Страница 1 из 2
dorinspector
у меня тут в выходные с подругой опять ЧП случилось (про то как она попадала в Склиф я уже тут писал). Она из под-дома на даче пыталась достать своего кота. Как там что было я не знаю, но он покусал ей все кисти рук. Травмпункт направил в больницу, там в стационар не взяли - периодически вожу подругу туда на уколы и перевязки. На работе уже начальство стонет от того, что я отпрашиваюсь. Одну не оставишь, она ничего не может делать - руки забинтованы. Кормлю её вот с ложечки, перевязки делаю и т. д.. А тут ещё из СЭС обзвонились - требуют кота на исследование. Спрашивается, что может быть, если кот и из дома-то не выходил.
Вопрос - если есть тут владельцы кошек, мог кот ни с того ни с сего взбеситься или от стресса покусать хозяйку? А то я не знаю, у меня собака, но что только я не делал он меня укусить не смел.

ЗЫ: что ж мне так не везет-то? С моей прям полысеешь от нервов, а то ещё и стоять не будет :-(
Женя
У меня сиамская котина. Любит покусывать всех, но не меня. У меня просто реакция хорошая и непредсказуемая. Так что мы уважаем друг друга Smile
Мыша
dorinspector
это он её за то, что она его от интересного занятия отвлекла и свободы лишить пыталась. Кошка же как известно гуляет сама по себе)) А подружка твоя пыталась повернуть этот закон в иную сторону- вот и огребла от свободолюбца. Нафиг она так усердствовала-то в вытаскивании кота?
Подруге раны мазать ВИТАОНОМ для скорейшего выхдоровления, коту в следующий раз всыпать хорошенько приговаривая "не кусай" - в дальнейшем достаточно будет просто сказать "не кусай" - у него рефлекс выработается. Моя при этом уши прижимает и уходит. Достаточно одной процедуры было.
А вообще- надо было набраться терпения и выманить животинку по-другому.
Вот то ли дело собаки- умные и не укусят хозяев. Никому не надо щенков драатхара? :-D
Женя 21063
dorinspector
Был кот давно, точно также привезли его на дачу, он под дом залез, его стали доставать, он с..а расцарапал все руки отцу, ну потом ессесвенно пиздюлин получил хороших, но мы его не убили.
То есть такая реакция на свободу или природу у котов (особенно весной)
DerDen
Закатать кота живьем в 3-х литровую банку и сбросить с 14 этажа :-D
rover
Да меня кошка кусает каждый раз, как её от блох начинаешь дезинфецировать, если погуляет, два раза в неделю купать нафиг. Бывает бита по морде. Но обычно слегка и не обижается, и сразу поглядывает на кухню, ибо я, чтобы загладить свою вину(обработка кошки феном жены, только другой насадкой, специально для кошага, но все равно за это бит женой Smile )даю ей покушать вкусно и много.
Mahmud
DerDen писал(а):

Закатать кота живьем в 3-х литровую банку и сбросить с 14 этажа :-D


Нет гарантии, что сдохнет. Лучше уж на Останкинскую телебашню забраться и оттуда шмальнуть. :-D
rover
Кот покусал

Последний раз редактировалось: rover (20 Февраля 2013 22:10), всего редактировалось 1 раз
Шмяк
dorinspector писал(а):

у меня тут в выходные с подругой опять ЧП случилось (про то как она попадала в Склиф я уже тут писал). Она из под-дома на даче пыталась достать своего кота. Как там что было я не знаю, но он покусал ей все кисти рук. Травмпункт направил в больницу, там в стационар не взяли - периодически вожу подругу туда на уколы и перевязки. На работе уже начальство стонет от того, что я отпрашиваюсь. Одну не оставишь, она ничего не может делать - руки забинтованы. Кормлю её вот с ложечки, перевязки делаю и т. д.. А тут ещё из СЭС обзвонились - требуют кота на исследование. Спрашивается, что может быть, если кот и из дома-то не выходил.
Вопрос - если есть тут владельцы кошек, мог кот ни с того ни с сего взбеситься или от стресса покусать хозяйку? А то я не знаю, у меня собака, но что только я не делал он меня укусить не смел.

ЗЫ: что ж мне так не везет-то? С моей прям полысеешь от нервов, а то ещё и стоять не будет :-(



Ключевая фраза, таящая в себе разгадку тайны :-D

1. У подруги, пардон, болевой порог случаем не отсутствует? Раз она не чувствует, что ее кусают (да так, что она потом руками пользоваться не может)?

Она бы еще голову туда засунула...

2. Если кот "из дома не выходил", как он очутился под домом? :-D


По поводу самого кота:

1. Разные животные бывают. С разным темпераментом. Прежде всего, нужно понимать, что это ЖИВОТНОЕ. Мозгов мало, инстинктов дохрена.

2. Возможно, у кота что-то болит. Может, поранился. А подруга в процессе доставания его из-под дома делала ему больно.

3. СЭС - нахрен. Отвези кота в вет-клинику. Пусть врач посмотрит, сделает анализ крови. Тады все будет понятно.


Насчет "убить об стену"..... лучше не заводи больше животных. Накрайняк можно рыбок...
Favorit 112
Emperor писал(а):

DerDen писал(а):

Закатать кота живьем в 3-х литровую банку и сбросить с 14 этажа :-D


Нет гарантии, что сдохнет. Лучше уж на Останкинскую телебашню забраться и оттуда шмальнуть. :-D


Садюги Smile
Mahmud
rover писал(а):

А вот:


За что такую лапочку мочить, в натуре???



Там две лапочки. Какую из них уважаемый Ровер имел ввиду? :-D
Birgit
Мой кот в воскресенье залез на бортик на балконе (я на четвертом этаже живу) и за птицами бегал. Я чуть не умерла от страха, упадет, думаю, а у него даже прививки нет, ни в какую ветлечебницу не примут его. Теперь я его на балкон не пускаю, в кладовке закрываю. Но он не царапается и не кусается, потому что знает, что я главнее. Мне кажется, что кот должен знать, что хозяин или хозяйка главнее его и слушаться.
Obsserver
Вообще-то бешенство - страшная болезнь.

Советую от кота избавиться. Как вариант - способом DerDen
dorinspector
да кот-то её - не мой. Она его оч-чень давно подобрала на улице совсем маленьким (где-то 10 лет назад). Его мать собака загрызла. Я просто чего опасаюсь - мож он сумасшедший, так в горло вцепится ночью. Или ничего - просто по морде дать?
Женя
OBSserver писал(а):

Советую от кота избавиться. Как вариант - способом DerDen


ДырДыр(тюфу Дэн) человек аффтаритетный, но осмелюсь дополнить, после того, как проделаешь всё это с котом, заведи такого же, что б твоя не заметила. А то пилить будет. Пусть это останется между вами Smile
603
dorinspector писал(а):

да кот-то её - не мой. Она его оч-чень давно подобрала на улице совсем маленьким (где-то 10 лет назад). Его мать собака загрызла. Я просто чего опасаюсь - мож он сумасшедший, так в горло вцепится ночью. Или ничего - просто по морде дать?

засунь его в микроволновку минут на 5 Shocked
Женя
603 писал(а):

засунь его в микроволновку минут на 5


И скажи, что он сам туда залез, балбес мохнатый Smile
Vadam
у меня балинез был (перс с сиамом), народ покусывал, поцарапывал понемногу, меня не решался, так как в молодости оччень хорошо усвоил слово "тапочек" Smile
достаточно сказать - кот уже виновато из под дивана выглядывает, типа "ну что опять не так"

а вообще кошаков силой нельзя выковыривать - только выманивать
Женя 21063
Женя писал(а):

603 писал(а):
засунь его в микроволновку минут на 5

И скажи, что он сам туда залез, балбес мохнатый



И еще что он попросил ненадолго микроволновку включить
Гаврилыч
Если кот гуляет на улице, то х.з. чем это может закончится. Может и
ничего не будет, а может быть всё что угодно, бешенство, чумка,
столбняк и пр.

Если кот живет только в доме или квартире и выскочил случайно, то
95% что ничего страшного не будет, достаточно всё смазать йодом.

У меня кошка живет только в квартире, за порог нинашаг.
Кусается иногда, когда я её достану, но ничего небыло.
Psychogenic
Vadam писал(а):

а вообще кошаков силой нельзя выковыривать


+1 Если кошку пытаться заставить что-либо сделать силой, она будет только интенсивнее сопротивляться - мной замечено неоднократно.
Блин, а мой ни царапнуть, ни укусить по-серьезному даже не пытался никогда... Только если его тормошат, а ему это нравится - может в шутку куснуть, но не сильно. А если ему что-то не нравится, он просто уходит. Very Happy
rover
dorinspector
Тьфу, прочитал, он у тебя из дома-то не выходит что-ли?
Кошку ему приведи! Ну как дети ей богу... Very Happy
Sipe
dorinspector писал(а):

Я просто чего опасаюсь - мож он сумасшедший, так в горло вцепится ночью. Или ничего - просто по морде дать?

сейчас просто дать по морде - только вселить в котовью душу ненависть..., он же не помнит и не понимает за что его сейчас, спустя несколько дней бить будут...
в другой раз, при наличии признаков агрессии жестко (но не жестоко) прижать кота за холку к полу, если будет пытаться вырваться - задницу тоже прижать другой рукой, и так и держать до тех пор, пока кошара не поймет, кто в пещере главный и кто сильнее
Шмяк
короче, половине форумчан животных заводить противопоказано 8-)
Женя 21063
Senna писал(а):

при наличии признаков агрессии жестко (но не жестоко) прижать кота за холку к полу, если будет пытаться вырваться - задницу тоже прижать другой рукой



Если не поможет, прижать голову ногой, если будет вырываться, прижать все остальное другой ногой.
Ну если уж и так не поможет, то поставить на голову гирю весом 2 пуда.
Когда перестанет дышать - гирю можно снять Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы