)
Tomsk
50% страхововой премии платите в РГС сразу и получаете полное КАСКО с условием страховой выплаты , после оплаты второй половины страх.премии 50% , через год б/убыточная пролонгация : минус 10% от страх. премии и т.д.
На вся кую болтовню СК требуйте УЗАКОНЕННЫЙ ДОКУМЕНТ : Правила /Условия КАСКО в полисе подпись И КОПИЮ ДОВЕРЕННОСТИ НА ПРАВО ПОСТАВИТЬ ЭТУ ПОДПИСЬ , короче надо иметь личного страх. агента/консультанта , которому РГС по барабану ,- тоже касается и др.СК...
Ethanol
avtoDen писал(а):

и при угоне заплатят стоимость "начальную" без всяких износов Cool


Хрен. Либо стоимость с износом либо долг банку - что больше. Ремонтируют, правда, без износа...
saper
При ближайшем рассмотрении большинства этих скидочных акций обнаруживается что нить типа нехилой франшизы.
А вообще, учитывая, что обычно там где КАСКО, там и ОСАГО, никому не рекомендую страховаться в РГС - если вы, ттт, будете виновником ДТП, то кровушки потерпевшему РГС попьёт изрядно. Общение с РГС для терпилы - как второе ДТП.
HuKCEP
saper
Ну это, признаться, меня волнует в последнюю очередь.. думаю как и многих других.
saper
Wink Это как вложиться в долю в строящемся мегашумном ночном клубе, расположенном в жилом доме. А чо? - деньги капают и ладно.
Но фцелом остальные СК по ОСАГО тоже ненамного лучше, РГС просто более развитой и опытный крысятник.
Будем надеятся, что когда по ОСАГО можно будет обращаться в свою страховую, ситуация улучшится.
Milordk
А почему нельзя менять СК?.... Главное банку - чтоб СК была из списка.. да и это нарушение закона....
Ethanol
saper писал(а):

При ближайшем рассмотрении большинства этих скидочных акций обнаруживается что нить типа нехилой франшизы.


Нормальные банки с франшизой страховаться не дадут.
HuKCEP
Уточнял - страховка без франшизы.. приятно удивлен...
avtoDen
Ethanol писал(а):

Хрен. Либо стоимость с износом либо долг банку - что больше. Ремонтируют, правда, без износа...



не уверен, что ты прав

но я сейчас другой плюс увидел
цена каско увеличивается за счёт инфляции

а так фиксированная на несколько лет 8-)
Ethanol
avtoDen писал(а):

не уверен, что ты прав


Можешь поверить. У них застрахован.
avtoDen писал(а):

цена каско увеличивается за счёт инфляции

а так фиксированная на несколько лет Cool


Весьма сомнительный плюс. Выплату тоже никто индексировать не будет. 8-)
cheetah80
ужос! это ж где такое видано, стоимость страховки на год в четверть цены авто! прям как дорогущую ино страхуешь :ooo: у меня 7,3% по каско, т.е. 21754. стаж менее 4 лет
avtoDen
Ethanol писал(а):

Можешь поверить. У них застрахован.



зависит от страховой и от договора
Ethanol
avtoDen писал(а):

зависит от страховой и от договора


Ни одна страховая в здравом уме не выплатит стоимость авто без износа. Иначе купил авто в кредит на 5 лет со страховкой, а через пять лет спалил тачку - и получил бабло на новую )))
avtoDen
Ethanol писал(а):

Ни одна страховая в здравом уме не выплатит стоимость авто без износа. Иначе купил авто в кредит на 5 лет со страховкой, а через пять лет спалил тачку - и получил бабло на новую )))



любая страховая выплатит всё что хочешь
риски все просчитываются и оплачиваются соответсвующим образом

банки с кредитными тачками только так и поступают!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы