Страница 1 из 2
Женя
Чего - то мы за оружие давно не говорили. У самого травматический Вальтер, сейчас к кольтам присматриваюсь. Вещь хорошая с 5-7м. доску пробивает. У кого чего?
rover
Пневматика - М-ка, с оптикой, пневматика пистолет под макар, мелкашка 5мм с оптикой, спортивная, облегченный вариант с шумогасящим надульником. Ну, про рукопашные ножи в сиденье вы знаете...
NWorker93

Ну на худой конец можно и это...


:-) Smile :-)

Шутк..
Favorit 112
У меня ножик. Smile Smile Smile
rover
FAVORIT 112 писал(а):

У меня ножик. Smile Smile Smile


а КАК ПРАВИЛЬНО ПРОИЗНОСИТСЯ:
НОЖЕГ, ИЛИ НОЖИГ. Smile :-D
valm
ОСА с ЛЦУ
IMHO, самое интересное на сегодняшний день предложение. Мощь патрона вполне достаточна для остановки человека (если стрелять в голову, конечно)
Преимущества - мощь патрона, ЛЦУ (реально удобная вещь, без него хрен прицелишься, а так можно хоть от бедра стрелять)
Недостатки - малое число выстрелов - 4патрона (можно компенсировать вторым пистолетом) + долгое время перезарядки, высокая цена патрона 50-100рублей за штуку. Не шибко постреляешь Sad
Voldemar
valm писал(а):

(если стрелять в голову, конечно)
(



если попадешь в глаз - можно убить - тебя посадят и правильно сделают
лучше в бедро или в задницу
Favorit 112
rover писал(а):

FAVORIT 112 писал(а):

У меня ножик. Smile Smile Smile


а КАК ПРАВИЛЬНО ПРОИЗНОСИТСЯ:
НОЖЕГ, ИЛИ НОЖИГ. Smile :-D


На изыке падокафф?
NWorker93
Самое главное при приобретении пистолета - это подобрать диаметр дула, так скажем "под себя", а потом не забыть спилить мушку. Владельцам ОСЫ с четырьмя !!! стволами сочуствую...
Smile Smile Smile
alex46516
ПБ-4-1 "Оса" 8-)
Dark_Angel
Женя

Каой порядок приобретения травматического? Сколько стоит?
Obsserver
Уже лет десять (второй срок лицензии истек почти) газовый ИЖ 6П-42. Думаю скоро сменю на ОСУ.
valm
Voldemar писал(а):

если попадешь в глаз - можно убить - тебя посадят и правильно сделают
лучше в бедро или в задницу


Видишь ли, если стрелять в бедро или в задницу, то действительно лучше будет предварительно спилить мушку. Sad
Стрелять в человека вообще можно только в крайней ситуации. Когда есть конкретная опасность потерять жизнь и здоровье. Стрелять в человека, не уступившего тебе дорогу или сказавшего что-то про твою маму - не стоит. В морду дать, это можно. А вот стрелять - не надо.
В тех же случаях, когда приходится стрелять на поражение, важно думать не о здоровье нападающего, и не о своей возможной тюремной перспективе, а о том, как бы самому живым остаться. И тут не до жиру. ОСА, конечно, не настоящий пистолет, но в умелых руках может быть вполне грозным оружием. Если стрелять в голову, конечно. Ибо только выстрел в голову может остановить человека в ситуации, когда этот человек собирается выпустить тебе кишки. И то не гарантированно. Стреляя в бедро, ты не лишаешь врага возможности нанести тебе повреждения, он может просто не заметить твоего выстерла.
Сам вспомни, в драке, много ты думаешь о том, что тебе больно или что тебе что-то испортили? Обычно о ранах вспоминаешь только когда горячка проходит. В пылу боя человек может незаметить в своем теле десяток дырок от вполне настоящих стволов.
А если ты хочешь, просто попугать кого бы то ни было выстрелом в некритичную часть тела типа бедра или попы, то лучше заранее отказаться от этих намерений. Может, конечно, и пройти, но может и не пройти. И если не пройдет, будет больно....
Кстати ОСА, если она у тебя одна, не располагает к предупредительным выстрелам. Патронов, всего четыре и возможны осечки. Поэтому стрелять надо на поражение и точно. А потом можно уже и по судам походить...
Женя
Darkangel писал(а):

Каой порядок приобретения травматического? Сколько стоит?


В магазин приходишь, всё объясняют. А вобще проходишь комиссию, сдаёшь ствол в ментовку, получаешь лицензию. Цена от 5 где-то, вобщем дороже газового, но газ. патронами то же можно стрелять 8-)
air50
Женя писал(а):

У кого чего?


Для мелких разборок-малая саперная лопатка.
Для серьезных дискуссий-ИЖ-81.
Очень эффективно и недорого,рекомендую Smile .
Sdesi
А у меня ТОЗ-91-12 останавливает любого ТЕРМИНАТОРА Very Happy .
Шмяк
rover писал(а):

Пневматика - М-ка, с оптикой, пневматика пистолет под макар, мелкашка 5мм с оптикой, спортивная, облегченный вариант с шумогасящим надульником. Ну, про рукопашные ножи в сиденье вы знаете...



смотри как бы твои ножи в сиденье тебе в жопу не воткнулись на кочке.
Favorit 112
Шмяк писал(а):

смотри как бы твои ножи в сиденье тебе в жопу не воткнулись на кочке.


Smile Smile Smile :cool:
fox_74
Женя писал(а):

Darkangel писал(а):

Каой порядок приобретения травматического? Сколько стоит?


В магазин приходишь, всё объясняют. А вобще проходишь комиссию, сдаёшь ствол в ментовку, получаешь лицензию. Цена от 5 где-то, вобщем дороже газового, но газ. патронами то же можно стрелять 8-)


Это что за травматическое?
Если резинострел (он и газовыми стреляет) то разрешение такоеже как на газовый...
Женя
fox_74 писал(а):

Если резинострел (он и газовыми стреляет) то разрешение такоеже как на газовый...


Но 8-)
S@N4eZ
о! отличная тема=)
оружие....сам пока таскаю с собой удар и охотничий нож (грибочки там собирать...)...ну и монтировка небольшая такая в машинке пылится=)
есть опыт ношения РГ-9 (9мм газовый револьвер)-штука оставила только положительные эмоции.Надежные патроны-не текут, хороший и надежный механизм, внушительный вид=)
сейчас вот права получу-займусь разрешением на оружие....хочу травматическое купить како-нито....думаю под 9 мм буду искать....хотя оса-вореант.но чот как то после удара с таким связываться не хочу. хотя удар не раз выручал.
Parus
ПМ травматический. У нас, кстати, в Украине, насколько я знаю, чтоб приобрести газовый ? понты документов надо, а вот чтоб травматический?
ALEXTMN(ALEX110)
Ипануца, а вы разговаривать не пробовали.
Parus
ALEX110
Иметь оружие - не значит применять его ежедневно на людях. Просто некоторым нравиться само ощущение владения оружием. И это вовсе не понты.
Я этого тоже не понимал, пока на военные сборы не попал.
ALEXTMN(ALEX110)
Parus писал(а):

ALEX110
Иметь оружие - не значит применять его ежедневно на людях. Просто некоторым нравиться само ощущение владения оружием. И это вовсе не понты.
Я этого тоже не понимал, пока на военные сборы не попал.


Хорошо если это понимают люди которые носят оружие.О понтах речи не идет мне нравится нарезка, но не пойду же я с карабином под плащем:).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы