Страница 97 из 194
komatoz
Продолжение ветки

Часть 1: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=343190
Часть 2: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=364130
Часть 3: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=375157
начну тут потихоньку фак по весте собирать

не судите строго
1. Двигатель
1,6 фактически приородвигатель
1,8 переработанный приоро двигатель
почитать про него вот тут:
1.8 РАЗ
1,8 ДВА


2. подвеска
1. скрипящие втулки менять на втулки стабилизатора от киа:
хомут - 548141G000
втулка - 54813-2К100
оптимальный комплект проверенный временем
2. меняют на втулки нового образца автоваз по гарантии меняет.
Старые втулки -чёрные, новые желтые с косым разрезом.
Так же можно и кусок ремня ГРМ под пятку резины штатной втулки стабилизатора поставить - многим помогает.

3. Электрика.
- в люксовых версиях аккуратнее с замыканием Smile -выходит из строя блок дополнительной электрики.
- новая версия приборки (оранжевая ставится с июля 2017) имеет особенность в отображении температуры ОЖ - фактически теперь это бутафория как во многих ино. не отображает реальную температуру
4. мелочевка
клипсы для весты
5. ЗДТ на весту уже продаётся в Питере. 16500р.
Причём на новых нормальных ТРВ-шных суппортах.
https://madlexxcars.ru/madlexxcars_mlc_rnlt_kit
с 2018 года ЗДТ с завода устнавливают на весту кросс SW и седан и "сарайку" Smile.

6) как разблокировать блок доп электроники (при КЗ уходит в защиту)
https://www.drive2.ru/l/492994351811527402/

7) с июля ? -августа 2018 все двигатели 1,6 идут безвтыковые.

Последний раз редактировалось: komatoz (19 Сентября 2018 16:36), всего редактировалось 6 раз(а)
dmitr033
Да я вообще не понимаю зачем в Германии покупают ВАЗы, за исключением фановой Нивы.
Цифра
dmitr033 писал(а):

Да я вообще не понимаю зачем в Германии покупают ВАЗы, за исключением фановой Нивы.


Даю наводку - цена!
Lada-Largus.com
Lada Vesta в комплектации Luxe с пакетом Prestige
https://www.youtube.com/watch?v=t_Ecpusz6z4
Lada-Largus.com
-alex-
Поворотник пробегает не в ту сторону как у всех.. facepalm
Lada-Largus.com
-alex- писал(а):

Поворотник пробегает не в ту сторону как у всех.. facepalm


Китайцы... Чего с них взять?
Фару слепить могут, а вот направление поворотнику задать - это не просто так, это думать нужно)
Extreme
В Китай пригласили представителей автоваза и они научили их делать через жопу pst
SEMG
По губам потребителям большим и толстым:

"Можно ли ожидать традиционную автоматическую коробку передач с гидротрансформатором?

— Очень популярный вопрос. Сейчас Веста продается с «механикой» или роботизированной коробкой передач. На долю «робота» приходится до 30% продаж в зависимости от типа кузова. 30% покупателей SW Cross покупают машины с РКП. А ведь SW Cross выбирают люди с высокими запросами, и их РКП абсолютно устраивает, они делают осознанный выбор. Мы считаем, что это большой процент и относительно успешный продукт с этой коробкой передач".

Вот как так можно ваще говорить? Мы выпускаем тока АМТ и МКП, но так как покупатели только их покупают , то значит это их устраивает...
Это все, что нужно знать об Автовазе.
Цифра
SEMG писал(а):

— Очень популярный вопрос. Сейчас Веста продается с «механикой» или роботизированной коробкой передач. На долю «робота» приходится до 30% продаж в зависимости от типа кузова. 30% покупателей SW Cross покупают машины с РКП. А ведь SW Cross выбирают люди с высокими запросами, и их РКП абсолютно устраивает, они делают осознанный выбор. Мы считаем, что это большой процент и относительно успешный продукт с этой коробкой передач".


"Нет" пишется короче.
-alex-
Ездил на выхи в кзн, поломал весту.
Перестал включаться ближний свет. габариты - да, свет - нет.
Сначала было поймано положение включателя, при котором таки лампы горели, при следующей поездке такого положения уже не оказалось.
Звонок-дилер-привет выходные.
Мимы таки нехорошие вдвойне.
1. На рено есть косяк - плавятся и сгорают ползунки в подрулевом переключателе света.
Всё из-за того, что жабоеды зажали реле, как сделано в нормальных машинах и тазах, и весь ток фар течёт через малюсенькие контакты подрулевого.
Этот же косяк перешёл в весту со схемой же рено.
Сложно было с той же приоры/калины переставить релюшки? facepalm
2. приехал на гарантию, где мне радостно сообщили что это не гарантийный слючай, т.к. пробегу уже аж 62 тыщи. А гарантия на переклюк - до 35к.
Ценник на столь важный но простецкий элемент - от 5 тыщ. suu
Меня выручило только то, что 4 дня назад в мск я купил этот подрулевой от Логан-2 с режимом птф (у меня нет птф, и вот готовился внедрить).
Взял за 500р на авито у частника (арт.8201167981), думал разберу, посмотрю, короче на опыты 500р. не жалко было.
В итоге кан-авто был послан с гарантийным обслуживанием, и этот переклюк от логана-2 и занял своё место в тазовесте.
Оба переклюка - от весты и от логана - Valeo для ренаульт.
Но цук не пойму как так - 40 лет ставить на таз реле, и переклюки стоили 500р, а тут зажали реле за 100р, зато внедрили переклюки за 5к.. Good
FHR
надежные машины остались в 20 веке.
Китайцы ввели новые стандарты надежности
poliman
-alex-
ну лохи хавают и берут весту
диллеры подогреваются на внегарантийном ремонте по х10 ценнику
все в плюсе Smile
-alex-
poliman
Лохи катаются на акцентах ржавых и жрущих масло.
А так - 500 р норм цена за переклюк.
Но мимы - негодяи.
poliman
ну ето ты нашел за 500
а какой нито кекс купил бы за 5кусков, не жрал б не ел он целый год (с) Smile
-alex-
Кекс по жизни такой, его не исправишь и не надо на него ровняться.
poliman
а кого больше среди покупателей новых автомобилей - тех, кто полезет разбираца в матчасть или тех, кто у диллера закажет ремонт в гарантийный период? Smile
-alex-
Ты про вестопереклюк или про солярисовский кат и двиг?
poliman
да про любой косяк у гарантийного авто
кто полезет сам менять, когда машина на гарантии?
один из 10 полезет
а 9 из 10 побояться чото сломать или слететь с гарантии Pardon
будут плотить по 5кусков за копеешную зч
Цифра
-alex-
Рено в этом всё. Зажали стабилизатор поперечной устойчивости в передней подвеске Логана фаза 2, 5 евро ценник, вроде не дорого, но на выпуск 100к машин полляма евро экономии.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

poliman писал(а):

а какой нито кекс купил бы за 5кусков, не жрал б не ел он целый год


-alex- писал(а):

Кекс по жизни такой, его не исправишь и не надо на него ровняться.


Вы два дурака. У меня на Логане перед продажей стал подрулевой заедать, включаешь первое положение дворника, надо чуть пальцем дожать, а то не срабатывает, решил менять, на Логане шопе нашел, там делов фишку скинуть и два винта, но машину продал. Вы меня за совсем рукожопа не держите.
-alex-
Цифра писал(а):

Вы два дурака.


Мы оба тебя не заменим в этом звании.
Vlad B
-alex- писал(а):

Ездил на выхи в кзн, поломал весту.
Перестал включаться ближний свет. габариты - да, свет - нет.
Сначала было поймано положение включателя, при котором таки лампы горели, при следующей поездке такого положения уже не оказалось.
Звонок-дилер-привет выходные.
Мимы таки нехорошие вдвойне.
1. На рено есть косяк - плавятся и сгорают ползунки в подрулевом переключателе света.
Всё из-за того, что жабоеды зажали реле, как сделано в нормальных машинах и тазах, и весь ток фар течёт через малюсенькие контакты подрулевого.
Этот же косяк перешёл в весту со схемой же рено.
Сложно было с той же приоры/калины переставить релюшки? facepalm
2. приехал на гарантию, где мне радостно сообщили что это не гарантийный слючай, т.к. пробегу уже аж 62 тыщи. А гарантия на переклюк - до 35к.
Ценник на столь важный но простецкий элемент - от 5 тыщ. suu
Меня выручило только то, что 4 дня назад в мск я купил этот подрулевой от Логан-2 с режимом птф (у меня нет птф, и вот готовился внедрить).
Взял за 500р на авито у частника (арт.8201167981), думал разберу, посмотрю, короче на опыты 500р. не жалко было.
В итоге кан-авто был послан с гарантийным обслуживанием, и этот переклюк от логана-2 и занял своё место в тазовесте.
Оба переклюка - от весты и от логана - Valeo для ренаульт.
Но цук не пойму как так - 40 лет ставить на таз реле, и переклюки стоили 500р, а тут зажали реле за 100р, зато внедрили переклюки за 5к.. Good



Тя развели, нет никаких ограничений по гарантии на 35тыс.км.
Цифра
-alex- писал(а):

Мы оба тебя не заменим в этом звании.


Да пшел ты. Я с тобой как с человеком, а ты можно сказать плююшь в протянутую руку.

Vlad B писал(а):

Тя развели, нет никаких ограничений по гарантии на 35тыс.км.


Чет внатуре ничего на сайте нет.
https://www.lada.ru/service/about/warranty.html

Последний раз редактировалось: Цифра (02 Сентября 2018 23:17), всего редактировалось 1 раз
Jackal
-alex- писал(а):

Оба переклюка - от весты и от логана - Valeo для ренаульт.
Но цук не пойму как так - 40 лет ставить на таз реле, и переклюки стоили 500р, а тут зажали реле за 100р, зато внедрили переклюки за 5к.


дык это рынок! Как скроить а потом еще и выжать с клиента за золоты запчасти.
-alex-
Vlad B писал(а):

Тя развели


Цифра писал(а):

Чет внатуре ничего на сайте нет.


Цитата:

Гарантия не распространяется (для всех автомобилей LADA):
- при истирании и деформация элементов управления системами автомобиля, деталей, узлов интерьера и экстерьера автомобиля (поверхности выключателей, переключателей, рулевого колеса, ручек, поручней и т.п.);


Указали на этот пункт.
Т.к. мне надо было возвращаться в мск и переклюк лежал в багажнике, после 5-ти минутного спора мимы просто были посланы в пешее эротическое, и на парковке заменён переклюк.
А теперь послушаем байки как местные дартаньяны поимели бы весь автоваз.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Jackal писал(а):

-alex- писал(а):

Оба переклюка - от весты и от логана - Valeo для ренаульт.
Но цук не пойму как так - 40 лет ставить на таз реле, и переклюки стоили 500р, а тут зажали реле за 100р, зато внедрили переклюки за 5к.


дык это рынок! Как скроить а потом еще и выжать с клиента за золоты запчасти.


Твоё ведро прекрасно показывает правила рынка - поменять прокладку/ремень - снятие кузова. Good
Alexandr008
Да уж. 62тык и хана переключателю за 5круб. Печаль.
И печаль больше в том, что можно сделать дешевле и надежнее.
Так же как и свет с этими ключами вместо предов.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 97 из 194
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы