Страница 1 из 1
afreet
Привет Всем.
Наконец-таки решился купить машину. Выбор пал на 21099i года так 01-го, всегда любил эту модель Smile
Да вот незадача, в интернете предложений достаточно много и цены разнятся очень сильно. Поэтому решил спросить непосредственно у владельцев данного транспорта. За сколько реально можно взять такую машинку в хорошем состоянии, без всякого рода наворотов.

Да и на что в первую очередь стоит обратить внимание? Машина первая и кроме базовых понятий я особо в них не разбираюсь Smile) Знаю, что в интернете полно всякого рода FAQ о покупке б/у ВАЗ-ов, но опять же хотелось бы узнать все тонкости от владельцев.

Заранее спасибо.
DenNaTaze
У меня 093 как раз такого года. Цена разная, потому как она все-время растет неподецки, и не все в курсе, сколько чего стоит.
У меня в этом году она цвести начала (пузырь на крышке багажника и на правой двери задней). Во дворе наблюдал за одногодками - практически у всех та же тема. Так что готовься к подкрашиваниям-перекрашиваниям.
До прошлого года машинка совсем мало ломалась. В этом году начались разные траблы. То есть закладывай в цену лечение накопившихся проблем, которые навряд ли ее хозяин пытался вылечить перед продажей. Вобщем если любишь в машине ковыряться и денег особо нет, то можешь покупать. А так я бы обратил внимание на иномарки...
Xpert
Блин. Вот такие как ты 100% раздражают. Есть FAQ. Их надо читать. Или ты полагаешь что их писали гуманоиды с планенты Засланцы-384, а не владельцы?
valdemar_3000
Свози машину на сервис. Они тебе скажут что нужно делать. Пусть давление в раме померяют, компресию и выхлоп замеряют. Посмотрят дымит или не дымит. Скажут что красили.
afreet
Xpert писал(а):

Блин. Вот такие как ты 100% раздражают. Есть FAQ. Их надо читать. Или ты полагаешь что их писали гуманоиды с планенты Засланцы-384, а не владельцы?


думаешь не читал? читал. и не один раз. Но во-первых в каком факу можно найти ответ на мой первый вопрос? ну и во-вторых, есть же какая-то определенная специфика, которая относится именно к эти машинкам? во всех этих статьях описаны какие-то общие правила, что с собой брать, как проверять, но нету инфы о том, что следует ожидать от конкретной машины конкретного года. ведь так? не надо воспринимать все в штыки.
Ромчик25
От 4500 до 5000(без наворотов сложно будет найти). В хач салоны не ногой(и прочие салоны), только у часника и не АРЫ!!
DION
Ромчик25 писал(а):

В хач салоны не ногой(и прочие салоны), только у часника и не АРЫ!!



+100000
Motistuta
в разных городах цены разные, укажи хотя бы city
Фермер Тэд
Что значит в хач-салоны ни ногой??? Первым делом туда! (Тока БЕЗ!!! денег, есс-но). 8)

Т.к. машину ты покупаешь НЕ новую, то по первости просмотра машин ты можешь отмести ВПОЛНЕ нормальные варианты.

Поэтому и рекомендую поездить по салонам.
Покупать там ты есс-но не будешь, т.к. дороже (даже если запала!), а вот посмотреть все недостатки машины б/у, тем более твоей модели, сможешь вполне.

Только после этого! копать авто*ру и ездить по частным объявам. (Выйграешь от 500 до ... у.е.)
Hagen
Покупал можно сказать в хач салоне...21099 2000года карбюр...На момент покупки пробег был 68тык..Но мож и скручен... Как ни странно дали полизить где угодно и всё позырить...ОТдал 120 штук. Небольшие сколы ,ржавчины нигде не было, как и щас..Не битый...Вобщем наверно повезло...Хачик такой приличный оказался...Документы скатал сам сделал все и талон ТО намутил.Сцепление было новое, но это от прежнего владельца и явно, прежний владелец, перед тем как отдать на эту стоянку для коммисионных машин, в сервисе её подремонтировал...А ккумулятор вартовский отдали с неё, он у них в бытовке стоял, так как тачку зимой брал...Вобщем как повезёт...Если чего будут говорить или там чего впаривать явно...Разворачивайся и уходи сразу...
afreet
Motistuta писал(а):

в разных городах цены разные, укажи хотя бы city


прошу прощения, город Москва.
Osska
В апреле этого года взял 21099i 2001 года. Цена в Питере - 4500. Синий металлик. Нештатный иммо, Гарант. Из-под бабы. Кузов нормальный. Жучок на крышке бензобака, 2 царапки по дверям не до грунта, появляется ржа на стыке порогов, на сварке стойки крыши у лобового стекла. На спидометре было 59000 км. Сразу поставлено: штамповка Mefro, резина (перед-Мишлен, зад-Амтел), задние колонки 16*9 Sony с заменой проводки, зеркало Политех с обогревом. Сделано ТО (масло, свечи, фильтры), диагностика инжектора, КАСКО. Уже пройдено 4000 км. Заменены: передние тормозные диски, колодки, передние стойки Bilstein-масло, шаровые. На этих выходные поменял сам (!!!) приемную трубу глушителя (Universal - 400рэ+хомутики, гаечки). Бензин - 92. Нужно отрегулировать клапана и сделать антикор.

Фотки будут позже.
Osska
Tank
Я в прошлом году в октябре брал 2115 2004 года за 150.000 руб в расрочку на пол года. Из допа только зачита картера и антикор с подкрылками. Я и сейчас без музыки покаюсь по городу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы