Страница 1 из 1
мим
Тут жена у меня впервые за 3 с лишним года за рулем попала на честного ДПСника и он ей выписал штраф за скорость через сберкассу.
Подскажите (земляки, если можно) какая там процедура, нужно ли куда (и куда) везти потом квитанцию об уплате? Confused
Вопрос, ламерский, но ей Богу раньше не сталкивались Confused Laughing
denis_s
Просто надо оплатить в сберкассе или банке. И хранить всю жизнь квиточки. Если вдруг какой косяк с ментами - пригодиться для смягчения вины.
DION
На квитанции все реквизиты банков, переписав и оплатив смело домой...там, кстати, может быть комиссия 3% Very Happy
Atrox
DION писал(а):

На квитанции все реквизиты банков, переписав и оплатив смело домой...там, кстати, может быть комиссия 3% Very Happy



А вот интересно, за какой такой интерес комиссия 3%?
Им надо, им плотят, причем мы плотим, так еще и проценты с нас.
Косяк однако... Very Happy

.
Женя
Отчитаться в гаи надо и оплатить в течение мес.
denis_s
Atrox писал(а):

DION писал(а):

На квитанции все реквизиты банков, переписав и оплатив смело домой...там, кстати, может быть комиссия 3% Very Happy



А вот интересно, за какой такой интерес комиссия 3%?
Им надо, им плотят, причем мы плотим, так еще и проценты с нас.
Косяк однако... Very Happy

.



Проценты берет банк. Они же там кнопки не за просто так нажимают, бумагу тратят на чеки. Кондиционер работает.
*Alexandr*
Я тоже был оштрафован почти 3 месяца назад. На месте расплачиваться не стал принципиально. Выписали штраф на 50 руб. Я платить не стал. Решил посмотреть, что будет. Вчера пришло письмо от приставов. Типа, приходите к нам, покажите оплаченную квитанцию, а то мы сами к вам придёт и денюжек возьмём.
Atrox
denis_s писал(а):

Atrox писал(а):

DION писал(а):

На квитанции все реквизиты банков, переписав и оплатив смело домой...там, кстати, может быть комиссия 3% Very Happy



А вот интересно, за какой такой интерес комиссия 3%?
Им надо, им плотят, причем мы плотим, так еще и проценты с нас.
Косяк однако... Very Happy

.



Проценты берет банк. Они же там кнопки не за просто так нажимают, бумагу тратят на чеки. Кондиционер работает.



Ну так тем, кому мы платим и пусть приходят счета, за минусом 3%! :-D
Это вообще то им надо то... Very Happy

.
*Alexandr*
Сейчас пойду к ним, благо не далеко. Говорят, если у них платить, то не надо никаких процентов. Там своя касса.
Приду, напишу, что там, да как.
S@N4eZ
висит два штрафа на 50 и 100 р...куда идти оплачивать хз-ждем письма от приставов-чтобы было указано где платить)
*Alexandr*
Я дождался!
denis_s
у меня вообще где-т рублей на 700 точняк штрафов.
пока не оплачивал.
Женя
denis_s писал(а):

у меня вообще где-т рублей на 700 точняк штрафов.


Да ты злостный правонарушитель Smile
П.С. Штрафы, которые выписаны более года назад не оплачивай.
denis_s
Женя писал(а):

denis_s писал(а):

у меня вообще где-т рублей на 700 точняк штрафов.


Да ты злостный правонарушитель Smile
П.С. Штрафы, которые выписаны более года назад не оплачивай.



я у ментов спрашивал, вроде срок давности 2 месяца - потом сгорают :-D

Последний примерно 5 мая за превышение. Да и вообще все за превышение. Может 1-2 за остановку.
Mahmud
Мим, если не в лом заплатить (а Сбер удержит комиссию 10 рублей с каждого платежа), то квитанции можешь им потом по почте на Льва Толстого отослать. Обычно люди везут квитки в административную практику на Фрунзе 11, но она открыта, во-первых, не каждый день, во-вторых, там всегда х..ева туча народу, толкотня... тем более нет смысла туда ехать сейчас, в жару, можешь себе представить, что там такое... Оплатил, отправил по почте и забыл.
кеды глухаря
мим писал(а):

Тут жена у меня впервые за 3 с лишним года за рулем попала на честного ДПСника и он ей выписал штраф за скорость через сберкассу.
Подскажите (земляки, если можно) какая там процедура, нужно ли куда (и куда) везти потом квитанцию об уплате? :?
Вопрос, ламерский, но ей Богу раньше не сталкивались :-? :lol:



просто оплатить и хранить не рекомендуется - могут потом приставы
прийти.
лучше отправить в районную ГИБДД (где было зафиксировано
нарушение) копию квитанции заказным письмом, рублей 5 это
дело стоит.
ну а копию протокола, копию квитанции и копию квитка об
уплате почтовых услуг повозить с собой 3 месяца. На всякий :)
Женя
2 Денис...Ты путаешь статьи (4.5, 4.6 КоАП) В течение 2 мес прекращается дело, если не вынесено постановление. Т.е. грубо говоря небыло разбора и суда. Например, если бы не выписали тебе штраф в течение 2 мес. после нарушения. Сдесь же даётся 1 мес. на оплату. А давность составляет 1 год.
2 adav
Цитата:

копию квитанции заказным письмом

с уведомлением
Цитата:

рублей 5 это дело стоит.

7,25 + 4,15 уведомление Smile
denis_s
У нас одного студента выловили на КП, а у него штрафов на 1500 за тонировку, тут же в суд.
судья посмотрела на него - хрень ли с него возмешь???
Короче сказала если в течение суток оплатит, то штраф (еще 1500) не будет оплачивать.

весь день вообщем на смарку.
denis_s
Женя писал(а):

А давность составляет 1 год.



что тоже не так долго.
кеды глухаря
Женя писал(а):

2 adav

Цитата:

копию квитанции заказным письмом

с уведомлением
Цитата:

рублей 5 это дело стоит.

7,25 + 4,15 уведомление :-)


в принципе, можно и уведомлением подстраховаться
просто я отправлял без уведомления, проблем не возникло.
*Alexandr*
Сейчас сходил к приставам. Они рядом, 15 мин. ходьбы. Там народу нет. Подощёл, там тётенька. Рассказал, зачем пришёл. Она поискала, нашла эту квитанцию. Спрашивает ОПЛАТИЛ. Я говорю, НЕТ. Она, а почему? Я отвечаю, ХОТЕЛ ПОСМОТРЕТЬ КАК РАБОТАЕТ ИХ СИСТЕМА. Она говорит, НОРМАЛЬНО РАБОТАЕТ. Сколько ещё штрафов спросила. НЕТУ, говорю больше. Она ЧЕСТНО? ДА, говорю. Короче, заплатил ей полтинник. Без всяких процентов. Если ещё раз получу штраф, то сразу сам пойду к ним. Удобно, в банк не ходить, копию не отсылать, не бегать потом. Вот так вот.
кеды глухаря
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы