Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Как спорить с Гайцами??

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы -> Как спорить с Гайцами?? вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pu1sat0r
Модератор
Модератор

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 29 Июня 2006 23:52
Ответить с цитатой

Ситуация следующая: на перекрестке с ограниченной видемостью выехал с второстепенной перед гайцами, кторые ехали с включенной люстрой, но без сирены Они пытаются впаять нарушение п. 3.2 и отобрать права по 12.17 КоАП. Но там написано, что должна быть включена сирена!! И еще: если сразу свидетеля не записал, то потом уже все, никак не подшить к делу??? Заранее благодарю. Выдали повестку в суд на 6 число. 4 числа разбор. Что говорить на разборе?? Доказывать свою невиновность, или согласиться, что не пропустил, но сирены не было, а потому от 1 до 2 МРОТ?? Заранее благодарю за ценные советы!!
Pu1sat0r сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Betman

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 30 Июня 2006 01:49
Ответить с цитатой

Была похожая ситуация. отъезжал от тротуара и подрезал патрульную девятку с включенной люстрой. Они посигналили и поехали дальше. Я за ними, так было по пути. через 300 метров они останавливаются, вылетает гаец и начинает махать жезлом. в течении 10 минут мы спорили, была ли у них включена сирена или нет. В итоге я сказал, что мне все равно, че он напишет в протоколе, так как я от всего буду отказываться. Они подумали и выписали шраф за не включенный поворотник. заплатил в банке или 50 или 100, не помню уже. Вдруг на разборе попадется нормальный гаец, все ему объясни и проси штраф от 100 до 200. Это лучше, чем по судам бегать.
Betman сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pu1sat0r
Модератор
Модератор

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 30 Июня 2006 09:27
Ответить с цитатой

Спасибо, друг! Я тоже остановился на этой идее насчет 100-200 р. Буду пытаться, потом отпишусь.
OlegFOM

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 30 Июня 2006 11:01
Ответить с цитатой

На разборе необходимо заявить ходатайство о вызове и опросе свидетеля письменно. Ответ должны дать сразу же. Если свидетель будет в корридоре, его сразу и опросят.
Pu1sat0r
Модератор
Модератор

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 30 Июня 2006 14:45
Ответить с цитатой

Спасибо, OlegFOM! А есть какой-то закон, по которому они обязаны опросить свидетеля, даже если он не вписан в протокол? И еще: когда есть смысл присылать ходатайство судье? Сразу после разбора(если направили в суд), или можно непосредственно во воремя судебного заседания? Спасибо
OlegFOM

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 30 Июня 2006 15:45
Ответить с цитатой

Все процедуры описаны в Кодексе об Админ.правонарушениях.
Вписан свидетель в протокол или не вписан это не важно.
Ходатайство присылать не обязательно, его можно заявить во время рассмотрения дела. Как в суде так и в ГАИ.

Pu1sat0r
Модератор
Модератор

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 04 Июля 2006 23:35
Ответить с цитатой

Сходил в Гаи. Во время разговора с инспектором вошел начальник гаевни и сказал, что такое дело надо в суд, он права не отдаст. Мне потом инспектор сказал, что я прав, но он против своих не пойдет, поэтому лучше мне в суд, там, типа, независимый судья. Посмотрим, чем закончится суд...
Чилик

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 06 Июля 2006 14:12
Ответить с цитатой

ну как оно?
Чилик сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pu1sat0r
Модератор
Модератор

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 07 Июля 2006 19:25
Ответить с цитатой

Пока никака, в пондельник поеду...
Limon

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 04 Января 2007 15:06
Ответить с цитатой

Полгода уже прошло. Что-нибудь решилось?
Limon сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pu1sat0r
Модератор
Модератор

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 08 Января 2007 17:27
Ответить с цитатой

Limon

Я уже забыл про это... Very Happy Короче судья сказала, что в принципе я прав, но чтобы это дело доказать, надо чтобы сам ГИББОН признал себя неправым, т.к. он неправильно заполнил протокол. А гайцы редко явлются на судебные заседание, поэтому дело может затянуться не на один месяц. Короче мне было предложено заплатить 500р. в сберкассу и я с правами был отпущен. Теперь вот думаю - надо было тянуть до конца, а то получается зря бодался... Короче, мораль: либо сразу на лапу давать(не мой принцип), либо биться до победного, если прав(теперь буду делать именно так). Что интересно, как только поменял жигуль на С3, гаи ко мне сразу потеряли интерес. За 4 месяца останавливали всего 3 раза, и то, когда тормозили всех подряд!! Вот такие дела, если у кого какие вопросы - задавайте,отвечу 8-)
Vlad B

На форуме 11 лет
Авто: Hyundai Solaris 2017 1.6AT, Chevrolet Lacetti 1.6AT 2010г, Skoda Rapid 1.6 110Hp AT6
Сообщение Добавлено: 09 Января 2007 17:25
Ответить с цитатой

Странно, по правилам они правы, не насчет сирены конечно, а относительно такого неоднозначного "если за 150-200метров есть тачанка, то ты её должен пропустить".

Сам тут недавно один раз попал "под кирпич", который был поставлен ночью, на обочине дорожными рабочими и никак не освещался, зато казлы с палкой уже собрали посетителей, вменяли встречку - 500р.
Второй раз уже опробовал действие знака обгон запрещен, за 200р, больше небыло Smile .

На новый год твари скребли,

Pu1sat0r
Модератор
Модератор

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 12 Января 2007 00:20
Ответить с цитатой

Vlad B

А как я ее мог пропустить, если я ее не видел и не слышал??? Там крутой перелом дороги, видимость метров 50, не больше... А за неуступление дороги штраф всего 50 р.
Vlad B

На форуме 11 лет
Авто: Hyundai Solaris 2017 1.6AT, Chevrolet Lacetti 1.6AT 2010г, Skoda Rapid 1.6 110Hp AT6
Сообщение Добавлено: 12 Января 2007 12:14
Ответить с цитатой

Pu1sat0r писал(а):
А как я ее мог пропустить, если я ее не видел и не слышал??? Там крутой перелом дороги, видимость метров 50, не больше... А за неуступление дороги штраф всего 50 р.

Так приложи фото с того места и схему дороги к делу в суде и легко уложишь гиббонов на лапки, т.к. имеет место "ограниченная видимость". Короче удачи, т.к. разбор у них "свой".

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: