Страница 1 из 1
Mike77
Давеча, когда приезжал я в Рольф за Шестеркой своей, пока машину готовили к выдаче, детально рассмотрел Mazda RX-8. А потом еще и консультантов тамошних поспрашал чо-как... Ну и выяснились интересные подробности... Оказывается, Mazda заявила ресурс роторного движка RX-8 в 250 тыков. Вот, собственно, и вопрос появился - а немного ли? Вроде как, роторы, сколько я слышал, столько не ходят. Максимальный ресурс, про который я встречал упоминание, упирался в 120 тыков.
Влад из Влада
иг его знает..В России этот вопрос скорее праздный. Движки малоремонтопригодные и очень привередливы к маслу. Масло только специальное Маздовское. Считается, что движки с самым высоким КПД. Но и такие же сложные в обслуживании. ....Так что головняки гарантированы даже на ТО2-3-4 и т.д.
Восьмеркин
"и словно мухи тут и там, ходят слухи по домам" :grin:
случайно познакомился с хозяином вот этой конторы:
http://www.rotaryengineering.ru/
они под ключ ставят на зубилы нормально собранный ротор ОПП ВАЗа. Просто когда с ВАЗа приходит сей полуфабрикат они его полностью разбирают и добавляют недостающие детали Smile , плюс доводка системы охлаждения и т.д., там надо ставить датчики температуры воды и масла дополнительные, иначе начавшийся перегрев не сразу заметен, 200 км/ч всё равно нельзя держать по полчаса, не рассчитан на это двигатель.
После всех доработок они дают гарантию 75 тыс.км, но при соблюдении всех требований эксплуатации(не крутить выше 6500, не греть и т.д.) их роторы ходят без проблем 150 тыс.км. Правда удовольствие не дешевое: гарантия на 75 тыс. стОит $3900(год назад было), после этого пробега можно в любое время (хоть после 150 тыс) подъехать и купить новую гарантию еще на 75 тыс(т.е. они там видимо меняют секцию и плюс полное обслуживание). Повторная гарантия стОит уже $1900. Так что для Мазды 250 тыс- вполне логичная цифра. А вообще ротор - это песня 8-)
Восьмеркин
да, и их ротор выдает 150 сил и масло там ТОЛЬКО органика(в специальном баке находится), из него под давлением впрыскивается в камеру сгорания...
Mike77
Восьмеркин писал(а):

да, и их ротор выдает 150 сил и масло там ТОЛЬКО органика(в специальном баке находится), из него под давлением впрыскивается в камеру сгорания...


На RX-8 ротор 1,3 литра. Выдает 177 кобыл.
З.Ы. И коробка - механика! Very Happy Мечта поэта!
Восьмеркин
Mike77 писал(а):

Восьмеркин писал(а):

да, и их ротор выдает 150 сил и масло там ТОЛЬКО органика(в специальном баке находится), из него под давлением впрыскивается в камеру сгорания...


На RX-8 ротор 1,3 литра. Выдает 177 кобыл.
З.Ы. И коробка - механика! Very Happy Мечта поэта!


ВАЗовский полуфабрикат - тоже 1,3л, но выдает 125-130...Гарантия вроде как 40 тыс, но реально ловит клина на 15-20 тыках Smile
Mike77
Восьмеркин писал(а):

Mike77 писал(а):

Восьмеркин писал(а):

да, и их ротор выдает 150 сил и масло там ТОЛЬКО органика(в специальном баке находится), из него под давлением впрыскивается в камеру сгорания...


На RX-8 ротор 1,3 литра. Выдает 177 кобыл.
З.Ы. И коробка - механика! Very Happy Мечта поэта!


ВАЗовский полуфабрикат - тоже 1,3л, но выдает 125-130...Гарантия вроде как 40 тыс, но реально ловит клина на 15-20 тыках Smile


Вроде, выпускают-то их, единично... Неужто так сложно было довести до ума, совсем не дешевый агрегат?
Восьмеркин
Mike77 писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Mike77 писал(а):

Восьмеркин писал(а):

да, и их ротор выдает 150 сил и масло там ТОЛЬКО органика(в специальном баке находится), из него под давлением впрыскивается в камеру сгорания...


На RX-8 ротор 1,3 литра. Выдает 177 кобыл.
З.Ы. И коробка - механика! Very Happy Мечта поэта!


ВАЗовский полуфабрикат - тоже 1,3л, но выдает 125-130...Гарантия вроде как 40 тыс, но реально ловит клина на 15-20 тыках Smile


Вроде, выпускают-то их, единично... Неужто так сложно было довести до ума, совсем не дешевый агрегат?


там вся сложность обеспечить износостойкость пары ротор-статор, применяется покрытие специальное, обычно никасил, оно сверхтвердое и очень тонкое, его очень трудно равномерно и надежно нанести, высокие технологии типа, японы эту фишку наладили, наши с НАМИ хотели мазу спистить, уже почти вынесли с завода МАЗДЫ, куда их любезно пригласили. В итоге вскрылась попытка промышленного шпионажа и всех в шею выгнали Smile
Mike77
Восьмеркин писал(а):

В итоге вскрылась попытка промышленного шпионажа и всех в шею выгнали Smile


Жесть!
Зато как благородно звучит - "попытка промышленного шпионажа"... Не то, что в Отечестве рОдном, гадко и невозвышенно - воровство! Smile
Санёг
Mike77 писал(а):

Давеча, когда приезжал я в Рольф за Шестеркой своей, пока машину готовили к выдаче, детально рассмотрел Mazda RX-8. А потом еще и консультантов тамошних поспрашал чо-как... Ну и выяснились интересные подробности... Оказывается, Mazda заявила ресурс роторного движка RX-8 в 250 тыков. Вот, собственно, и вопрос появился - а немного ли? Вроде как, роторы, сколько я слышал, столько не ходят. Максимальный ресурс, про который я встречал упоминание, упирался в 120 тыков.

Всё зависит от режима эксплуатации, с тапкой в пол постоянно не осилит думаю, с ротором гемора много мало кто ими занимается и с запчастями беда. если надо можно гражданский слегка форсированный мотор просто поставить на основе 2112 ну сил 120-130 будет форсировка лёгкая надёжность останется.
Mike77
alex83i писал(а):

Mike77 писал(а):

Давеча, когда приезжал я в Рольф за Шестеркой своей, пока машину готовили к выдаче, детально рассмотрел Mazda RX-8. А потом еще и консультантов тамошних поспрашал чо-как... Ну и выяснились интересные подробности... Оказывается, Mazda заявила ресурс роторного движка RX-8 в 250 тыков. Вот, собственно, и вопрос появился - а немного ли? Вроде как, роторы, сколько я слышал, столько не ходят. Максимальный ресурс, про который я встречал упоминание, упирался в 120 тыков.

Всё зависит от режима эксплуатации, с тапкой в пол постоянно не осилит думаю, с ротором гемора много мало кто ими занимается и с запчастями беда. если надо можно гражданский слегка форсированный мотор просто поставить на основе 2112 ну сил 120-130 будет форсировка лёгкая надёжность останется.


Мне-то, конечно, не надо. Вопрос был задан, так сказать, для общего развития.
carib
Mike77 писал(а):

На RX-8 ротор 1,3 литра. Выдает 177 кобыл.



Это надо полагать атмосферник а вот твин турбо уже 280.
maxred
Восьмеркин писал(а):

не крутить выше 6500,


Хм, а разве роторный не для того, чтобы крутить? У Мазды вроде рабочая зона с 5 до 9 тык, а 6500 - это ваще не цифра.
Mike77
carib писал(а):

Mike77 писал(а):

На RX-8 ротор 1,3 литра. Выдает 177 кобыл.



Это надо полагать атмосферник а вот твин турбо уже 280.


Да, атмосферник.
carib
Mike77 писал(а):

Да, атмосферник.



Ну тогда неинтересно.
zveyg
Майк,
не хило ты ростешь....еще недавно публиковал фотки
со своей вазовской классикой с ДТП.... уже шестеры маздовские прикупаешь....чем занимаешься? из чьего рога изобилие Very Happy
NWorker93
По теме. Сходил на форум РПДводов... почитал и сложилось впечатление, что РПД (415) как дорогая капризная игрушка с небольшим сроком службы, от которой ы итоге многие хотят избавиться, т.к. машина нужна надолго и в повседневной жизни. Как второе авто, для развлечения еще как то можно, но для повседневного - наверное нет.
Восьмеркин
NWorker93 писал(а):

По теме. Сходил на форум РПДводов... почитал и сложилось впечатление, что РПД (415) как дорогая капризная игрушка с небольшим сроком службы, от которой ы итоге многие хотят избавиться, т.к. машина нужна надолго и в повседневной жизни. Как второе авто, для развлечения еще как то можно, но для повседневного - наверное нет.


дай сцылку, интересно 8-)
NWorker93
Восьмеркин
Параллельная ветка
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=100766&highlight=
Ссылка на сайт, там зайдешь на форум..
http://vankel.narod.ru/
Mike77
zveyg писал(а):

Майк,
не хило ты ростешь....еще недавно публиковал фотки
со своей вазовской классикой с ДТП.... уже шестеры маздовские прикупаешь....чем занимаешься? из чьего рога изобилие Very Happy


Г-хе... Тяжело фотографировать то, чего не было... Это я про ДТП с "моей вазовской классикой". И классики у меня никогда не было, и в ДТП (Бог миловал) я пока не попадал... Ну да ладно...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы