Страница 1 из 1
avk34
Начало подтекать масло из под прокладки между блоком и головой, двиг 8кл 1.5 залил герметик маслянной системы WYNNS 325ml в свежее масло полусинтетика PENTOSIN 10W40, есть ещё промывка форсунок этой же фирмы и отзывы хорошие,поэтому я решил воспользоваться и герметиком этой же фирмы. Проехал 200 км и течь прекратилась герметик начал действовать, но у меня такой вопрос,можно мне дальше так ездить или сменить масло с фильтром или только фильтр или вооще ничего не менять и ездить все 10т.км до следующей замены масла?
denyk
Круто, а не легче было прокладку поменять? Confused
СОЛ
Такая же ху...я после замены прокладки начались сопли! Раньшн до регулировки клапанов и крышка была посажена на герметик всё было ОК!
Скобаристаныч
veluk писал(а):

Здесь речь идёт о прокладке между головой и блоком цилиндров,а не клапанной крышкой!


Ну и что - замена прокладки между головой и блоком (прокладка ГБЦ) стоит меньше 1000 и по времени у самого тормознутого слесаря займет меньше часа...А с этим герметиком неизвестно что и куда еще теперь выпрет...и когда (как правило где -нибудь за городом в выходной Smile )
DenNaTaze
Да, я тоже отношусь с предубеждением к герметикам в масло. Много узких каналов, из которых оно должно брызгать, где гарантия что они тоже не были загерметизированы?
Я бы масло поменял. Хотя я бы и герметик не залил. Very Happy
nicavero
DenNaTaze писал(а):

Хотя я бы и герметик не залил. Very Happy


+1 8-)
nicavero
veluk писал(а):

Чё вы все такие паникёры?

Понимаю, целая индустрия работает... Не на меня. 8-)
Predator
Этот герметик работает по принципу размягчения резины задубевших сальников и не о каком засорении там речь не идёт . Думаю паниковать не стоит и менять масло тоже.
Скобаристаныч
veluk писал(а):

Детский лепет,мы эти герметики лили в разные моторы и ни хрена страшного!


Ты наверно и кариес жевачкой заткнуть посоветуешь вместо того чтоб к стоматологу идти Smile .В данном конкретном случае я не про вред герметиков, а про то что если прокладке уже вагина, то этот процесс необратим и что когда тосол в масло попадет или там еще чего - это лишь вопрос времени - а счас лето и все по югам да по загородам мотают - нужна такая проблема человеку за тыщу км от дома?
Короче лучше в вопросах с движкой перебдеть чем не добдеть....
Сергей 22
Я бы тоже не стал герметик заливать. Временная эта мера.
Тоже самое что красить по ржавому. Все равно вылезет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы