Страница 1 из 1
iNick
Вообщем в пятницу засадила в меня пассажирская ГАЗель-маршрутка полная народу(15 пассажиров)! Ехал по Новоухтомскому ш., от МКАДА, впереди маленькая пробка... остановились, когда тормозил как всегда смотрел в зеркало... никого не было.... через 5 сек смотрю - сзади маршрутка летит... я сразу понял что тормазнуть уже не успевает... встречка занята, правый ряд тоже... вообщем нажал посильнее на тормоз, и успел зажаться... удар... урод протащил меня все-таки до стоящего впереди Ford-Focus II, в итоге передняя панель тоже ушла, радиатор уперся в генератор и потек... маршрутка своим ходом уже не уехала, у форда задний бампер разбит, и багажник... ну а мне конечно досталось оченьь прилично фото тут: http://photofile.ru/users/inick/1406340/ Передние пассажиры сказали что он шел 80, и даже не тормозил, а водила - урод таджик протирал в это время запотевшее стекло... вообщем теперь мне предстоят разборки в страховой и 1-4 месяца пешеходной жизни... Sad
Vigos
Сочувствую.
Самому меньше чем за месяц два раза в зад вьехали.
Уродство блин :ooo:
Женя
iNick Бывает.
Vigos Маршрут движения сменил? 8-)
Vigos
Женя писал(а):

Vigos Маршрут движения сменил? 8-)



Сменил
В те места ни за что Smile Smile
Три раза быть там, и два раза в аварию.
Ахтунг какой-то :ooo:

iNick, у нас на работе тоже мужик с маршруткой столкнулся.
Хорошо, что их страхуют.
Иначе хрен, что выбьешь с таких водил
DION
Да блин

Влетел с 40-50 км/ч ИМХО

А что тормоза в таких случаях нада в пол вдавливать или наоборот?
lumb
надо вдавливать, иначе тоже виноват будешь, что вьехал во впереди стоящего Sad
lumb
А вроде ничего так Калинка, ИМХО , удар держит, видимо ,действительно о безопасности думали проектировщики(сочувствую ессно)
DION
lumb писал(а):

надо вдавливать, иначе тоже виноват будешь, что вьехал во впереди стоящего Sad




виноватым быть - бред ИМХО

Я с сображения безопасности, можно ведь позвоночник повредить или кресло сорвать куда назад
Dantes
iNick писал(а):

Вообщем в пятницу засадила в меня пассажирская ГАЗель-маршрутка полная народу(15 пассажиров)! Ехал по Новоухтомскому ш., от МКАДА, впереди маленькая пробка... остановились, когда тормозил как всегда смотрел в зеркало... никого не было.... через 5 сек смотрю - сзади маршрутка летит... я сразу понял что тормазнуть уже не успевает... встречка занята, правый ряд тоже... вообщем нажал посильнее на тормоз, и успел зажаться... удар... урод протащил меня все-таки до стоящего впереди Ford-Focus II, в итоге передняя панель тоже ушла, радиатор уперся в генератор и потек... маршрутка своим ходом уже не уехала, у форда задний бампер разбит, и багажник... ну а мне конечно досталось оченьь прилично фото тут: http://photofile.ru/users/inick/1406340/ Передние пассажиры сказали что он шел 80, и даже не тормозил, а водила - урод таджик протирал в это время запотевшее стекло... вообщем теперь мне предстоят разборки в страховой и 1-4 месяца пешеходной жизни... Sad



не плачь,крепкая она Калина,или скорость у таджика была никакая.
это не авария,это теперь тв. тачка не целка а обычная городская 8-)
603
lumb писал(а):

надо вдавливать, иначе тоже виноват будешь, что вьехал во впереди стоящего

на будущее - такое проишествие называется казус и под юр ответственность не попадает, другой КЛАССИЧЕСКИЙ пример - один чел стукнул другого -тот выпал из окна 3этажа и упал на мирную бабулю которая от полученных травм благополучно скончалась, внимание вопрос: кто сядет за убийство? правильный ответ: тот кто ударом вызвал падение.

Зачем это написал? чтобы никто по глупости не попал в разводку - типа "должен был держать тормоз а теперь плати"
rover
Чет с 80-ти тебя поцараполо не сильно.
Но обидно. Я бы просто выволок таджика на асфальт и пиннал бы. Возможно ногами.
У нас в городе недавно( ну как недавно, года полтора) газель собрала сразу машин 10. Был полный писец. А он просто оборачивался, чтобы сдачу дать. Ну и перепутал тормоз с газом. Кааак наподдаст и собрал паровоз! Короче, страховая платить не отказывается, пожалуйста, вот вам 400 тысяч, оговоренных в полисе, забирайте и проваливайте :-D , а как там вы будете делить, имея ущерба на 3-5 муликов, нам до лампочеги! Smile Smile Smile
Короче нашлись горячие головы и заколбасили этого таксиста в ... суд, нет, они чисто его сначала научили, как говорить, и подписали обоюдку. Судья спрашивает: что с вами??? Тот, виноват, со стула упал... раз 50 :grin: . Теперь всю жизнь будет ползарплаты выплачивать.
iNick
На фотографии не очень хорошо видно, а на самом деле багажник ушел прилично, приверно на половину... с ямы сегодня смотрел.. х.з. короче у форда и у меня страховка КАСКО поэтому выбивать ничего не буду... а таджика мы и так метелили. 4 раза. причем менты сами 2-й раз начали на посту уже когда были... а остальные разы за то, что не понимал ЧТО нужно писать... последний раз в его-же газеле... пассажиры говорят что не чувствовали вообще никакого торможения, просто - раз, и все на полу... а калинка на самом деле оказалась крепкой... кстати интересный факт - все машины 4-х месячные... моей как раз в этот день 4 месяца было... Sad
HICOM
Уроды мля, ещё на 41 космиче ездил , газель всю жопу убрала, тока мой "таджик " бапки пересчитывал (((((((((((((


а у нас их в городе стали бить, каждый второй газелист разбитым еба"?м.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы