Страница 1 из 2
*Kostik*
В ближайшее время буду покупать 2113 новую.
Думал о Каско,но т.к. стаж и возраст...получается дорого.
В старой машине была простенькая сигналка Cenmax и гарант.

В новую думаю поставить Гарант люкс, Активировать иммобилайзер(Стоит ли?насколько эффективен)

А вот насчет сигналки незнаю. Надо чтоб сигналка была геморройной для угонщиков. Т.е. не просто капот открыл,отключил и поехал...

Посоветуйте. по деньгам желательно не дороже $300-400
Kanzler
=Kost1k=
каско (хотя"б от угона) на первый год для новой машины (исключение классика и ока) ОБЯЗАТЕЛЬНО, ну а из охранок сигналка с обратной связью (мога что-то типа MSP-503), гарант блок люкс(или викинг)+замок на капот, вроде чем больше охранных систем, тем дешевле каско...ИМХО
*Kostik*
на меня каска будет около 1200 у.е + еще много недовольных клиентов страховых,читал отзывы. А что такое с обратной связью?
Favorit 112
"Pantera SLK 200 SC" Cистема с обратной связью и автономной сиреной. Брелок-пейджер, ж/к дисплей
Неплохая сигнализация.
Иммобилайзер активируй, не помешает.
Favorit 112
=Kost1k=, это типа пейджер.
*Kostik*
FAVORIT 112 писал(а):

=Kost1k=, это типа пейджер.


Он будет сообщать мне когда в машину влезают?
Favorit 112
=Kost1k=, а может и не пейджер, чёто запамятовал.
Ну а пейджер в большенстве случаев, да, но если всё грамотно сделают, то может и промолчать.
*Kostik*
еще слышал что сигналку надо как то "хитро" подключать. ТОли к мозгам толи наоборот,вообщем тож разъясните в этом плане,если не трудно
BassBit_98_Питер
=Kost1k= писал(а):

на меня каска будет около 1200 у.е + еще много недовольных клиентов страховых,читал отзывы. А что такое с обратной связью?



1200$ перебор, у меня тоже права на момент покупки ваз2107 были всего 1 год, КАСКА вышла 18000 (и еще +2 человека в стаховке)
*Kostik*
какая страхвая компания?
BassBit_98_Питер
=Kost1k= писал(а):

какая страхвая компания?



Россия

кстати авария у меня была, оплатили без проблем...
*Kostik*
народ еще подскажите есть еще блокировка КПП DRAGON.Вроде как то внутрь коробки-блокирует передачи.
Kanzler
=Kost1k= писал(а):

народ еще подскажите есть еще блокировка КПП DRAGON.Вроде как то внутрь коробки-блокирует передачи.


ерунда не ставь, лучше поставь усиленный замок зажигания, типа барракуда или бастион..
molot.o.k.
Kanzler писал(а):

=Kost1k= писал(а):

народ еще подскажите есть еще блокировка КПП DRAGON.Вроде как то внутрь коробки-блокирует передачи.


ерунда не ставь, лучше поставь усиленный замок зажигания, типа барракуда или бастион..



Барракуду не ставь, фигня, у меня седня в машину залезли, с баракуды сняли легко. Думаю поставить гарант. Неудобно зато надежнее, по слухам.
Kanzler
Цитата:

Барракуду не ставь, фигня, у меня седня в машину залезли, с баракуды сняли легко.


можно поподробнее?
Цитата:

Думаю поставить гарант. Неудобно зато надежнее, по слухам.


Для матрех гарант не советуют, неудачная конструкция!!!
molot.o.k.
Kanzler писал(а):

Цитата:

Барракуду не ставь, фигня, у меня седня в машину залезли, с баракуды сняли легко.


можно поподробнее?



http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=101883&highlight=
*Kostik*
Так более менее определился что буду ставить.
Только не знаю что поставить на Рулевое управление. Из предыдущих постов понял что и Гарант фигня и Барракуда.
Что помимо них есть еще?
Kanzler
=Kost1k=
бастион, это доработанная баракуда...
woodlean
=Kost1k=

ты не правильно понял... Гарант - не фигня, а одно из самых эффективных средств-поверь... И очень советую поставить, очень... тем более машина новая... ещё надо поставить защиту на капот полюбому... И сигналку нормальную... Двусторонняя связь, на сколько я понял, это когда машина в режиме охраны проводит так называемую "перекличку" между машиной и пейджером (он же брелок т.к. делают 2 в 1). таким образом если маину вскрыли, сигналку отключили - пейджер посылает сигнал и не получает ответа от машины (сигналка не пашет т.к. её вырубил угонщик) и пейджер начинает орать... Вот как я понял эту фичу :-D Можно просто поставить хорошую сигналку и отдельно купить пейджер... Но наличие пейджера ОБЯЗАТЕЛЬНО... Реально спасает... Его можно много как настроить. Например при ударе или при попытке вскрытия можно поставить сигнал только на пейджер. Т.е. машина орать не будет.
*Kostik*
Так почитал про гарант бастион-тож вариант. Обычный гарант не хочу,т.к. снимать защиту с кпп,потом Гарант это уже слишком. Замок зажигания поудобнее будет.

еще мне советовали в салоне сделать Маркировку Стекол. Чтоб типа машину было угонять как мне объяснили бесперспективно,т.к. маркировка заноситься в базу ГИБДД.а менять всю оптику и стекла угонщикам влом. Что скажете на это???
Kanzler
=Kost1k= писал(а):


еще мне советовали в салоне сделать Маркировку Стекол. Чтоб типа машину было угонять как мне объяснили бесперспективно,т.к. маркировка заноситься в базу ГИБДД.а менять всю оптику и стекла угонщикам влом. Что скажете на это???


Проверь чтобы в салоне тебе отдали все комплекты ключей, а по поводу маркировки что-то я сомневаюсь, что во время кражи, угонщик будет втыкать есть на окнах маркировка или нет, в первый год обязательно ставь на охр стоянку(если нет возможностми на КАСКО), активируй штатный иммо....Удачи
*Kostik*
Со стоянкой буду конечно ставить первое время,может ракушку арендую. Короче еще разъясните про замок на капот. Что-то они дорогие очень.Нет ли попроще варианта. Ато я себе уже насчитал-очень дорого получилось...
Kanzler
molot.o.k.
=Kost1k= писал(а):

Так почитал про гарант бастион-тож вариант. Обычный гарант не хочу,т.к. снимать защиту с кпп,потом Гарант это уже слишком. Замок зажигания поудобнее будет.

еще мне советовали в салоне сделать Маркировку Стекол. Чтоб типа машину было угонять как мне объяснили бесперспективно,т.к. маркировка заноситься в базу ГИБДД.а менять всю оптику и стекла угонщикам влом. Что скажете на это???



Угнаную машину и так заносят в базу ГИБДД Smile Менять всю оптику и стекла нет проблем. Комплект штатных от силы тыщ в 7-8 по кругу. Маркировка ИМХО ерунда. Так же как и миф что с аэтографией не угоняют.
Kanzler
вообще оптимальный вариант
Гарант блок люкс 3200р (установить самому несложно, делов на 40 мин)
Замок на капот defentime 1900 (установка в районе 1000)
Сигналка с обратной связью, типа
http://www.autovisit.ru/data.php?mode=view&cat=1&id=12 3970 (установка в районе 2000тыр)
Автономная сирена 1000 вместе с установкой.
Иммо
http://www.autovisit.ru/data.php?mode=view&cat=2&id=6 4500р
итого получаем примерно 18000тык и самый залоченный таз.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы