Страница 1 из 4
Motistuta
Ну вот и закончил шумку. блин ваще должен признать занятие для МУЖЧИН. Сразу скажу новой иномарки не получилось, но ЭТО весч ещё та. Правда справедливости ради скажу, что поменял АМО, шаровые, рулевые, сайленты, задние ступечные подшипники. Ощущения не передать, одни эмоции Shocked (не без доли самовнушения, но для меня это СУПЕР Very Happy ). Позже отпишусь по полной. Нет времени. И ещё одно, ТЕПЕРЬ СОГЛАШУСЬ С Сергей22, что проклейка высокой панели толку не даёт, тока на замену. Отрубить бы руки этой сцуке, которая изобрела её, а потом убить. Ктол вскрывал панель должен знать о чём я.
Motistuta
Шумка без крышы и капота была Very Happy
Boriskin
О, появился Smile
Давай ждём отчёт :cool:
Motistuta
блин щас под пивком, респект другану у которого гараж арендовал, выказывал. Завтра всё, что надо, если интересно могу с фотками.
Boriskin писал(а):

О, появился


Сил не оставалось Very Happy
Boriskin
Motistuta писал(а):

блин щас под пивком, респект другану у которого гараж арендовал, выказывал. Завтра всё, что надо, если интересно могу с фотками.

Boriskin писал(а):

О, появился


Сил не оставалось Very Happy


Фотки обязательно!!!!!!!!!! :cool:
DION
Внатури интересно
Наверно запарился отмывать антикор?
Motistuta
DION писал(а):

Наверно запарился отмывать антикор?


при чём тут антикор? Surprised
Boriskin
Motistuta писал(а):

DION писал(а):

Наверно запарился отмывать антикор?


при чём тут антикор? Surprised

у многих днище в аникоре Smile
Motistuta
антикора небыло

Последний раз редактировалось: Motistuta (17 Июля 2006 22:42), всего редактировалось 1 раз
Motistuta
По просьбе уважаемого любителя ночной пИццИ, Boriskin
мини отчёт по шумоизоляции.
Надоело вздрагивать при каждом попадании в ямку и решил сделать хорошую весч для себя и машинки. И сделал следующее, купил
1. Амо (каяба масло)
2. Рулевые (рувиль)
3. Шаровые (рувиль)
4. Опоры стоек (ВАЗ)
5. Яйца (ВАЗ)
6. К-т ШИ для 2109
7. Битопласт 5 (1 лист)
8. Вибропласт М2 (4 листа)
9. Бимаст стандарт (8 листов)
10. Толстый изолон. (1,5х1,5)
Запасясь этими весчами поехал всё ставить на свои места.
По ходу дела разбирался с ДУТ и заменой сеточки в бензонасосе, укреплением пластковых ухов Very Happy крепления каркаса торпедо, клема не резисторе печки подпалилась.
http://photofile.ru/users/motistuta/1409204/30629348/
http://photofile.ru/users/motistuta/1409204/30629348/
http://photofile.ru/users/motistuta/1409204/30629353/
http://photofile.ru/users/motistuta/1409204/30629354/
http://photofile.ru/users/motistuta/1409204/30629355/
С разбором салона сложностей не возникло Very Happy
На ухи прикрутил и на сыпер клей прилепил железные уголки (левый уголок был вапще отломан) так что теперь не скрипит ничего и не гуляет вверх-вниз :cool:
По скоку делал такое впервые, поначалу было оч сложно принаравиться нарезать и клеить быстро, но через 3-4 часа работы вырабатывается своя техника и тока вперёд. Сделал в общем Фсё за 6 дней (без капота и крыши). Работа оч сложная, болит всё, руки изрезаны почти везде (в перчатках не Фсегда удобно было), надо ООООчень тмного нервов и терпения набраться.
Торпедный Very Happy отсек клеить настока не удобно, что в какойто момент начал жалеть что полез в него. На пол под заднее сидение и под колесо до конца багажника поверх бимаста и под старую шумку положил изолон (получилось супер). Двери клеить достаточно просто, сказать даже нечего. Сначала когда всё прикинул показалось, что материала хватит обернуться несколко раз (примерно до х....)
, ан нет, не хватило пол листа доклеить одну дверь.
Ставить всё обратно ахрененно сложно, особенно передние сидения плохо поддавались и задние арки, ну и понятно с торпедой намучился не то слово, тока разве что с таким МАТОМ разобрал и с таким же МАТОМ собирал. Весь пластик битопластом проклеил. Эффект конечно есть, но я ожидал большего. (сраная ВП). Мовиля залил во все дырочки. Ржавчины как удивительно нигде не обнаружил, чеме несмненно порадовался. При сборке главна внимательность и не торопиться, а то я снимал опять каркас, т.к. забыл приделать верх от бардачка или как там называется.
Теперь о самом приятном, это конечно результат от проделанной работы. Не беру в счёт АМОсы, в машинке стало гораздо тише, все ямкии рельсы преодалевает монолитно. В общем хорошо по этому поводу Цыпочкин Дмитрий наверно лучше и не скажешь.
В итоге я результатом доволен, а главна он есть.
Если чАго забыл, и кому интересно, то спрашивайте не стесняйтесь :-D
aviatorrr
Motistuta
Вы батя мазахист Smile
Зачем вам ето я наабарот всю шумку заводскую выкинул ковер порезал звук будто в зиле едеш :cool: Етоже васмёрка ана шумит по дефолту и ето читать подпись
Делали знакомому давно шумку на девятке, пилять неделю убили денег на шумку патратили не меряно а один фиг гавено даже рядом с ино не стоит через два года начала отлипать ну кароче ето мазахизм я лучше шум потерплю Smile
А так вы герой если ето сделали респект :cool:
Медаль вам надо :cool:
Motistuta
aviatorrr писал(а):

Етоже васмёрка ана шумит по дефолту и ето читать подпись


именно от этого default шумки и хотелось уйти, как не крути эффект есть, но на скока это конечно вопрос БОЛЬШОЙ
Распространено мнение, что больше чем на пол года из тазики ино не сделать. Попытка не пытка (или пытка :-D :-D :-D )
ncgs
А отверстие к бензонасосу ковырять не жалко было?
Motistuta
оч жалко, но как по-другому Sad
шукой там заделал и вроде нормально Фсё
Boriskin
Motistuta, тебе я так понимаю материала немного не хватило?
Хочу себе взять 5 листов вибропласта м2, и 5ть бимст бомб
Делать буду пол, крышу, багажник, "торпедный отсек" Smile
Двери пока не буду
Изолон на строительном рынке возьму + пено...хз как там, с фольгой которая....
Хватит мне 10 листов на это?
Или брать больше?
Voron
[
6. К-т ШИ для 2109
7. Битопласт 5 (1 лист)
8. Вибропласт М2 (4 листа)
9. Бимаст стандарт (8 листов)
10. Толстый изолон. (1,5х1,5)
Сколько денег на все это ушло?
Boriskin
http://www.stplus.ru/
Это если напрямую с производителем...
А если ты в москве то - http://eclectic.ru/price/noise/
~ ikm ~
2Motistuta Чувак, добро пожаловать в клуб больных на всю голову. Сам проделал всё это год назад, но чтобы ещё раз на это пошёл-ну нафиг! Shocked Лучше сразу пристрелите :-D . Но я уложился в 3 дня+пиво. Ушло 15 листов вибропласта, сплена дохера,и т.д. Сейчас уже привык. Кажется что таз жутко шумен. Двига теперь раздражает. Можно до идиотизма дойти блин. На ХХ двиг вообще не слышно, но при разгоне есть шум. И так всё это злит....
Товарищи, не катайтесь на ино, это развращает и портит жизнь. Мне по крайней мере испортило. Такого комфорта не добиться никакими ухищрениями. Единственное, на что способен таз, это быть объектом тюнинга, дабы рвать эти самые ино как тузик многострадальную грелку. Но там уже не до шумки Very Happy .
З.Ы. Motistuta, а что за сидушки у тебя стоят? Какова цена вопроса, какие грабли с инсталляцией?
Сергей 22
ncgs писал(а):

А отверстие к бензонасосу ковырять не жалко было?



Я тоже хочу расковырять, времени только нет. Sad
Motistuta писал(а):

И ещё одно, ТЕПЕРЬ СОГЛАШУСЬ С Сергей22, что проклейка высокой панели толку не даёт, тока на замену.



Ну вот, я давно это говорил :cool:
Kurakoff
Мотек Респект :cool:

Ну ни х... ты дал.
Shocked
Renat322
~ ikm ~ писал(а):

Единственное, на что способен таз, это быть объектом тюнинга, дабы рвать эти самые ино как тузик многострадальную грелку. Но там уже не до шумки .



+1
Motistuta
Voron писал(а):

6. К-т ШИ для 2109
7. Битопласт 5 (1 лист)
8. Вибропласт М2 (4 листа)
9. Бимаст стандарт (8 листов)
10. Толстый изолон. (1,5х1,5)
Сколько денег на все это ушло?


примерно 4900 рэ
FUZZ 2115
[quote="~ ikm ~"]2Motistuta Чувак, добро пожаловать в клуб больных на всю голову. [quote]

Я в этот клуб в начале лета вступил - когда проложил днище, колесные арки, и стизолом с небольшим использованием линолиума. Торпеду клеить не стал, так как было лень ее снимать. Единственное - снял бардачек и централью накладку панели, и напихал туда паралона и того же стизола.
Время - 2 выходных дня
Результат - пропало шипение, как я понимаю от арок, в несколько раз лучше проглатывает ямки.
Конечно посещали мысли по поводу эффективности всего этого, но когда я прокатил в машинке знакомого, который тоже ездит на 15, он удивился, что у меня тише - значит результат все-таки есть!
Сейчас заканчиваю обклеивать двери и преступаю к багажнику.
Motistuta
Boriskin писал(а):

Хватит мне 10 листов на это?
Или брать больше?


точно не скажу, но скорее всего нада больше, на двери ушло тока 2 листа, всё остальное в недры :-D
на капот наверна не много материала нада.
короче я бы 13 листов брал, ну 12 на худой конец
Motistuta
~ ikm ~ писал(а):

З.Ы. Motistuta, а что за сидушки у тебя стоят? Какова цена вопроса, какие грабли с инсталляцией?


сидушки в форуме обсуждались. х.з. Racer называются. Цена 4200. Устанавливабтся намана, тока немного геморойно менять салазки, но зато приятно и удобно сидеть и рулить :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы