Страница 1 из 1
ALEXTMN(ALEX110)
Уважаемые форумчане!
По роду своей деятельности приходится очень часто ездить в командировки на ам. в последнее время на трассах не моргают о засадах ГИБДД(На плече 5000км) моргнули ДВА или ТРИ раза, засад естественно было больше:(. Я согласен с принципом :не нарушай и будешь спать спокойно, но кто из вас ездит по трассе 90км/ч?Давайте проявлять элементарное уважение и взаимовыручку.
Удачи на дорогах!
ЗЫ "Для тех кто проехал за свою жизнь больше 100 тык и не только"Взято с небольшой правкой из темы Vovochki"Валенки..."
ЗЫЫ Днем езжу с туманками:что бы можно встречным точно определить моргнул или на кочки подбросило.Smile

Последний раз редактировалось: ALEXTMN(ALEX110) (14 Июля 2006 10:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Женя
Hi! земляк Не поможет... А братство дорожное стало хуже это факт.
Женя
ALEX110 Да, ты тот самый Алекс, владелец форума нашегородского?
Ранетка
проехал гораздо больше 100 тыс.км Smile
Моргаю всегда, хоть за городом хоть в городе.
ALEXTMN(ALEX110)
Женя писал(а):

ALEX110 Да, ты тот самый Алекс, владелец форума нашегородского?


Не, ты перепутал.Бывает.
Я туда заходил один раз, что-то не понравилось.Без коментов.
rover
Женя писал(а):

ALEX110 Да, ты тот самый Алекс, владелец форума нашегородского?


Ну и бывает, у нас Кот с Жекой тут бывают, наши, Оренбургские, у них форум Orencars.
ALEX110
Мигаю всегда, но бывает солнце отсвечивает, или хамелеоны не сниму, поэтому не видно иногда. И в городе. Изобркел свой метод дать знать задним, что я подьехал и увидел гайцов(у нас движение не настолько плотное, только в центре) три раза коротко на стоп, или в сумерках-темноте два раза ПТФ-шками. Работает только так.
Skydive
Проехал около 240 000 км. Моргать стали реже. Совет, купи рацию диапазона 27Мгц, на канале 15, сетка С, общаются дальнобойщики.
Сам ставлю когда еду на дальняк, очень удобно, они тебе все расскажут, где засады, аварии и тд. Но взамен спросят также).
В случае беды, в эфире помощи попросить, аварийный канал прослушивает МЧС.
Бывало идешь за фурой, впреди нк видно нифига в дождь, нужно обогнать, по рации просишь его моргнуть левым поворотником когда можно, моргает Very Happy
ALEXTMN(ALEX110)
ALEX110 писал(а):

Уважаемые форумчане!
По роду своей деятельности приходится очень часто ездить в командировки на ам. в последнее время на трассах не моргают о засадах ГИБДД(На плече 5000км) моргнули ДВА или ТРИ раза, засад естественно было больше:(. Я согласен с принципом :не нарушай и будешь спать спокойно, но кто из вас ездит по трассе 90км/ч?Давайте проявлять элементарное уважение и взаимовыручку.
Удачи на дорогах!
ЗЫ "Для тех кто проехал за свою жизнь больше 100 тык и не только"Взято с небольшой правкой из темы Vovochki"Валенки..." Думают проехали 100 ткм ВСЕ АссЫ
ЗЫЫ Днем езжу с туманками:что бы можно встречным точно определить моргнул или на кочки подбросило.Smile

Шилов
ALEX110 писал(а):

в последнее время на трассах не моргают о засадах ГИБДД



Точно заметил, буквально пару лет назад моргали почти все. А сейчас все больше х..й стали забивать на это дело, кроме дальнобойщиков, за что большой респект мужикам!

Еще стало труднее определить моргнули тебе дальним или на кочке тряхнуло.
Шилов
З.Ы. Предупреждаю всегда!
Parus
Не, у нас на трассах почти всегда моргают, и я тоже. Да и с ближним мало кто ездит, так что всё нормально видно.
Skydive
Parus писал(а):

Не, у нас на трассах почти всегда моргают, и я тоже. Да и с ближним мало кто ездит, так что всё нормально видно.


Ближний или ПТФ на трассе нужно включать днем что бы ТЕБЯ было видно
ЗЫ. На трассе ВСЕГДА с включенным ПТФ
Parus
Skydive писал(а):

Parus писал(а):

Не, у нас на трассах почти всегда моргают, и я тоже. Да и с ближним мало кто ездит, так что всё нормально видно.


Ближний или ПТФ на трассе нужно включать днем что бы ТЕБЯ было видно
ЗЫ. На трассе ВСЕГДА с включенным ПТФ



Ну, это у вас в России правила такие, а у нас ? хочешь - включай, не хочешь ? не включай. Днём я врубаю только когда реально быстро несусь, повышаю безопасность, так сказать.
Skydive
Parus писал(а):

Skydive писал(а):

Parus писал(а):

Не, у нас на трассах почти всегда моргают, и я тоже. Да и с ближним мало кто ездит, так что всё нормально видно.


Ближний или ПТФ на трассе нужно включать днем что бы ТЕБЯ было видно
ЗЫ. На трассе ВСЕГДА с включенным ПТФ



Ну, это у вас в России правила такие, а у нас ? хочешь - включай, не хочешь ? не включай. Днём я врубаю только когда реально быстро несусь, повышаю безопасность, так сказать.



Правила ввели недавно. Я начал включать давно, когда впереди едущий дедок не увидев меня сзади начал обгонять машину выдавив меня в отбойник
По статистике, постоянно включенные фары снижают аварийность на 25% "Серебрянный дождь" (с)
lawyer
Моргать стали меньше согласе, и еще такую тенденцию заметил, гаишники часто попарно стоят, так что моргнув одному можно попасть в гости к другим, хотя всеравно моргаю.
603
мигаю, хотя тоже замечаю что очень многие предупреждать перестали
радиостанция вещь хорошая но только если оч часто по трассе мотаешься а если раз в год в отпуск то смысла нет да еще и регистрировать ее кажись нужно
Killer Speed
Моргаю всегда! По трассе с ПТФ - тогда точно видно, моргул или на кочке подбросило. В московской области вроде меньше не стали моргать, а вот дальше если отъехать - действительно только дальнобойщики предупреждают.
SunnyBoy
Сам моргаю всегда,а то что моргать стали реже не соглашусь,как два года назад ездил в Саратов,как год-всё также,моргают.
Особенно активны в этом дальнобои-молодцы мужики,и аварийкой благодарят постоянно в отличие от легковушечников. 8-)
Евгений В.
гундосов больше стало больше на дорогах
типа меня отъимели - пусть и тебя трахнут
или типа я купил радардетектор за 250 баков и буду тебе моргать?
у половины машины надо вообще отобрать и не подкаким видом не давать
Матрос Железняк
чайников и садоводов стало больше. Некоторые даже походу не знают, зачем им фарами моргают Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы