Страница 1 из 5
Mike77
Типа счет открыт! Пока, 2:0 в мою пользу.

Эпизод 1-й нафиг!
Едем с жАной в воскресенье, с утреца, в Битцу... Шоб, панимаш, по лесу галопом на лошадях порассекать... Проезжаем пост ДПС на Липецкой. Злобный, весь в поту и с бодуна, гай, тормозит нас и начинает доебываться до валяющихся на торпеде и на задней полке транзитов. Ну не хуила а? Короче, попиздил он, попиздил, да отдал докУмэнты напарнику для оформления протокола. А тот был "воробей стрелянный" и кады вместо "командир, давай все уладим на месте", услышал "несогласен", сразу потерял всякий интерес к нам и отпустил на все четыре стороны.

Ну это все присказка, а сказка, да с элементами глума - впереди!

Эпизод втОрый нафиг!
Шоб не совершали половой акт мозх, я под передний транзит подложил пачку сигарилл... Ну типа установил значиццо! А задний так и продолжал валяцца на полке... Дык вот, вползаем на Варшавку мы, со МКАДа, и гай, заметив чувака с небритой рожей, да в очках солнечных, да с жвачкой, да с сигариллой, да мля с транзитами... Короче, сцука палкой махнул, ну я и остановился... А в машине исчо жОна с подругой находились...
Подходит пидарок, докУмэнты аскает и просит выйти из машины... Отстегиваю ремень (мля, отдельная тема - не дает новая машинка ездить без ремня; датчики панимаш в сиденьях, чуют - есть кто, аль нет; и давай верещать, ежели не пристегнут)... Дык, выхожу... А этот глупиздень, зажимая в потной ручонке дешевенький мобильничек с камерой, снимает машинку мою сзади... (Далее, диалог, почти дословный...)
Я, подходя: -А что вы делаете?
Гай: -Фотографирую...
Я (с издевкой): -Для коллекции, что ль?
Гай: -Не-а, ща штрафовать вас буду...
Я: -И за что это?
Гай: -За езду без номерных знаков!
Я: -Да ну? Вот же они, номера...
Гай: -Достаньте-ка транзит.
Я, достаю и подхожу к нему...
Гай: -Вы на обороте инструкцию читали?
Я: -Не-а, ниасилил.
Гай: -Читайте... "Должны быть установлены"! А у вас они валяются!
Я: -Дык ветром сдуло!
Гай: -А скотчем приклеить не пробовали!
Я: -Не-а. Денег на скотч не хватило!
Гай (охреневая от моей наглости): -Ну пойдем оформлять протокол! Знаете, что вам грозит?
Я: -Это как посмотреть!
Гай (подойдя к будке и записывая данные машины в расчерченный листочек): -Что значит "как посмотреть"?
Я: -С вашей точки зрения, это тянет на 2500 рублей штрафа. А с моей - ничего мне не грозит!
Гай (тыча мне в лицо своим мобильником): -А это как?
Я (зная, что этот урод сфотографировал багажник и бампер обычной красной Мазды, коих по Москве сотни бегают): -Я ща в протоколе напишу "Несогласен", а вы с этими размытыми снимками пойдете в суд! И ничегошеньки не сможете доказать! Так что, если делать нечего - пишите протокол!
Гай: -Я вообще-то мог бы все пустить по беспределу! Но, я сторонник законного пути! Пойдемте решать вашу судьбу!
Я (давясь со смеху): -Ну пойдемте!
Гай подходит к дороге и достает жезл!
Я: -А что вы собираетесь делать?
Гай: -Дорогу перейти! У меня ж протоколы на посту! (а пост с другой стороны Варшавки).
Я (видя ширину Варшавки и резво прущий поток авто): -Что, здесь перейти?
Гай: -Конечно, а что!?
Я: -Я с Вами не пойду!
Гай: -Почему?
Я: -Я ж не сумасшедший, чтоб здесь дорогу переходить!
Гай (даже не вкурив, что его только что назвали сумасшедшим!): -Ну я же с Вами пойду!
Я: -Ага! Спасибо! Мне от этого, под колесами Камаза, легче будет умирать!
Гай (поняв, что бакшиш не светит и отдавая документы): -Забирайте! Только транзиты укрепите!
Я, взяв всю эту байду, под пристальным взглядом гайца, подошел к машине, зашвырнул транзиты на заднюю полку, сел и отбыл по назначению!
Еще, мля, не хватало, скотчем стекла загаживать! А отдирать и отмывать это г@$но кто будет? Laughing
-Попутчик-
Mike77 писал(а):

...



ну и беспредел!!!!!Знай наших!!!!Менты все казлы,законы нафиг! Smile
Egor_KA
зачётно Smile
DerDen
Зачотна Bravo
Falcon[SD]
komatoz
HI!

Майк давай к нам в Уфу. У нас тоже повоспитываешь :-D .
Mike77
komatoz писал(а):

HI!

Майк давай к нам в Уфу. У нас тоже повоспитываешь :-D .


Ну ежели буду в ваших краях - почему б и нет?
DION
Mike77

Smile Smile Smile Smile Smile Smile
ЖЖОШЬ Smile Smile Smile Smile
Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Mike77
З.Ы. А жОна хотела испортить праздник жизни! Грит, довольно двух раз... Мол, давай приклеим номера! Не вкуривают женщины всей полноты ощущений от подобного! А зря! Laughing
И ладно бы гайцы, реально, боролись с угонами и ради этого предъявляли все эти требования... Так нет же! Я больше чем уверен, что если б, на той же Варшавке, он тормознул меня за рулем угнанной тачки, косарь зелени "закрыл" бы вопрос и я б поехал дальше...
DION
p.s. А почему новая МАЗДА боевая?
Mike77
DION писал(а):

p.s. А почему новая МАЗДА боевая?


А у меня других не бывает! Laughing Слишком уж много веселого и не очень случается...
DION
Аааа)))))
Так и до боевого бентли не далеко Very Happy
Mike77
DION писал(а):

Аааа)))))
Так и до боевого бентли не далеко Very Happy


Да не, навряд ли... Бентли точно не хочу... Very Happy
SETZ
Mike77 писал(а):

Отстегиваю ремень (мля, отдельная тема - не дает новая машинка ездить без ремня; датчики панимаш в сиденьях, чуют - есть кто, аль нет; и давай верещать, ежели не пристегнут)...


Ха, есть такая тема, слышал, что в некоторых автосалонах предлагают дополнительную опцию: "руссификация" датчика непристегнутости - т.е. отключают его нафиг Surprised .
Ну и как вообще машинка? Отжигает?
Mike77
SETZ писал(а):

Mike77 писал(а):

Отстегиваю ремень (мля, отдельная тема - не дает новая машинка ездить без ремня; датчики панимаш в сиденьях, чуют - есть кто, аль нет; и давай верещать, ежели не пристегнут)...


Ха, есть такая тема, слышал, что в некоторых автосалонах предлагают дополнительную опцию: "руссификация" датчика непристегнутости - т.е. отключают его нафиг Surprised .
Ну и как вообще машинка? Отжигает?


Нет уж... Лучше пристегиваться. Это в 15-хе я плевал на ремни. Потому как, толку от них немного. Да и подушек там не было. А здесь, в случае чего, ежели не пристегнут, все это добро будет по кругу херачить по болтающимся телам. Думаю, что удар подушки в грудину вряд ли доставит массу положительных эмоций...
По поводу отжига пока сказать ничего не могу! Laughing Ибо рановато. Со светофора снимается она резвенько, да и в дальнейшем скорость набирает как надо... Вот только движок сейчас я обкатываю. А потому, выше 3500 обороты стараюсь не держать... Да и быстрее 120-130 не ходить... До 1500 пробега придется потошнить. Правда, недолго осталось - эта неделька + поездка на рыбалку в выходные + часть следующей недели. А там уж и отпишусь по поводу динамики.
Mike77
З.Ы. Кстати, звук, при непристегнутом ремне, просто адский. В боевиках, кады таймер бомбы доходит почти до нуля, точно такой же звук. На мозги давит непадеццки.
Acquirer
SETZ писал(а):

руссификация" датчика непристегнутости - т.е. отключают его нафиг Surprised .


Ремни за спинкой застегни и порядок Smile . Только стоит ли?
DION
А натяжители ремней или пирапатроны есть?
Mike77
Acquirer писал(а):

SETZ писал(а):

руссификация" датчика непристегнутости - т.е. отключают его нафиг Surprised .


Ремни за спинкой застегни и порядок Smile . Только стоит ли?


Не стоит... В мануале к Мазде весьма подробно расписано, что может быть, если подушки раскрылись, а кто-то не пристегнут.
Mike77
DION писал(а):

А натяжители ремней или пирапатроны есть?


Есть. Проще сказать, чего там нет.
Mike77
Как с обкаткой покончу, отпишу про все плюсы и минусы Шестерки. Можа кому и прогодится.
Acquirer
Не жалко на Соловки гонять на Мазде будет? Или лучше Альмеру использовать? Кузов у шестерки седан?
Parus
Мазда 6! Ух-ты! Поздравляю,Mike77
!
Mike77
Acquirer писал(а):

Не жалко на Соловки гонять на Мазде будет? Или лучше Альмеру использовать? Кузов у шестерки седан?


Кузов - хэтч. Он у Шестерки от седана, внешне, почти не отличается.
Что касается поездок на Соловки, то летом, конечно же, можно ехать спокойно - Ленинградка и Мурманка в более-менее приличном состоянии. А вот, по поводу зимы - пока не знаю. Архангельский тракт - это нечто. Может на авто и не поеду, если ситуация с покрытием никак не изменится.
Mike77
Parus
Спасибо. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы