Страница 1 из 2
UserAleks
Вот решил поменять свою 99-ку на новую ? честно сказать пусть она гремит и вся стучит но отличная и надежная машина за 5 лет эксплуатации тьфу, тьфу горя не знал поменял лишь амортизаторы, бензонасос, термостат ну и ходовочку, брал с нуля. Так вот хотел взять 15ку, пошел в салон посмотреть да узнать про цены и увидел её.
Хочется поделиться первыми впечатлениями. Все по порядку. Прежде чем идти я просматривал Интернет и видел фотки калины, но мне она не нравилась из за ее богажника но в живую она намного красивее, из 3 цветов синий, светло зеленый и красный мне понравилась красная особенно с дисками да еще за тонировать. Вот теперь думаю включать в бюджет и покупку дисков на 13? Или 14?. Идем дальше. Да кстати тут где-то говорилось, что у них тугие двери, ерунда двери легко открываются и тихо закрываются, за двери одни плюсы. Салон намного просторнее и спереди и особенно сзади, чем в мое 99ке. Чехлы красивые и удобные. Понравилась панель, мягкая и не болтается. Вот огорчил бардачок, нет не его размер а его посадка весь какой-то кривой, хотя менеджер говорит что это только на машине тест драйва, и еще огорчила панель с водительской стороны, где стекло подъемники, во первых тугие кнопки стекло-ов, второе как то эта панель жидко держится и слегка болтается. в третих нельзя разве добавить 50$ к стоимости машины и сразу поставить задние стеклопод-ки? Багажник открывается с каким-то щелчком и немного туговато, зато на удивление просторный. Вот я только не понял и упустил из виду, там есть центральный замок? Вот только не смог прокатиться, блин ну и сервис у них закончился бензин.
Интересно они мне тут всучили описание калины, и там говориться, ?При большой скорости езды вам не придется кричать, чтоб услышать друг друга? у нее что такая шумо изоляция?
В общем, рассматриваю все варианты, думаю.
Igor 611
UserAleks писал(а):

как то эта панель жидко держится и слегка болтается



Крепление действительно не впечатляет, но если дверь кривыми руками не курочить, все будет нормально. О проблемах с этим узлом мне ничего не известно. Точнее, пока не известно Smile. Недавно заказал туда две дополнительные кнопки управления ЭСП, так поначалу они проваливались внутрь. Вынул, изучил, вставил самостоятельно. Пока держатся, будут проблемы - доложу.

UserAleks писал(а):

разве добавить 50$ к стоимости машины и сразу поставить задние стеклопод-ки?



Кому-то они не нужны. А некоторые недорогие иномарки вообще поставляются в базе без ЭСП, даже спереди.

UserAleks писал(а):

Вот я только не понял и упустил из виду, там есть центральный замок?



Да, разумеется. Он управляется с пульта ДУ, отдельной кнопкой на двери водителя и "кнопкой" левого переднего замка (только закрытие).

UserAleks писал(а):

у нее что такая шумо изоляция?



Шумоизоляция по формальным параметрам лучше, чем в десятках (при этих словах продавцы стучат по крышам обоих машин и демонстрируют разницу). Но двигатель и вентилятор салона довольно шумные, аэродинамические шумы на больших скоростях весьма значительные, поэтому задние пассажиры не всегда Вас будут слышать. Впрочем, напрягаться все равно не придется - разве что голову чуть-чуть повернуть, не отвлекаясь от управления.

Если остановите свой выбор на Калине, то имейте в виду: проблем с АПС-6 НЕТ. Есть проблема с криворукостью продавцов и установщиков сигнализаций. Соответсвенно, при продаже активировать иммобилизатор и обучать пульт ДУ нужно обязательно - см. инструкцию к Калине. Например, у меня все активировали и обучили без вопросов, два иммобилизатора и две сигнализации уживаются нормально. Но не все дилеры согласны это делать Sad.
UserAleks
у дилеров спрашивал они говорят что моделей с подушкам безопастностей нет. а вот краш тест http://cartest.omega.kz/crash/vaz_11183.html там есть тест и сподушками.
так есть подушки или нет?
dezruptor
Нет.
На сайте ВАЗа есть и хетчбеки, и универсалы калины, и комплектации разные, но в продаже существует только седан, только с комплектацией "норма".
Igor 611
UserAleks писал(а):

так есть подушки или нет?



Есть следующие допы к "Норме":
- задние ЭСП
- зеркала с подогревом и электрорегулировкой
- замки на капот, руль и КПП
- противотуманные фары (?)
- багажник на крышу
- коврики в салон и в багажник от разных производителей
- молдинги на двери

Вроде бы все.

Возможно, скоро в продаже будет кондиционер. В Москве и Тольятти уже давно его можно приобрести, но вряд ли в "заводском" исполнении. А вот системы безопасности пока не ждем - стоят они недешево, а спрос на них никто заводу не гарантирует Sad.
Aнджей
Вчера был у официалов по ВАЗУ, напрочь офигевшие от обильного спроса черти. Аж все настроение испортили. Причем у них висит стенд по Калине-вариант 8 кл. и 16 кл. Smile Из разговора сквозь зубы получил такую инфу - у них межсервисный интервал не 5 тыс, больше ничего не сказали. Калину будем брать, но остается еще только один официал - Ua holding. Пойдем к ним завтра.
GEN?
Нарушение правил раздела! пункт 3.4. piskarew
Ewgen
Цитата:

Есть следующие допы к "Норме":
- задние ЭСП



Не заводские, самопал фирмы.

Цитата:

- зеркала с подогревом и электрорегулировкой



Не заводские, самопал фирмы.

Цитата:

- противотуманные фары (?)



Не заводские, самопал фирмы.

Цитата:

- коврики в салон и в багажник от разных производителей



Не заводские, самопал фирмы.

Цитата:

- молдинги на двери



Не заводские, самопал фирмы.

Цитата:

Вроде бы все.

Возможно, скоро в продаже будет кондиционер. В Москве и Тольятти уже давно его можно приобрести, но вряд ли в "заводском" исполнении.



Не заводской, самопал фирмы.

Извиняюсь, если кого разочаровал.
OlegVg
Ewgen писал:
Цитата:

Цитата:
- коврики в салон и в багажник от разных производителей
Не заводские, самопал фирмы.
Цитата:
- молдинги на двери
Не заводские, самопал фирмы.


У меня в салоне резиновые коврики с красной эмблемой "ВАЗ". Ложатся настолько хорошо насколько это вообще возможно. Брал в салоне при покупке Калины. Видел не фирменные. Те хуже лложатся.
Откуда в Тольятти на рынке калиновские молдинги крашеные в цвет кузова? Сам видел. Тоже самопал фирмы? А как же краска. Утверждаю что точно совпадает.
Ewgen
Цитата:

У меня в салоне резиновые коврики с красной эмблемой "ВАЗ". Ложатся настолько хорошо насколько это вообще возможно. Брал в салоне при покупке Калины. Видел не фирменные. Те хуже лложатся.
Откуда в Тольятти на рынке калиновские молдинги крашеные в цвет кузова? Сам видел. Тоже самопал фирмы? А как же краска. Утверждаю что точно совпадает.



А вы думаете, а ВАЗе изготавливают коврики и молдинги и комплектуют ими автомобили? Святая наивность. Ложатся хорошо потому, что изготовитель качественно поработал. Однако к ВАЗу он отношения не имеет. По поводу цвета, вы машину никогда не ремонтировали после удара? При покраске вам цвета плохо подбирали? Вот и здесь хорошо подобран цвет, да и всё.
OlegVg
Я почти уверен что на ВАЗе нет резинотехнического производства. Но есть "фирменные" Калиновские коврики ( у меня). А с молдингами неплохо бы вам там на месте разобраться. Калины люкс будут с молдингами.
Ewgen
olegvg писал(а):

Я почти уверен что на ВАЗе нет резинотехнического производства. Но есть "фирменные" Калиновские коврики ( у меня). А с молдингами неплохо бы вам там на месте разобраться. Калины люкс будут с молдингами.



Ну, естественно "фирменные", их же делает некая фирма. Только эта фирма не ВАЗ.
А в чём разбираться то? Молдинги на норму не ставят (уж поверьте работнику завода), а что будет на люксе, все увидят, когда этот люкс появится в продаже.
UserAleks
Насчет ковриков точно скажу что в комплекте их нет нужно будет отдельно покупать.
А коврику нужно от калины покупать или от 10 подойдут?
Obsserver
А что вы спорите. На ВАЗ куча фирм и фирмешек поставляет всякую мелочь. И не всегда факт, что качество их комплектующих лучше, чем у соседей. Дело лишь в том, кто учредитель.
leiton
Ewgen писал(а):

olegvg писал(а):

Я почти уверен что на ВАЗе нет резинотехнического производства. Но есть "фирменные" Калиновские коврики ( у меня). А с молдингами неплохо бы вам там на месте разобраться. Калины люкс будут с молдингами.



Ну, естественно "фирменные", их же делает некая фирма. Только эта фирма не ВАЗ.
А в чём разбираться то? Молдинги на норму не ставят (уж поверьте работнику завода), а что будет на люксе, все увидят, когда этот люкс появится в продаже.



Скажите, когда же в планах запустить люксовую модель, что в ней будет и на сколько увеличит цену по сравнению с нормой? Уже скоро два года будет как начали выпускать калину, а про новые комплектации не слуху не духу.
UserAleks
насчет комплектации, то в салоне видел с кондером, сказали что дороже почти на 1000 американских рублей
leiton
Да это понятно, в салонах и 2107 с кондеем предложат, меня интересуют конвеерные машины в люксовой комплектации.
UserAleks
К стате хотел спросить в стандартной комплектации не идут галагенки, вот захочется установить все пойдут(естественно если поместятся) или есть заморочки с установкой. Кто ставил?

Что значит если превыкниш к 4-м оборотам руля? Интересно это плохо или лишняя заморочка? А на моей 99 сколько, надо замерить.

Вот думаю после покупки резину с дисками на 14 поставить. Стоит не стоит?
OlegVg
Доподлинно известно что в люксе будет:
1. 14" диски.
2. Молдинги (возможно в цвет кузова)
3. Велюровая обивка салона.
4. Электропривод замка багажника.
5. Задние подголовники.
6. Калиновская (короткая) рулевая рейка.
Не исключено: ПТФ, наружные зеркала и ручки дверей в цвет кузова.

У меня друг поставил 14" литые диски. Но у него много денег которые жгут ему руки. Машина красивее не стала. Чтобы не исказить сильно показания спидометра надо ставить шины 18560(65)R14. Диски литые. Запаски такой уже небудет. Давление в шинах надо контролировать тщательнее. Машина жеще становится. Управление на высокой скорости на миллиграм лучше. Вероятность попасть в ямку защемить боковину и треснуть диск существенно выше. За все КРАСИВОЕ надо платить сполна.
UserAleks
Честно сказать не могу понять нашу политику почему если поставить подголовники то это люкс. мне кажеться что это должна быть стандартная комплектация и привод на богажник. и все остальное что изложено выше.
просто это должно быть разная комплектация но не люкс.
Вот поставилб они кож.салон, климат - это люкс
но не подголовники!!!
dezruptor
Жопогрейки? Стеклоподъемники на все двери?
UserAleks
Парни второй шаг сделан, продал свою красавицу. Наверное, завтра поеду за калинкой.
а сейчас я пешеход и пью пиво!!! :cool:
OlegVg
UserAleks, хорошо бы отписывать в каком регионе ты пьёшь пиво, то биш покупаеш Калину.
Совет тебе: смотри на ? кузова. Если не знаешь порядок цифр легким движением отвертки подковыриваешь заглушку для магнитолы и читаешь день рождения автомобиля и даже смену. И если данный образец пару месяцев простоял в салоне жди подвоха.
UserAleks
olegvg писал(а):

UserAleks, хорошо бы отписывать в каком регионе ты пьёшь пиво, то биш покупаеш Калину.
Совет тебе: смотри на ? кузова. Если не знаешь порядок цифр легким движением отвертки подковыриваешь заглушку для магнитолы и читаешь день рождения автомобиля и даже смену. И если данный образец пару месяцев простоял в салоне жди подвоха.


Спасибо за совет. Обязательно проверю. (Так к слову в 2000 году брал себе -99 в салоне, так там разница покупки и даты вупуска составила 15 месяцев. Но я проездил на ней и горя незнал.)

Если время будет то наверное сегодня заеду в салон да начну покупать Калинку, а то за 3 дня устал пешком бегать.

а пью пиво в Казахстане, в Алмате. (К стате Калены у нас появились в продаже совсем недавно, и мне в городе ни одной еще не встречались, хотя говорят что бегают)
UserAleks
Все парни купил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы