Страница 4 из 17
эд
Уважаемые помогите определиться с выбором ,какое масло лить,двигатель 1500/ваз21083/карб./зажигание"Михайлова"(2катушки на 4 цилиндра), сегодня забираю после кап.ремонта,какое залить на время обкатки?Впоследствии хочу залить хорошую синтетику,разумноли это для двигателя 1999г.в, с уважением эд.
Denis_
эд писал(а):

Уважаемые помогите определиться с выбором ,какое масло лить,двигатель 1500/ваз21083/карб./зажигание"Михайлова"(2катушки на 4 цилиндра), сегодня забираю после кап.ремонта,какое залить на время обкатки?Впоследствии хочу залить хорошую синтетику,разумноли это для двигателя 1999г.в, с уважением эд.


Все зависит от такого, в каком режиме будет эксплуатироваться авто, какое состояние двигателя/сальников. При обычной не спортивной эксплуатации вполне хватит п/с, выбор производителя - дело вкуса.
Можно лить и синтетику. Кстати обкатывать можно и на масле, которое планируется заливать и дальше - будь то синтетика, п/с, минералка.
По отзывам - у людей, которые экспл. авто на синтетике, проблем с двигателем не было. Хотя, повторюсь , и п/с для такого двигателя за глаза, менять только надо своевременно.
По поводу Liqui-molу - это п/с Super Leichtlauf SAE 10W-40http://www.liquimoly.ru/catalog2006/Super_Leichtlauf_SAE_10W-40.html - хорошее масло, его можно лить смело.
и синтетика Synthoil High Tech 5 W-40 HDhttp://www.liquimoly.ru/catalog2006/Synthoil_High_Tech_SAE_5W-40.html

Последний раз редактировалось: Denis_ (24 Сентября 2006 11:27), всего редактировалось 1 раз
OSAvod
Для наших моторов и минерального за глаза. Сейчас эксплуатирую Мобил Супер М 15W40. API-SL. Просто на п/с, а темболее, -С- зимой легче мотор запустить.
эд
Спасибо за совет,а какую марку порекомендуете,знакомые советуют,"LM-п/с"с молигеном,"Shell-п/с,или "Castrol"?
Буду признателен,эд.
P.S
забрал машину с капиталки,мастер посоветовал не разоряться и на период обкатки /1000км/залить нашу п/с,залили ,2-ой день,полет нормальный.
Mahoni
эд писал(а):

Спасибо за совет,а какую марку порекомендуете,знакомые советуют,"LM-п/с"с молигеном,"Shell-п/с,или "Castrol"?
Буду признателен,эд.
P.S
забрал машину с капиталки,мастер посоветовал не разоряться и на период обкатки /1000км/залить нашу п/с,залили ,2-ой день,полет нормальный.

Лью Shell п/с 10W40, самое главное не нарваться на подделку.
Kanzler
лью полусинь Esso Ultra 10w40 уже 20 тыс. км полет нормальный Smile, до этого прошлый хозяин лил шелл хеликс (минералку в желтой канистре)
sLonic
Kanzler писал(а):

лью полусинь Esso Ultra 10w40 уже 20 тыс. км полет нормальный Smile, до этого прошлый хозяин лил шелл хеликс (минералку в желтой канистре)



во! коллега по Esso! тока я синь Esso 5w40 лью уже во вторую машину, суммарный пробег на обеих машинах более 60 тык...после замены на Esso (не знаю что там у предыдущих было, даже не спрашиваю) день и ночь!
klerk
У меня шурин льет в Митсубиси Паджеро 3.5 литра Мобил1 RF 5W50 и говорит, что когда сливает масло отработку ото желтенькое.
aleks--nn
ESSO Ultron 5w-40
OSAvod
эд писал(а):

Уважаемые помогите определиться с выбором ,какое масло лить,двигатель 1500/ваз21083/карб./зажигание"Михайлова"(2катушки на 4 цилиндра), сегодня забираю после кап.ремонта,какое залить на время обкатки?Впоследствии хочу залить хорошую синтетику,разумноли это для двигателя 1999г.в, с уважением эд.


Залейте хорошее минеральное. Например Мобил Супер М. Или Лукойл Супер, Люкс.
klerk
А я все же залил Diamond 5W40 за 689 руб. В компании Лукойл покупал фирма.

И в коробку 75W80 новое полусинтетическое.
dkDimon
А никто не лили Visco 7000? Предыдущий хозяни лил и я стал лить его... Но вчера промелькнула мысль, что мол г@$но это масло... Sad
Buick06
Ща Ралли-Формула. Потом ТНК Магнум залью. Один хрен.
RazzoR
Castrol EDGE 10W60 летом и 0W40 зимой.
OSAvod
dkDimon писал(а):

А никто не лили Visco 7000? Предыдущий хозяни лил и я стал лить его... Но вчера промелькнула мысль, что мол г@$но это масло... Sad


Глупости. BP делает хорошие масла. А в наши машины его за глаза. ИМХО: даже смысла нет. Максимум Visco5000.
Постоянно пользуюсь маслами этой фирмы.
Berkut_Spb
Buick06 писал(а):

Ща Ралли-Формула. Потом ТНК Магнум залью. Один хрен.


А вот интересно TNK Magnum Synthetic 5W-40 ( http://www.tnk-oil.ru/oils/car/motor ) гидрокрекинг как Castrol GTX Magnatec 5W-40 или Shell Helix Ultra 5W-40 или действительно ПОЛНОСТЬЮ синтетическое масло как к примеру Mobil1 0W-40 или Castrol Edge??
Buick06
Berkut_Spb твоей 2115 абсолютно положить на крекинг или синтетику)))

У нас народ прям такие масла выберает, будто о двигла ресурс не 150000 км, а 500000. Это ТАЗ. Не парьте мозги ни себе, ни тачке, тока спасибо скажет.
skydiver
Castrol GTX Magnatec 5w40 :cool:
OSAvod
Buick06 писал(а):

Berkut_Spb твоей 2115 абсолютно положить на крекинг или синтетику)))

У нас народ прям такие масла выберает, будто о двигла ресурс не 150000 км, а 500000. Это ТАЗ. Не парьте мозги ни себе, ни тачке, тока спасибо скажет.


А у Вас сейчас какое залито?
Buick06
OSAvod
мона на "ты")

Был на СТО на ТО-1. Говорю: "Лей самую пиздатую синтетику по кругу". В итоге: мотор Ралли Формула 5-50, коробка и мост, минералка Мобиловская. На втором ТО принесу чо-нить более почетное для кпп. ГЛ-5 в коробке не катит.

Потом почесал репу. Семерка у меня так, для небольших выездов. Да даже если для больших была - тоже бы не задумывался. 1500, да и 1000 за масло для таких движков - перебор. Десятку эт тоже касается, мотор-то примитив. ПОнял, што буду лить дешевую синтетику. Полусинь это так. Типа: "ты за кого, брат? За белых или за красных? Ах, ты за разум? Ну нате люлей!". Есть минералка, когда мотор убит, и када чинить впадлу. Есть синтетика для всех остальных случаев. У брата десятка када была, лет... 7 назад (время летит...) сновья лил лучшие масла. С 80000 начала поджирать. Ну и толкнул он её нафиг. А с другой стороны батя, на семеру, сновья, т.е с 89 года лил тока говномасло М6г6 или как его там. И ничо. Прошла 150000 без капиталки и поджора. Так што я положил на это дело. Синь лучше, т.к в холода меньше гемора. И моет мотор
Berkut_Spb
Buick06 хорошим моторным маслом кашу не испортишь ))) Просто реально интересно позиционирование брэнда ТНК. Т.к. импортные производители масел лукавят играя словами полностью синтетическое масло: на самом деле впаривая нам полусинтетику (пример Mobil Synt S 5W-40 да, да это полусинь господа) или гидрокрекинг (см. предыдущий мой коммент).
burger
Berkut_Spb неужели Shell Helix Ultra 5W-40 - гидрокрекинг??? откуда такая инфа?
Berkut_Spb
mr.TEK
Я за Castrol 5w40
По сравнению с Shell 10w40 - небо и земля

Советую Castrol 5w40 Magnatec
Dru
А кто что скажет по коробочному маслу? машине 1,5 года 25тыс. км, в КПП масло с завода. При минус 25-30С на холодную достал щуп- как будто в сливочном масле был Shocked Менять на синтетику и какую? Или может жать на сцепление при заводке и не париться с автозапуском?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 17
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы