Страница 1 из 1
vaz21103sml
Вопрос в следующем. Имеется у меня брат в Москве. Я сам со Смоленска. Брат продает мне машину. Как лучше все оформить? Я понимаю- куплю-продажу и снятие с учета в Москве. Потом получение транзитных номеров. Каковы сроки их дествия? На машину имеется страховка ОСАГО. На машину с транзитными номерами она действительна ?(если меня впишут в страховку)? Или надо покупать новую страховку?
OlegFOM
Страховка ОСАГО действительна до смены собственника, т.е. до формления договора купли-продажи или справки-счета.
Поэтому, лучше сразу в Москве оформить новую страховку на 1 год на нового собственника а/м сразу после снятия с учета а/м. С этой страховкой перегнать машину в другой город и поставить на учет.
При расчете стоимости ОСАГО будет применяться коэффициент по месту жительства нового собственника.
Транзитные номера действуют обычно 20 дней.
Ник0лай
а в течение какого срока нужно поставить подержанную машину на учет после оформления купли-продажи?
есть какие-то границы или можно поставить ее в гараж и в гаи ехать, например, через полгода?
Kanzler
Ник0лайпока не истечет срок действия транзитов...
Ник0лай
Kanzler, спасибо.
НУ наверно ничего страшного нет, если просрочить эти 20 дней? Штраф за это какой-то налагаться будет?
TheXman85
Доброго вечера суток.

Вот недавно продал свою малышку - девяточку и стал задумываться о приобретении Нексии Low Cost и хочу на следующих выходных планирую сделать заказ
Все бы хорошо, если бы не одна проблема. Дело в том, что у меня прописка г. Набережные Челны , а живу я в Питере. А вот питерской регистрации, даже временной у меня нет и нет возможности ее сделать.
Пробовал заказать машину в челнах, но мне сказали, что Low Cost нужно ждать полгода при 100% предоплате, что меня не устраивает
Остается только вариант заказать машину здесь, получить транзиты и ехать регистрировать в Челны, а это 1900 км.
Или есть еще другой вариант ?

В связи с этим у меня вопрос, в каком салоне лучше заказывать ?
Дают ли в салоне транзиты или нужно ехать в местное гибдд и получать их там?
На какой срок даются транзиты ? Дело в том, что у меня отпуск в начале апреля, а вдруг мне машину привезут через пару недель
Считаются ли самыми угоняемыми автомобили, именно авто с транзитными номерами?

Буду очень благодарен за помощь

Спасибо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы