Страница 1 из 1
isedov
В общем у меня проблема с моей ваз 2107, двиг - 03(1500 см3), карб - ОЗОН, беск. зажиг. с ваз 2108. машина 2001г.в. пробег - 53ткм.
Лето, утро, на улице +20, захожу в гараж, вытягиваю ручку подсоса до упора и завожу машину. Заводится с полпинка, но холостые больше 1100 rpm не даёт и работает неустойчиво (из трубы слышны НЕрегулярные НЕпрогнозируемые хлопки). На машине установлено газовое оборудование lovato (кстати оно ваще на холостых глохнет, т.е. езжу всегда на бензине). Вот список того, что я уже сделал, но проблема не исчезла:
1. Заменил свечи и высоковольтные провода.
2. Поставил бесконтактное зажигание и сдвинул угол на 3 градуса пораньше (для газа).
3. Промыл карбюратор, заменил жиклёры на такие же. Вероятность того, что я что-нибудь забыл обратно вкрутить или перепутал жиклёры - крайне мала.
4. Заменил крепление трубки, забирающей разряжение из впускного коллектора. (крепление находится на вакуумном усилителе тормозов, там пластиковый клапан и резинка).

Что ещё можно посмотреть? я уже замучался сидеть в гараже и давить на газ пока не прогреется. Да, забыл сказать, на горячей машине ХХ тоже "гуляет", но незначительно и при включении вентилятора охлаждения или ближнего света фар обороты сильно падают.
Заранее благодарен
Zillo
если хлопки, то может быть плохое искрообразование. Выкрути свечи и посмотри - какая самая чёрная...
Двиг не троит?
isedov
нет, двиг не троит... свечки вынимал - чистенькие были...
Zillo
мож тогда смесь бедная? по идее воздушная заслонка обогащает смесь и если долго работать на подсосе, то свечи должны почернеть.
жиклёр ХХ в твоём карбе есть? ну или что-то подобное...
isedov
Если бы смесь была бедная, то машина бы вела себя тупо наверное (не отдавала полной мощности), а она у меня рвёт с места нормально. Я бы даже сказал - хорошо... никаких провалов и детонаций при трогании не возникает.
TAZ06
А вопрос про газ? или про работу на бензине, я вродепонял, что хочется чтобы не газу работала нормально!
isedov
TAZ06 писал(а):

А вопрос про газ? или про работу на бензине, я вродепонял, что хочется чтобы не газу работала нормально!


Вопрос про работу на бензине. Сначала нужно сделать, чтобы машина "хорошо" работала на бензине, а потом приниматься за газ, потому что работа автомобиля на газе сильнее зависит от неправильных настроек всяких механизьмов Smile
Про газ я упомянул потому что я не знаю, кто и как устанавливал газовое оборудование, соответственно не могу утверждать, что они сделали всё правильно и не сбили какие-нибудь настройки.
TAZ06
Фуухх трудны рекомендации на сей счет- выставь перетечки заслонок по мурзилке, настрой длину тяги, соединяющую воздушную и дроссельную заслонку., может быть низкий уровень в карбюраторе, могут быть забиты каналы ХХ. можно попробовать зверский метод очистки- снять кастрюлю, раскурутить двигло до 4000, и резко заткнуть забор воздуха на карбюре какой-нить резинкой- может пробить каналы холостого хода. Еще можно снять карбюр до дроссеьных заслонок и почистить каналы в корпусе дроссельных заслонок. Так как есть газ- можно поехать к газовщикам- попросить настроить холостой ход (250 руб) Главное сказать что оборудование новое, а то могут развести на ремонт редуктора. Если у них удастся выставить ХХ на газу, значит- забиты каналы, не настроены перетечки заслонок. если и на газу холостой ход не выставить- значит подсос воздуха (может из под привалочного фланца карбюра к корпусу дроссельных заслонок. Еще посмотри не отломался ли жиклерчик слива бензина из коллектора- он калиброванны а отломанная трубочка получается в несколько раз большего диаметра- вот и подсос..
Vovan_nt
isedov писал(а):

Лето, утро, на улице +20, захожу в гараж, вытягиваю ручку подсоса до упора и завожу машину. Заводится с полпинка, но холостые больше 1100 rpm не даёт и работает неустойчиво


а пусковое устройство исправно (мебрана целая) зазор правильный 6мм. А то я как то баловался с этим зазором (делал 2мм.) получалось подобное
Serge!
Если проблемы только при пуске х. движка и в остальном все в норме, то и смотреть в карбе все, что касается холодного запуска: Пусковое, телескоп, зазор регулируемый тягой...
isedov
Только что обнаружил, что если завести авто на подсосе и покачать педалью тормоза, то в зависимости от интенсивности и частоты нажатия увеличиваются ХХ. Удалось довести обороты ХХ до 1500... Правда, когда перестаёшь нажимать на педаль - обороты опять возвращаются на 1100 - 1200 rpm. Может Вакуумник глючит? как его можно протестить?
isedov
Vovan_nt писал(а):

а пусковое устройство исправно (мебрана целая) зазор правильный 6мм. А то я как то баловался с этим зазором (делал 2мм.) получалось подобное


Пусковое устройство не разбирал. Зазор на глаз порядка 5-8 мм.
isedov
TAZ06 писал(а):

выставь перетечки заслонок по мурзилке


Что такое перетечки заслонок и где взять мурзилку? какой номер? какой год? Smile
TAZ06 писал(а):

значит подсос воздуха (может из под привалочного фланца карбюра к корпусу дроссельных заслонок.


у меня там как раз стоит смеситель газовый. Я на него уже давно грешу, но снять - времени нет... да и лень Wink
TAZ06 писал(а):

Еще посмотри не отломался ли жиклерчик слива бензина из коллектора- он калиброванны а отломанная трубочка получается в несколько раз большего диаметра- вот и подсос..


А где этот жиклёрчик искать?
isedov
Serge! писал(а):

Если проблемы только при пуске х. движка и в остальном все в норме, то и смотреть в карбе все, что касается холодного запуска: Пусковое, телескоп, зазор регулируемый тягой...


Нет, на горячем движке тоже "гуляет" ХХ, но незначительно, зато при включении потребителей, таких как вентилятор охлаждения (на радиаторе) или ближний свет фар, обороты падают до 600 (может ниже).
BassBit_98_Питер
isedov писал(а):

где взять мурзилку?



В книжном магазине Smile ИМХО хорошие мурзилки от редакции За Рулем
isedov
BassBit_98_Питер писал(а):

В книжном магазине ИМХО хорошие мурзилки от редакции За Рулем


ну мурзилка то у меня уже есть с картинками и пошаговыми инструкциями для чайников (отвалил рублей 300) ну или что-то вроде того... меня больше интересует, что такое перетечки заслонок Smile
isedov
уехал в отпуск. Буду через месяц Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы