Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
2112 пропал "-" на 5-й двери...

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> 2112 пропал "-" на 5-й двери... вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
amigo2112

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 11 Июля 2006 15:07
Ответить с цитатой

Вчера такая непричтность приключилась, ехал долгое время по плохой дороге, при нажатии на тормоз запищал БСК, ну думал лампа перегорела. Вышел посмотреть ни стопари, ни фонари заднего хода ничего не работает... Думаю надо открыть багажник посмотреть мож что где отвалилось, нажимаю кнопку открытия и... никакого результата. Доехал до гаража там через салон открыл багажник Smile (непросто это было сделать...) вопщем определил что нет массы остальное вроде всё доходит. Т.к. вечером поздно было а утром ехать надо решил не искать где и что с проводом случилось а подключил массу прям в разрез минуса привода открытия багажника всё заработало.
Только вот теперь думаю может так и оставить не искать где с проводом беда, а то я как понял чтоб его достать надо разобрать потолок обшивку задних стоек... да и там он тоже в какой -то оплётке идёт.
Собственно решил поделиться произошедшим Smile
amigo2112 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fridrich

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 11 Июля 2006 19:42
Ответить с цитатой

amigo2112 писал(а):
Вчера такая непричтность приключилась, ехал долгое время по плохой дороге, при нажатии на тормоз запищал БСК, ну думал лампа перегорела. Вышел посмотреть ни стопари, ни фонари заднего хода ничего не работает... Думаю надо открыть багажник посмотреть мож что где отвалилось, нажимаю кнопку открытия и... никакого результата. Доехал до гаража там через салон открыл багажник Smile (непросто это было сделать...) вопщем определил что нет массы остальное вроде всё доходит. Т.к. вечером поздно было а утром ехать надо решил не искать где и что с проводом случилось а подключил массу прям в разрез минуса привода открытия багажника всё заработало.
Только вот теперь думаю может так и оставить не искать где с проводом беда, а то я как понял чтоб его достать надо разобрать потолок обшивку задних стоек... да и там он тоже в какой -то оплётке идёт.
Собственно решил поделиться произошедшим Smile

Потолок разбирать не надо.
"Минус" идет так:
- поднимаешь 5-ю дверь,
- минус должен быть на контакте обогрева заднего стекла, который справа,
- аккуратно снимаешь резиновую втулку рядом с шарниром: "масса" - черный провод,
- в этом месте - в месте перегиба - он и ломается,
- дальше провод идет в направлении задних габаритов (надо снять-отогнуть черную обшивку) - здесь будет разъем,
- провод проходит к левой стороне - вот здесь-то "масса" и привинчена к кузову!

От контакта обогрева к стопам провод прямой - его легко продублировать.
Можно протянуть провод с помощью жесткого одножильного в изоляции медного провода.

Кстати, падение напряжения между контактом "масса" обогрева и кузовом - это то, что недогреется на стекле! Лучше, если 0-0.3В (при включенном обогреве заднего стекла, у меня было 8-9В!) или надо к этому стремиться. Я протянул еще один провод ("массы") и дополнительно привинтил его к кузову в районе заднего правого габарита под болт с гайкой - обгрев стал работать "лучше нового"!

Удачи!

amigo2112

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 14 Июля 2006 17:09
Ответить с цитатой

Спасибо за советы! На выходных займусь Smile поиском обрыва и его устранения.
amigo2112 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: