Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Куда подводить домкрат?

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Куда подводить домкрат? вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саня

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 07 Июля 2006 12:47
Ответить с цитатой

Джентельмены, за какое место можно поднимать машинку подкатным домкратом? В руководстве говорится, что есть усилители на ребрах порогов, которые обозначены подштамповками на самих порогах, но они закрыты накладками - пробовал искать, заднюю подшамповку нашел, но чего-то далеко она от колеса. Преднюю найти не могу.
Саня сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLoud

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 07 Июля 2006 12:52
Ответить с цитатой

Передняя в 10 см наверно от крыла. Там участок порога длинной 15 см, похож на стиральную доску (ребристый), туда и давить домкратом!
McLoud сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SH

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 07 Июля 2006 23:29
Ответить с цитатой

На старых моделях 10-к (без пластиковых порогов) место под домкрат обозначено на пороге впуклостью, ребристая прощадка за швом шириной 4-5см.
SH сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей-медведково

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 07 Июля 2006 23:42
Ответить с цитатой

ха!!! Very Happy я лажанулся в свое время когда переобуться решил...поднимаю бибику штатным домкратом который поставил на штатное место для него родного..и вдруг как вся эта конструкция шандарахнется!!!! :ooo: результат:пластиковая накладка на пороге дала трещину :ooo: домкрат оказался бракованный,шел в комплекте с новой машиной...хорошо машина на 4х колесах стояла...и не кому ни чего не докажешь!!! Shocked удачи!!!
forester 55

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 08 Июля 2006 00:53
Ответить с цитатой

Саня писал(а):
Джентельмены, за какое место можно поднимать машинку подкатным домкратом? В руководстве говорится, что есть усилители на ребрах порогов, которые обозначены подштамповками на самих порогах, но они закрыты накладками - пробовал искать, заднюю подшамповку нашел, но чего-то далеко она от колеса. Преднюю найти не могу.
Ну этой хреновиной поднимают сразу всю сторону на два колеса посередине порога приварен выступ под него и заводи.
forester 55 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gOSHa_21104

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 08 Июля 2006 13:22
Ответить с цитатой

forester 55 писал(а):
Джентельмены, за какое место можно поднимать машинку подкатным домкратом? В руководстве говорится, что есть усилители на ребрах порогов, которые обозначены подштамповками на самих порогах, но они закрыты накладками - пробовал искать, заднюю подшамповку нашел, но чего-то далеко она от колеса. Преднюю найти не могу

...У меня тоже подкатной, использую середину между колёсами, там для этого дела есть......
Саня писал(а):
посередине порога приварен выступ под него .
gOSHa_21104 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m11

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 09 Июля 2006 23:21
Ответить с цитатой

у меня то же аналогичная проблема есть токо проушина посредине под центарльной дверной стойкой, в неё и надо ставит стандартный домкрат? а то я чёто пытался он вроде не подходит к ней :/
m11 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SH

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 10 Июля 2006 03:27
Ответить с цитатой

m11 писал(а):
у меня то же аналогичная проблема есть токо проушина посредине под центарльной дверной стойкой, в неё и надо ставит стандартный домкрат? а то я чёто пытался он вроде не подходит к ней :/

Короче, делаеш так.

Если машина без пластиковых порогов - береш рукой ведеш по углу порога, примерно см10 после начала передней двери будем вмятина-выштамповка - в этом месте спереди. 15см до конца задней будет опять вмятина выштамповка - сюда сзади.

Если машина с пластиковыми порогами - примерно на томже месте водиш рукой ЗА ШВОМ - будет типа ~~~~~ стиральной доски - туда домкрат.
SH сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T971XX

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 10 Июля 2006 10:42
Ответить с цитатой

а фотку можно плиз?
T971XX сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: