Страница 1 из 1
directman
почему на новых продаваемых машинах экономят на столь недорогой составляющей
OlegVg
Потому что наклейка молдингов предусматривает обезжиривание спиртом, а с этим всегда проблемы. Если серьезно молдинги предусмотрены для люкса, причем в цвет кузова. Видел я эти молдинги. Ерунда. Лучше черные, в цвет ручек и окантовок стекол. Себе сделал сам сразу после покупки.
directman
а черные тоже бы неплохо смотрелись в базовой комплектации -)
Юзер-Анди
Да, кстати, место куда клеются молдинги, на самом деле - выштамповки для увеличения жесткости двери, хотя одно другому не мешает, наклеив туда черные молдинги, решаем сразу несколько вопросов, что я и сделал Smile
directman
меня например больше никогда не заставишь приклеить никакие молдинги после того как они были приклеены на самаре кем-то. Поэтому интересуют только на пистонах, саморезах, пластиковые например.

Кстати, из чего они у вас?

Исправлены 2-е орфографические ошибки piskarew
OlegVg
Пистоны, саморезы-очаги коррозии. Калине молдинг идет. Он ее зрительно удлинняет. Раз выштамповка на дверях есть, значит молдинг должен быть. Какой? Дело вкуса и возможностей Когда? В скором будущем. У нас Таврии поначалу (в начале их производства)тоже без молдингов были. А сейчас все с молдингами.
Выбравший гармонию
olegvg писал(а):

Пистоны, саморезы-очаги коррозии. Калине молдинг идет. Он ее зрительно удлинняет. Раз выштамповка на дверях есть, значит молдинг должен быть. Какой? Дело вкуса и возможностей Когда? В скором будущем. У нас Таврии поначалу (в начале их производства)тоже без молдингов были. А сейчас все с молдингами.



Гы, зачОт....
"Выштамповки", как Вы их окрестили выполняют роль ребер жесткости при "выштамповывании" кузовной детали из металлического листа. Пример - посмотрите на крышу 2104 и 2111.

А уж что наклеивать в "выштамповки" - дело хозяина аффто...
OlegVg
Двери не крыша, особой прочности там не требуется.
Форд Фокус ST: точно такая же как на Калине выштамповка на дверях. Изначально стоит черный молдинг. На Калине выштамповка изначально задумана из эстетических соображений. Второе ее назначение-под молдинг. Если бы молдинг не предусматривался то выштамповка была бы по типу той что у Ш-Авео т.е. не прямолинейная.
UserAleks
А от кого потходят молдинги?
OlegVg
От Ланоса почти подходят. Немного укоротить на передней двери придется. Может кто-то пробовал подогнать клиновидные молдинги от 10-ки? На Украине появились калиновские молдинги. Я заказал. Как привезут отпишу.

Последний раз редактировалось: OlegVg (25 Июля 2006 13:29), всего редактировалось 1 раз
UserAleks
olegvg писал(а):

От Ланоса почти подходят. Немного укоротить на передней двери придется.


Спасибо. Обязательно нужно будет поставить.
Только вот они крепятся на скотчь? или на что?
и как они по качеству держания, а то на мойке как дадут воду поддавлением и все по отлетает.
OlegVg
ИМХО не надо новую машину мыть на мойке. Надо беречь лаковое покрытие. Я мою только резиновой щеткой типа швабры с подводом воды шлангом с небольшим давлением.
UserAleks
Лаковое покрытие беречь? я ее что на всю жизнь беру! 2-3 года и в расход. А насчет ведра с тряпкой, меня это как-то не прельщает. Так все-таки вопрос остался открытый. Как крепко молдинги держаться?
Вячеслав Юрьевич
UserAleks писал(а):

Как крепко молдинги держаться?


У меня самоклейки (не полые внутри) держатся очень прочно.Они штатного размера.Такие же поставил на бампера,переклеивал 6 раз (чтоб найти красивое положение),супер.Никакого намёка на отклейку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы