Страница 2 из 3
Phantom_l
РЕБЯТА,,,,,СПАСИБО!!! ВЫ ПОДНЯЛИ МНЕ НАСТРОЕНИЕ (ТУТ БОЛЬШЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ) Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Muskat
Artecom писал(а):

Падсталом, давно так не смеялся!
Конечноже это карлосон! Единственное, что не на всех зубилах, есть функция его включения после выключения зажигания...
И просадку на карбовом двигле он дает...
Единственное есть возможность его износа отсюда и вибрация, либо тупо ослабло крепление...


Думаю так и есть. у меня при выключении зажигания, он вырубается. Бывает включу зажигание повторно, чтоб вентилятор сам выключился. Да я думаю не парьтесь с обсуждением проблемы. Это вентилятор. Девушка обратилась за помощью, ей ответили на вопрос и раскрыли проблему. Если она еще не поняла и не убедилась в этом. То пусть еще задаст вопросы, ответим! Или попытается более конкретно раскрыть проблему, что бы было больше инфы и оценить обстановку должным образом.
Роман_1981
Да темка у вас ништячок появилась! :-D :-D :-D
Это первый раз, когда я читая форум автолады откровенно ржал!
Тут и вариантов быть не может!
Только 3 минуты гудения вентилятора это переборчик, а вот минута в самый раз!

На карбовых 093,083 вентилятор должен работать после вытаскивания ключа.
На 99 не должен!
Я так думаю!
Artecom
Думаю, тема "жужания" раскрыта полностью?
lexxey99
FUZZ 2115 писал(а):

Вообще-то вибрация должна быть небольшая, вернее чувствствоваться работа должна...
А по твоим словам вибрация, что машину трясет прямо, так может у тебя вместо вентилятора турбина от ТУ 154 стоит


Smile Вот это типично для ВАЗоводов: "...вибрация должна быть небольшая, вернее чувствствоваться работа должна..." Smile Smile
На самом деле не должна... но у подавляющего большинства все-таки вибрирует в разной степени Confused
Manka, у тебя возможна неисправность в электрике (реле например) системы охлаждения, поэтому дольше чем обычно гудит.
Также время гудения может зависеть от года выпуска автомобиля, а если быть точнее - от двигателя: инжектор или нет.
У меня, например, авто 2002 года с двигателем 2111(инжектор соответственно) и при выключении двигателя во время работающего вентилятора - вентилятор продолжает работать секунд 30 только. Это нормальный режим, нареканий не было.
А насчет вибрации... можно заменить сам вентилятор (есть многолопастный вариант) или в сборе с рамкой. Должно помочь. 8-)
FUZZ 2115
lexxey99 писал(а):

FUZZ 2115 писал(а):

Вообще-то вибрация должна быть небольшая, вернее чувствствоваться работа должна...
А по твоим словам вибрация, что машину трясет прямо, так может у тебя вместо вентилятора турбина от ТУ 154 стоит


Smile Вот это типично для ВАЗоводов: "...вибрация должна быть небольшая, вернее чувствствоваться работа должна..." Smile Smile
На самом деле не должна...


Ну я не имею ввиду что машину начинает трясти, но работа вентилятора все равно же чувствуется
lexxey99
Ну да, чувствуется... слышно как он работает Smile Были машины у меня в семье 21099, 2111, 2112, снова 2112..., кароче, проблемы с вентилятором в каждой второй Confused
Manka
Ну хоть повеселились! Рада за Вас! Very Happy
На самом деле, все, кто сидел в машине, говорят, что это странное поведение.
Может на счет 3-х минут я погорячилась, но 1,5 - это точно, сегодня засеку
Тогда такой вопрос: Если это вентилятор, то не плохо ли это (я так понимаю, мнения разделились)? Может у меня, действительно, машина сильно греется?
Artecom
Manka писал(а):

Ну хоть повеселились! Рада за Вас! Very Happy
На самом деле, все, кто сидел в машине, говорят, что это странное поведение.
Может на счет 3-х минут я погорячилась, но 1,5 - это точно, сегодня засеку
Тогда такой вопрос: Если это вентилятор, то не плохо ли это (я так понимаю, мнения разделились)? Может у меня, действительно, машина сильно греется?



Во всем остальном, это отдельный разговор...
И Вы уж пож-ста не обижайтесь, но с Ваших рассказов мы врятли, что-то конкретное сможем сказать... Едте на СТО
Muskat
Manka писал(а):

Ну хоть повеселились! Рада за Вас! Very Happy
На самом деле, все, кто сидел в машине, говорят, что это странное поведение.
Может на счет 3-х минут я погорячилась, но 1,5 - это точно, сегодня засеку
Тогда такой вопрос: Если это вентилятор, то не плохо ли это (я так понимаю, мнения разделились)? Может у меня, действительно, машина сильно греется?


Ну минутка-полторы это уже похоже на правду. Если в пробке стоишь, то он может и чаще включатся (скорость маленькая, радиатор не обдувается сам по себе, и ему в помощь вентилятор приходит Smile ). Когда ты сидиш в машине и он у тебя загудел на панелли приборов указатель за 90 гр. заваливает?
FUZZ 2115
Manka писал(а):

Ну хоть повеселились! Рада за Вас!
На самом деле, все, кто сидел в машине, говорят, что это странное поведение.
Может на счет 3-х минут я погорячилась, но 1,5 - это точно, сегодня засеку
Тогда такой вопрос: Если это вентилятор, то не плохо ли это (я так понимаю, мнения разделились)? Может у меня, действительно, машина сильно греется?


А кто сидел? Подруги?
Если 1.5 минуты то возможно реле зависает... А то, что после остановки двигла работает это неплохо Smile
lexxey99
Поддерживаю Smile надо на СТО... или в автосалон Smile

Manka, а какого года машина?
Manka
lexxey99
99-го
На СТО и так поеду, просто хотелось узнать мнение вроде понимающих)
Manka
FUZZ 2115
Представьте себе, не подруги, а разные мужчины. И, как ни странно, среди них были мужчины - водители со стажем более 10 лет.
Manka
Muskat
Переваливает, точно...
Только что-то быстро переваливает... Даже если просто минут 15 на месте постою, это нормально?
Artecom
Manka писал(а):

FUZZ 2115
Представьте себе, не подруги, а разные мужчины. И, как ни странно, среди них были мужчины - водители со стажем более 10 лет.



ИМХО еслибы мужчины были со стажем 10 лет, Вы бы такую тему здесь не создали...
FUZZ 2115
А инжектор или карбюратор (под капотом есть круглый блин или нет)?
Видать просто крыльчатка вентилятора дисбаллансировалась или моторчик капризничает, съездий в автосервис и все сделают...
Просто если бы ты приехала и сказала бы что это двигатель, то сказали бы они тебе что полмашины поменять надо и с тебя 1000$
Manka
Artecom
Да? А Вы почитайте, что даже здесь мнений существует несколько
Artecom
FUZZ 2115 писал(а):

А инжектор или карбюратор (под капотом есть круглый блин или нет)?
Видать просто крыльчатка вентилятора дисбаллансировалась или моторчик капризничает, съездий в автосервис и все сделают...
Просто если бы ты приехала и сказала бы что это двигатель, то сказали бы они тебе что полмашины поменять надо и с тебя 1000$



А чтобы подобного небыло, надо езъдить с челом, клторый в этом мал-мал понимает
Artecom
Manka писал(а):

Artecom
Да? А Вы почитайте, что даже здесь мнений существует несколько



Все мнения в ДАННОМ случае, из-за неточной формулировки проблемы...
FUZZ 2115
Artecom писал(а):

FUZZ 2115 писал(а):

А инжектор или карбюратор (под капотом есть круглый блин или нет)?
Видать просто крыльчатка вентилятора дисбаллансировалась или моторчик капризничает, съездий в автосервис и все сделают...
Просто если бы ты приехала и сказала бы что это двигатель, то сказали бы они тебе что полмашины поменять надо и с тебя 1000$



А чтобы подобного небыло, надо езъдить с челом, клторый в этом мал-мал понимает


Видать такого не имеется это и послужило поводом создания темы
Muskat
Manka писал(а):

Muskat
Переваливает, точно...
Только что-то быстро переваливает... Даже если просто минут 15 на месте постою, это нормально?


Да, это нормально. За 15 мин. двиг в теплое время успевает нагреться. Вообще более подробно расскажи. Когда села поехала на трассе например, стрелка указателя температуры уходит ниже 90 гр. и держится на одном месте. Ни опускается ни поднимется от скорости?
Bob Smith
FUZZ 2115 писал(а):

А инжектор или карбюратор


Да скорее всего карбюратор. На инжекторе вентилятор ЭБУ вырубает через 5 сек. после выключения зажигания обычно, на сколько я знаю.
Artecom
Bob Smith писал(а):

FUZZ 2115 писал(а):

А инжектор или карбюратор


Да скорее всего карбюратор. На инжекторе вентилятор ЭБУ вырубает через 5 сек. после выключения зажигания обычно, на сколько я знаю.



Неправильно знаете Smile
lexxey99
Manka писал(а):

lexxey99
99-го
На СТО и так поеду, просто хотелось узнать мнение вроде понимающих)


:-D Поэтому и надо на СТО.... потому что тут вобщем все - "вроде понимающие".. Нужна конечно проверенная СТО и т.п.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы