Страница 2 из 4
Levski писал(а):

у меня ничего из коробки не текло!


А я про течь через сальники даже и не заикался. Shocked Преимущество "крутого" Кастрола перед той же самой полусинькой ТНК - чуть лучшее включение передач и не так сильно "прихватывает" коробку при трескучих морозах -25С и ниже. Из минусов - "громче" работает КПП и цена вчетверо выше. Вот и все.
Andrew_N.
KarapuZ писал(а):

Andrew_N. писал(а):

Так значит Castrol TAF-X не стОит лить?


залей ТНК 80В-85 полусинтетику


а почему не какой нибудь 75W90 ? или такого нет и второе - подделки то есть?
Andrew_N. писал(а):

а почему не какой нибудь 75W90 ?


У ТНК нет синтетики для трансмиссий, пока.
Andrew_N. писал(а):

подделки то есть?


ТНК сменил форму своих фляг и этикеток. Покупай в крупных магазинах - Ашане, например. Там откровенную шнягу на прилавки выставлять не будут. И универсальное правило будет соблюдено - любое масло хорошо, если оно не "паленное".
Andrew_N.
KarapuZ писал(а):

Andrew_N. писал(а):

а почему не какой нибудь 75W90 ?


У ТНК нет синтетики для трансмиссий, пока.
Andrew_N. писал(а):

подделки то есть?


ТНК сменил форму своих фляг и этикеток. Покупай в крупных магазинах - Ашане, например. Там откровенную шнягу на прилавки выставлять не будут. И универсальное правило будет соблюдено - любое масло хорошо, если оно не "паленное".



Только вот загвоздка одна я живу не в Москве. У нас есть Автомир - как насчет этой сети?

Так, по существу вопроса, откатал еще 130 км итого около 230 км реальных сдвигов в сторону улучшения нет! Sad У меня тут мысли появились, а не может ли быть это - деформация диска сцепления или еще чегонибудь при нагреве - как тогда машина себя ведет и бывает ли такое?
Levski
у меня пробег после перебрки уже около 1000 км.... полет нормальный... шум от новой коробки почти прошел...

ps. Andrew_N., тебе маховик меняли?
Levski писал(а):

1000 км.... полет нормальный... шум от новой коробки почти прошел...


Сразу синтетику ливанул, не обкатывал?
Levski
KarapuZ, конечно! нафиг ее обкатывать? я честно у мастеров спросил - отжигать можно, сказали - можно Wink

если серьезно - то наилучшие свойства у синтетического масла... так почему же им не пользоваться?
WingS
Про качественное масло - полностью согласен с аффтарами, оно оттягивает конец Smile зубильской коробки. А затрудненное переключение очень похоже на сцепление - либо оччень херовая регулировка, либо на замену. К сожалению, заводская гарантия способна на ремонт одного узла/механизма и на замену другого (рабочего) на изношенное дерьмо, которое друган автослесаря-гарантийщика, работающий на другой станции, ему регулярно подгоняет (из жизни).
Levski
кстати, я чего подумал... хреновые переключения могут быть из-за того, что кулиса кпп стоит неправильно (неровно).... вот немножко и мешает... еще немного так поездишь, будешь опять кпп разбирать... менять механизм переключения передач...
Беру свои слова назад, по поводу дифирамбов Инкому. Покатался, после гар. ремонта 700 км. Шум (грохот) в коробке под нагрузкой (разгон) остался, даже усилился на более широком диапазоне оборотов. К тому же, на хх стал прослушиваться грохот то ли подшипника, то ли выжимного - чего до ремонта не было. Однако, гул (вой) после ремонта снизился, но не сильно. Песец, короче.
Интересно, существуют ли в нашем трехмерном пространстве слесари, которые могут собрать нормальную, нешумяще-грохочущую КПП на ваз-2114? Или, все-таки, стоит поставить прямой выхлоп Remus для маскирования этих изрыганий КПП?
aviatorrr
aviatorrr писал(а):

зацените свежак http://www.zr.ru/arch48292.html



Вах! Shocked А я тут, про ТНК народу в уши пИсаю. Нафиг, нафиг, надо Лукойл опробовать.
aviatorrr
KarapuZ писал(а):

Вах! Shocked А я тут, про ТНК народу в уши пИсаю. Нафиг, нафиг, надо Лукойл опробовать.


А па моему заказ галимый Sad
aviatorrr писал(а):

А па моему заказ галимый


Зато, очень удачный. Более нигде не найдешь информации о жизни "их" масел в "наших" агрегатах. Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad
Levski
KarapuZ, ты с москвы? тогда тебе прямой путь в кпп-сервис, что рядом с телецентром... быстро (2 часа на все про все), качественно.. все покажуть и расскажуть...
Andrew_N.
Levski писал(а):

у меня пробег после перебрки уже около 1000 км.... полет нормальный... шум от новой коробки почти прошел...

ps. Andrew_N., тебе маховик меняли?



Нет не меняли, вообще и сцепление не трогали.

А LIQUI MOLY что самое отличное масло, что и? и для двигателя?

Levski А как кулиса так стоит неправильно, что на холодный двигатель и некоторое время уже нагретый переключается все нормально? а уже потом с затруднениями?
Levski
Andrew_N.... что ты называешь с затруднениями? у меня тоже включается с некоторым затруднением все (ну т.е. ни как по маслу)... но: а) разработается - будет легче, б) не напрягает.
Andrew_N.
Levski
А меня очень напрягает когда холодная - включается все как по маслу одним пальчиком, ну просто идеально, лучше и не придумаешь, А вот когда нагреется и немного погодя как будто что то ей не дает включится особенно первая передача (и вторая) иногда ну не втыкается и все тут приходится пережимать сцепление и по новой - на светофоре стоиш как полный чайник - сзади напирают а ты все стоишь, хотя себя уже к таким не отношу. 3 и 4-ая вроде нормально включаются.
Levski
Andrew_N., мда.. странно..
Andrew_N.
Так и я об этом да и плюс ко всему начинат зядняя передача включаться с треском. Вот.
Еще разок вопрос задам из моих мыслей: "А не может ли быть это - деформация диска сцепления или еще чего нибудь при нагреве - как тогда машина себя ведет и бывает ли такое?"
Levski
Andrew_N., деформация диска сцепления не вызовет тебе затруднений при втыкании передач - косяки либо с кулисой, либо с механизмом выбора передач.. .
Levski, у тебя первая передача после зад. хода легко втыкается?
Levski
KarapuZ
ДА! Плавно и оооочень нежно... БЕЗ ЗВУКОВ!!!! я аж прислушиваюсь и музыку потише делаю - ничего не слышно...

ps. тьфу, написал, неправильно прочитал.. я думал задняя после первой...

касаемо первой после задней - проблем нет... вполне уверенно... ну может не так уж мягко, как задняя, но я этого даже не замечаю.
Alext
Я читал в "За рулем" , что лучшая трансмиссионка -
"Лукойл"!!!!! :cool: :cool:
Alext писал(а):

лучшая трансмиссионка -
"Лукойл"!!!!!


Да, ты, чё!!!???? Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы