Страница 1 из 3
Petrov_kamensk
сразу, не у меня. и не в дупель пьяного.

девушка, после бокала красного вина возвращалась домой
проверка документов.
пахнет, все остальное адекватно.
везут в наркологию, заставлют дуть, потом ждут 30мин и опять дуть.
второй замер показавает уменьшение.
в протоколе она пишет "випила бокал красного вина"

права нужны, до этого не попадалать, грубых нет.

оспаривать действия наркологии, или в суде давить на жалость?
komatoz
HI!

А почему анализ крови не сделали?

З.ы. нех за руль после спиртного садится (часок бы потерпела все нормально былобы).
603
думается если заключение наркологии: "пьяна" + ее признание что пила ("випила бокал красного вина") то тут уже в суде ничего не сделаешь... в КоАП по этому поводу четко сказано: 2 года и баста

или откупаться было надо прямо на дороге или...

если есть знакомые "вхожие в ГАИ" или "вхожие к мировому судье" можешь проконсультироваться сколько стоит чтобы адм дело затерялось по дороге в суд (через 2 месяца решение по нему будет вынести уже нельзя и тогда можно смело поменять времянку на права)... но очень большая вероятность того, что сумма будет соизмерима с оплатой поездок на такси эти 2 года Shocked

в принципе можно конечно найти толкового адвоката - оформление пьяного достаточно жестко прописанная процедура и ее нарушение (что случается нередко) можно опротестовать, но путь скользкий, трудный и дорогОй
Petrov_kamensk
адвокаты есть, но удовольствие тоже не из дешовых.
что написала что пила так тоже зря, но протокол есть и подписан.

город хоть и не большой, но на такси не накатаешся.

потерять скорей всего не смогут, хотя тоже как вариант стоит посмотреть.

очень сильно сомневаюсь что действительно была пьяная, тк голова есть и она думает.
603
Petrov_kamensk писал(а):

очень сильно сомневаюсь что действительно была пьяная, тк голова есть и она думает.

а чего тут сомневаться? была бы голова - после бокала вина бы не села за руль, тем более что если девушка субтильная, а бокал мл на 200 да и не один судя по всему то пара бокалов для дамы 50кг это все одно что стакан водяры 100кг мужику, в принципе еще не пьян, но уже навеселе...

она пила и села за руль, она это признала, экспертиза показала наличие алкоголя, все запротоколировано... все, привет, законными средствами уже ничего не сделать

у меня знакомый в этой ситуации продал машину, купил 2-х этажный гараж, за год сделал в нем ремонт, продал, улучшил жил условия. до сих пор ходит пешком - понравилось Smile
Женя
Объяснением в протоколе она всё испортила.(знаю точно, что в этом случае все судьи даже не смотрят далее..) Подписав все документы то же. Теперь лучший выход не идти в суд, в надежде, вдруг потеряется дело.
На будущее, если остановили, ничего не подписываем, или пишем не согласен. В объяснениях не пил. И тут можно найти много вариантов для хорошего исхода.
Женя
Petrov_kamenskДа, лишение не на 2 года, а на 1г.6мес. 8-)
NWorker93
Женя писал(а):

Да, лишение не на 2 года, а на 1г.6мес.


Хрен редьки не слаще...
А вообще по сабжу - НЕ ХРЕН САДИТЬСЯ ЗА РУЛЬ ВЫПИМШИ. Не дай Бог что - и суши сухари, особенно если под шафэ...
TimoLie
А почему не оспорить хрень в суде.. ссылаясь на то что анализ крови не был взят???
Женя
TimoLie писал(а):

А почему не оспорить хрень в суде.. ссылаясь на то что анализ крови не был взят???


А нафиг. его брать, если в протоколе сам написал, что пил (много или нет уже ни кого не интересует)
Женя
Если есть желание судится, можно по 25.1 попробовать, но 99% не поможет. 8-)
П.С. Если какие вопросы, спрашивай.
Petrov_kamensk
знаю прецеденты, когда даже анализ мачи оспаривали, тк взят был фельшером. а он не имеет право чего то там.
но в итоге все ровно влетел уже в дупель и ни чего не помогло.

ну сколько она там пила можно конечно выяснить тк не одна пила, но почемуто мне верится что не много.
на счет субтильности в точку. девушка весьма сторойная.

протокол, "запугавали гайцы что если не напишет то ...., вот и написала что пила, а на самом деле то я была трезвая просто испугалась" - детский лепет ?
603
Petrov_kamensk писал(а):

на счет субтильности в точку. девушка весьма сторойная.

ЧТД

Petrov_kamensk писал(а):

протокол, "запугавали гайцы что если не напишет то ...., вот и написала что пила, а на самом деле то я была трезвая просто испугалась" - детский лепет ?


ДА!
Serduk
3 месяца пусть не поулчает повестки и т.д. и т.п. а потом идёт и забирает свои права! 8-)
Женя
Petrov_kamensk писал(а):

знаю прецеденты, когда даже анализ мачи оспаривали, тк взят был фельшером. а он не имеет право чего то там.


Такое ходотайство, вобще не примут, в купе с объяснением в протоколе. Разве, что, если хороший адвокат.... Ещё можно запросить сведения о сертификации приборов, которыми проводилось исследование, их должно быть минимум2. Тарировку на них. Допуск по врачам и т.д.
603
Serduk писал(а):

3 месяца пусть не поулчает повестки и т.д. и т.п. а потом идёт и забирает свои права!

хм, гайцы тоже не дураки, они сначала как правило повестку дают подписать, а только потом доки на машину и времянку отдают...
Женя
Serduk писал(а):

3 месяца пусть не поулчает повестки и т.д. и т.п. а потом идёт и забирает свои права!


Неплохой вариант, только сначала нужно попросить отложить дело, по болезни или командировке, а потом о назначении слушания не получать повесток.
Женя
Serduk писал(а):

3 месяца пусть не поулчает повестки


2 мес. 8-)
Nikolaymsk
По моим наблюдениям и наблюдениям знакомых девушку попросить дуть в трубку, начать говорить ей что она пьяна, мент может только если эта самая девушка из-за руля выпадает при проверке документов. Если там реально бокал вина этого ничего бы небыло. Если была реально пьяная то выкупать на месте. А вообще нех ездить даже после бокала, вот так вот.
DerDen
пусть нанимает адвоката, ментовские протоколы составляюца на 100 % с косяками, а составленный с нарушениями протокол или акт не имеет силы.
Женя
DerDen писал(а):

пусть нанимает адвоката, ментовские протоколы составляюца на 100 % с косяками, а составленный с нарушениями протокол или акт не имеет силы.


Про это я и твержу. Начало 25.1 КоАП и т.д. Но я сам юрист, адвокаты есть не плохие.... сложно выиграть. Просто хочу, что бы автор не надеялся неоправданно. 8-)
Obsserver
Nikolaymsk писал(а):

А вообще нех ездить даже после бокала, вот так вот.


+1
Неужели девушка - алкаш Sad ? Что трудно удержать и не выпить бокал вина? Если ДР на работе - пусть нальют сока.

А так - зачем она писала про бокал вина и т.п.? Своей рукой себе статью пришила.
кеды глухаря
Petrov_kamensk писал(а):

права нужны, до этого не попадалать, грубых нет


поездит общественным транспортом, ничего с ней не случится
и поплам не поломается.

тем, кому права действительно нужны - например, возит пожилых
родителей в больницу - принять алкоголь и сесть за руль себе позволить не могут.
Женя
Есть одно предприятие....там перед работой водители проходят мед. контроль. Так у одного из них всегда показывает, что он в г@$но. На самом деле он не пьёт :-D
Petrov_kamensk
можно ведь вопрос чуть по другому написать, она дула а этот привор много от чего может показать.
и если бы не написала что бокал вина, то все намного проще было бы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы