Страница 1 из 2

Нужны ли уплотнительные резинки внизу дверей?

  • ДА, нужны. От них есть какая-то польза.[ 41 ]62%
  • НЕТ, не нужны. Смысла в них нет.[ 25 ]37%
Всего голосов: 66
[Grinders]
Посмотрел я на уплотнительные резинки внизу дверей (все иссохлись, местами порвались) и пришел к выводу что нужно менять.. Но задумался, а какой от них толк? Лично я в них вижу только очередной пыле/грязе сборник с дальнейшим ржавением низа дверей под ними, да и дренажные отверстия засоряются благодаря им быстрее..
Хочется услышать ваши советы, мнения, комментарии на эту тему.

Вообщем прошу каждого поучаствовать в опросе и обязательно прокомментировать свой ответ.
satellitich
А зачем еще и голосовать то??
za_k_on
Стоят с покупки машины. Пороги вроде более-менее чистые, а без этих резинок не катался. В общем, скорее нужны, чем нет.
KIB
Ответил "не нужны".
У меня их вообще-то и не было никогда. Но считаю, что лишний повод для корозии дверей. А может поэтому и перестали их ставить.
З.Ы. Нужны они только на машинках, где заводсие накладки порогов пластиковые не стоят.
irbit
KIB писал(а):

З.Ы. Нужны они только на машинках, где заводсие накладки порогов пластиковые не стоят.


за!!!
ifind
Стоят с завода с пластиковыми порогами, менять однозначно если пороги пластиковые, если без порогов то однозначно протирают и ржа пойдёт.

Что мне нравится- у меня в любую погоду пороги чистенькие, штаны не пачкаются, благодаря этим резинкам.
KIB
ifind писал(а):

Стоят с завода с пластиковыми порогами, менять однозначно если пороги пластиковые, если без порогов то однозначно протирают и ржа пойдёт.


Эти резинки ставили на заводе раньше, потом пошли пластиковые накладки на пороги и резинки ставить перестали. Разве не так?
ifind писал(а):

Что мне нравится- у меня в любую погоду пороги чистенькие, штаны не пачкаются, благодаря этим резинкам.


У меня и без резинок с заводскими накладками порогов штаны чистые.
Думаю, что просто кому-то нравятся эти резинки, кому-то нет.
Chai
KIB писал(а):

Ответил "не нужны".
Но считаю, что лишний повод для корозии дверей. .


на волге люксовой 2005 года резинки с завода - коррозии нет supercool
Stazz
KIB писал(а):


Эти резинки ставили на заводе раньше, потом пошли пластиковые накладки на пороги и резинки ставить перестали. Разве не так?


Не так. С завода стоят и фальшпороги и резинки. 2004-го если чо.
nikolav
Я считаю что нужны.На восьмёрке таких не было и я всё время над этим заморачивался,штаны постоянно грязные.С 2006г. забыл про это.Машина 2003г. выпуска ни каких намёков на коррозию.А дренажные отверстия раз в год не в падлу почистить.
baisik27
ifind писал(а):

Что мне нравится- у меня в любую погоду пороги чистенькие, штаны не пачкаются, благодаря этим резинкам.




На одной двери резинка порвалась, так теперь он постоянно в пыли, а остальный чистые.
cheetah80
ставил себе, несколько месяцев отъездил, сейчас снял - какой-либо существенной разницы не заметил. минус у них в том, что дренажные отверстия двери находятся выше и вода с них скапливается в этой резинке и длительное время не высыхает.
Dmitriy_NMSK
-JAXON-
Chai писал(а):

на волге люксовой 2005 года резинки с завода - коррозии нет



эт фантастика

у меня стоят уп. резинки без фальшь порогов но буду их снимать и ставить ф. пороги без резинок
а вообще баян
афтар поищи тут много об этом тем.
если ставить и то и другое то двери частенько выгибает.
[Grinders]
cheetah80 писал(а):

ставил себе, несколько месяцев отъездил, сейчас снял - какой-либо существенной разницы не заметил. минус у них в том, что дренажные отверстия двери находятся выше и вода с них скапливается в этой резинке и длительное время не высыхает.


Вот этого я и боюсь что потом под ними ржавчина пойдет
[Grinders]
У меня стоят и резинки и пороги. Пороги тоже собрался менять, т.к. они выгорели и потерлись, уже и смотрятся не очень хорошо. Вот пытаюсь найти толк от резинок этих
KIB
[Grinders] писал(а):

Пороги ... выгорели и потерлись, уже и смотрятся не очень хорошо.


+1
Стасец

снял уплотнитель, офигел, задняя левая дверь, я думаю они нафиг там не нужны, моё мнение
nikolav
Стасец
Это у тебя прёт изнутри
za_k_on
Стасец
Не уверен, что без резинок было бы лучше.
Стасец
nikolav писал(а):

Стасец
Это у тебя прёт изнутри


в нутри всё гуд, карту снимал брызнул мовиль для гарантии, это всё из за резинки
[Grinders]
Стасец
Очередной раз подтвердилась моя теория..
А вообще для чего их поставили то на заводе? для каких целей?
Vixrey
что-бы ветер на скорости не задувал!!!
Серый110
Они протирают краску. На этой машине уже были сняты. Дверной уплотнитель, он практичней.
olegus74
[Grinders] не ставить, дренаж дверей затруднен, просыхает хуже в месте контакта двери с порогом.
Пластиковые накладки на пороги это надо.

В сухом климате кудо не шло, а с дождями в межсезонье двери прогниют быстрее.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы