Страница 1 из 2
Ser_124
При движении задним ходом с поворотом руля в право раздается глухой однократный стук. Что это может быть?
Blair_VSS
Ser_124 писал(а):

При движении задним ходом с поворотом руля в право раздается глухой однократный стук. Что это может быть?


Может какая-нить бабуля? Very Happy
Если серьезно, то единственное предположение - посмотри сайлент-блоки на рычагах передней подвески. У меня стучало по покупке машины (брал не новую), приехал на развал-схождение, там глянули и обомлели - люфт почти в сантиметр, сайлент-блок справа вобще съеден был почти полностью.
Ser_124
Blair_VSS писал(а):

Ser_124 писал(а):

При движении задним ходом с поворотом руля в право раздается глухой однократный стук. Что это может быть?


Может какая-нить бабуля? Very Happy



Это каждый раз когда я двигаюсь назад :-D Так сколько я их уже передавил? Smile
999
Ser_124 писал(а):

Blair_VSS писал(а):

Ser_124 писал(а):

При движении задним ходом с поворотом руля в право раздается глухой однократный стук. Что это может быть?


Может какая-нить бабуля? Very Happy



Это каждый раз когда я двигаюсь назад :-D Так сколько я их уже передавил? Smile



Ты знаешь,уже обсуждали эту тему,на самом деле было столько мнений так и не сошлись...у кого колодки стучали,у кого какой то рычаг ,где то шрус,вообщем тут только если на яме смотреть.
Ser_124
Спасибо придется ехать гарантийщиком мучить Sad Или они меня замучают Sad
seljansky
Ну что сказали гарантийщики? Спрашиваю потому, что у меня похожий случай.
Ser_124
Пока не ездил, все времени не хватает :-(
Ser_124
seljansky писал(а):

Спрашиваю потому, что у меня похожий случай.



Да видел твою тему. Если выявишь причину, отпиши.
Есть еще мнение, что это может пружина стучать.
ANDYS
Да бабки это злые, глухие и слепые, так и лезут под колеса, причем очень часто когда задом сдаешь, сцуки!
Genri
У меня зимой в девятке при трогании сзади тоже стук какой то появился, и я было встревожился - че это за х.з. что там Shocked , так это 2-х литровая бутылка замерзшей воды с..а :-D каталась по багажнику и бухкала Very Happy - воду надо успевать выпивать летом! :cool:
city12
Ser_124 писал(а):

При движении задним ходом с поворотом руля в право раздается глухой однократный стук. Что это может быть?



Стук при ДВИЖЕНИИ или ПОВОРОТЕ руля? И еще. Стучит на одном и том же месте (при отъезде от дома, например) или всегда?
ILS
У меня при выкручивании руля до упора в любую сторону и трогании (должны быть соблюдены оба условия) тоже наблюдается глухой стук. Стремно блин - аж в руль отдает :ooo: . Был на сервисе - мне впарили замену шаровых и наконечников, в результате ниче не изменилось. Вот теперь думаю, может тута кто знает, что это такое... Confused
диверсия
похоже на саленблоки балки
Ser_124
city12 писал(а):

Ser_124 писал(а):

При движении задним ходом с поворотом руля в право раздается глухой однократный стук. Что это может быть?



Стук при ДВИЖЕНИИ или ПОВОРОТЕ руля? И еще. Стучит на одном и том же месте (при отъезде от дома, например) или всегда?



При начале назад движения с вывернутым рулем (в левую или правую сторону). Когда просто крутишь тишина.
Стучит в разных местах (работа, дом, пр.) Sad
GReS
Блин, как я вас понимаю... сам ужо всю подвеску снизу облазил - результат нулевой... сайленты вроде все целы, люфтов не видать... На шрус не очень похоже - он хрустел бы всегда, а тут только при движении назад с вывернутым рулем. Думаю все-таки это шаровые в крайних положениях ловят какие-то нагрузки и стукают...
Ser_124
Оказывается людей с такой проблемой немало. Похоже новая хроническая болезнь Ваза :-(
GReS
Ser_124 писал(а):

Оказывается людей с такой проблемой немало. Похоже новая хроническая болезнь Ваза :-(



Интересно, на гарантийке о ней ужо знают?
city12
В принципе может ударять и опорный подшипник.
Ser_124
city12 писал(а):

В принципе может ударять и опорный подшипник.



Вполне. он у меня люфтит. Через 2 недельки буду в отпуске поеду на гарантийку
DEN_103
Гы, бабки... Они в подвеске сидят и стучат там.

У меня такой стук 2,5 года был, сначала иногда потом на постое, т.е. припарковался мордой к забору, включаеш заднюю и назад с выворотом руля вправа - БАХ!, потом руль влево и вперед - БАХ2! , дошло уже дело до того что при развороте на левом круге БАХ! Я в шоке, перездил все СТО все развалы, менял стойки, опоры, наконечноки, рейку в сборе, проверял шаровые, тестил с кулибиными, все говорят в стойке стучит. Но её ж разбирали и меняли вкладыши и т.д. на моих глазах и я сам смотрел, там всё в порядке и стучать уже нечему. Подвеска ГУД вся. Но тут вдруг я обнаружил что, боюсь прямо писать и говорить, стук сам пропал! тьфу тьфу тьфу. Я ничего не делал! 2,5 года стучала, а сейчас нет. Наверно после очередного ремонта машинка испугалась когда я ей сказал что продам её нахрен жлобам чтоб они её убили нафиг. А себе куплю другой корч.

В итоге я склонился к выводу - пружина ссука прыгала, а не бабка. А вот что с ней делать чтоб не стучала я не жнаю, может приварить? Smile
Ser_124
Цитата:

А вот что с ней делать чтоб не стучала я не жнаю, может приварить?


Кого Бабку Very Happy
=Roman=
Была такая же тема ( она и сейчас есть ).
Стук глухой при повороте направо крайнем положении в движении.
Поменял недвано опорники, шаровые, амортизаторы, рулевые наконечники. Салейнт-блоки все проверили - все в норме. Подтянули все. Подтянули опоры двигла и проверили их. Стук остался как и был.
Shocked
Ser_124
=Roman= писал(а):

Была такая же тема ( она и сейчас есть ).
Стук глухой при повороте направо крайнем положении в движении.
Поменял недвано опорники, шаровые, амортизаторы, рулевые наконечники. Салейнт-блоки все проверили - все в норме. Подтянули все. Подтянули опоры двигла и проверили их. Стук остался как и был.
Shocked


А шрусы не проверял?
DEN_103
А причем тут шрусы? Звук - как удар по кузову. Разве что приваренная бабка шрусом по кузову лупит.
Ser_124
Многие делали такое предположение + на СТО звонил тоже сделали такое предположение. Понимаю что по телефону диагноз не поставят но все же.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы