Страница 1 из 3
ZHDS
В пятницу вечером, ехал с киевского шоссе на минское через "крекшино" (кто знает) по одному ряду в каждую сторону... естественно очередь где то километра 4-5, можно съехать на обочину и потихонечку выиграть километра 3 точно. Что собственно и делаю. Впереди выезжает микроавтобус и двигается на скорости основного потока- т.е. перед ним порядка 500 м. свободно. Не пойму ... выхожу и спрашиваю : Друг а че не едешь? получаю ответ: А я еду! Вы с..и вперед торопитесь по обочине и пробку создаете ... вот млять и езжайте как все.

Что скажите господа?
Peltik
Как же достали лезуны с обочин. Почему нельзя ехать как все?
Kirill111
Тема на 20 страниц, щас начнется... ИМХО неправ водитель автобуса.. Кто хочет стоять - пусть стоит. Кто хочет ехать - есть обочина. 8-)
Chud
Аффтар,ты не прав.Если б ты на обочине не пылил и не лез потом в ряд,создавая еще большую пробку,а спокойно ехал бы в кювет,то тебе бы был респект.А так задолбали. 8-)
ZHDS
Peltik писал(а):

Как же достали лезуны с обочин. Почему нельзя ехать как все?



ехать как все это на час с х... , обочина открыта для всех хочешь ехать пожалуйста... не хочешь стой
Chud
ZHDS писал(а):

Peltik писал(а):

Как же достали лезуны с обочин. Почему нельзя ехать как все?



ехать как все это на час с х... , обочина открыта для всех хочешь ехать пожалуйста... не хочешь стой


Ты в магазине тоже без очереди прешь?Вряд ли.А здесь чем отличается?Проедешь километр,наткнешься на препятствие и начнешь лезть в ряд,тормозить всех.Я тебя и таких как ты х.. пущу,но находятся к сожалению добрые души.
ZHDS
Chud писал(а):

Аффтар,ты не прав.Если б ты на обочине не пылил и не лез потом в ряд,создавая еще большую пробку,а спокойно ехал бы в кювет,то тебе бы был респект.А так задолбали




А я думаю что прав
Kirill111
Chud писал(а):

ZHDS писал(а):

Peltik писал(а):

Как же достали лезуны с обочин. Почему нельзя ехать как все?



ехать как все это на час с х... , обочина открыта для всех хочешь ехать пожалуйста... не хочешь стой


Ты в магазине тоже без очереди прешь?Вряд ли.А здесь чем отличается?Проедешь километр,наткнешься на препятствие и начнешь лезть в ряд,тормозить всех.Я тебя и таких как ты х.. пущу,но находятся к сожалению добрые души.

Если в магазине две кассы, в одну очередь, а вторая открыта и пустая. Ты в какую пойдешь? Smile

Абсолютно аналогично и с обочиной. Никому никто не мешает по ней ехать. Хочешь - стой. Хочешь - едь. Личное дело каждого. 8-)
Chud
ZHDS писал(а):

Chud писал(а):

Аффтар,ты не прав.Если б ты на обочине не пылил и не лез потом в ряд,создавая еще большую пробку,а спокойно ехал бы в кювет,то тебе бы был респект.А так задолбали




А я думаю что прав


Тогда нефиг спрашивать тут,если так уверен.
ZHDS
Chud писал(а):

Ты в магазине тоже без очереди прешь?Вряд ли.А здесь чем отличается?Проедешь километр,наткнешься на препятствие и начнешь лезть в ряд,тормозить всех.Я тебя и таких как ты х.. пущу,но находятся к сожалению добрые души.


злой ты Very Happy
Chud
ZHDS писал(а):

Chud писал(а):

Ты в магазине тоже без очереди прешь?Вряд ли.А здесь чем отличается?Проедешь километр,наткнешься на препятствие и начнешь лезть в ряд,тормозить всех.Я тебя и таких как ты х.. пущу,но находятся к сожалению добрые души.


злой ты Very Happy


Я сама доброта.А вот при мне мужик зае?%лся пыль глотать,выехал на обочину,перекрыл движение,подошел к первой машине,водителя вытащил оттуда,дал ему по шее,ключи у него выдернул и в кусты зашвырнул.Вот он был прав.
ZHDS
Chud писал(а):

Тогда нефиг спрашивать тут,если так уверен.
_________________


не настаиваю.. может и не прав, но глупо стоять когда все едут.. имхо естественно
ZHDS
ага .. а потом вырулил в основной поток и терпеливо стоял...
DION
Я поеду по обочине т.к. езжу и живу в России и учился ездить в России....Я не пиндос,который стоит строго в своём ряду и питается гамбургерами с хот догами....
А автобусник ППЦ, можно ведь и опрокинуться с обочины и люди постпадают из-за его упёртости
Chud
ZHDS писал(а):

ага .. а потом вырулил в основной поток и терпеливо стоял...


Именно так он и сделал. 8-)
ZHDS
Chud писал(а):

Именно так он и сделал.


ну и смысл так делать .. сам не съем и тебе не дам? я просто не понимаю.. образовывается вторая полоса движения, разгрузка дороги становиться больше что плохого?
Chud
Правила Дорожного Движения РФ (01.01.2006)

9. Расположение транспортных средств на проезжей части

9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил). Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.


Господа любители по обочинам покататься,если уж нарушаете правила,то хоть не нойте,что вам мешают.Вы б еще потребовали у встречных вас пропускать,когда по встречке катите.
ZHDS
Kirill111 писал(а):

Тема на 20 страниц, щас начнется... ИМХО неправ водитель автобуса.. Кто хочет стоять - пусть стоит. Кто хочет ехать - есть обочин


золотые слова
Chud
ZHDS писал(а):

Kirill111 писал(а):

Тема на 20 страниц, щас начнется... ИМХО неправ водитель автобуса.. Кто хочет стоять - пусть стоит. Кто хочет ехать - есть обочин


золотые слова


Где-то написано,что обочина еще один ряд?Развелось торопливых блин...выезжать надо раньше,тогда и не опоздаешь.А когда такие торопыги еще и гудеть начинают человеку,съехавшему с аварийкой на обочину и вставшему,то вообще пипец.
ZHDS
Да какие торопыги.. Вы наверное не были в ситуации когда на 200 км. приходится 5 часов дороги.. попробуйте и Вы наверное измените свое мнение ..
Chud
_McRae_ писал(а):

Chud
ты очень категоричен... порой ситуация не дает не выехать раньше ни маршрут поменять. сам же не святой. и о правилах все осведомлены. думаю, не стоит прям так вот с плеча.... рад за тебя, что не бывает в твоей жизни вынужденностей, толкающих на обочину (в прямом смысле). удачи


Не святой и правила нарушаю...только при этом стараюсь не мешать другим и уж точно не жалуюсь на тех,кто по правилам едет и мне мешает нарушать. Smile
mitri4 98rus
_McRae_
_McRae_ писал(а):

рад за тебя, что не бывает в твоей жизни вынужденностей, толкающих на обочину (в прямом смысле). удачи


+1
маме один раз плохо стало, позвонить слава богу смогла, а я за городом весь грязный в одних штанах так и поехал. Так я так быстро и нагло ни разу больше не ездил. Топил 140-150 по трассе моргая всем дальним в левом ряду. А в городе на красный и вообще на все (почти на все) пофиг... (ну естессно клювом не щелкая и стараясь людям по миниму мешать). В общем готов был гайцов слать нафиг.., но не было их на пути (кроме поста).
Медвед
Chud писал(а):

ZHDS писал(а):

Kirill111 писал(а):

Тема на 20 страниц, щас начнется... ИМХО неправ водитель автобуса.. Кто хочет стоять - пусть стоит. Кто хочет ехать - есть обочин


золотые слова


Где-то написано,что обочина еще один ряд?Развелось торопливых блин...выезжать надо раньше,тогда и не опоздаешь.А когда такие торопыги еще и гудеть начинают человеку,съехавшему с аварийкой на обочину и вставшему,то вообще пипец.



точно, пипец. Мне всегда интересно - а что в голове у этих дудельщиков в этот момент? Неужели искренне думают, что машина, стоящая впереди с аварийкой от их гудения починится и поедет или подпрыгнет и пропустит?

не совсем в тему - разворачиваюсь на ярославке, там разворот из левого ряда в левый ряд тоже, но вначале попадаешь в полосу разгона, которая постепенно переходит в левую полосу, стандартно, короче. Развернулся, качусь медленно по полосе разгона, жду разрыва. А левый ряд едет плотно, с минимальной дистанцией, скорость больше сотни, машин 20 подряд, не влезешь. Качусь, смотрю назад, за этим потоком разрыв метров 300, через пару секунд могу выехать. Сзади с разворота какой то хундай джип подъезжает под жопу и начинает моргать и гудеть. Счас, млять, под машины кинусь, ага....Вот чем такие дол...бы думают? Считаешь, что можно выехать? ну так выезжай из-за меня на ск 5 км/ч в 5 м перед машиной, которая едет больше сотни, бейся, .ули моргать-дудеть?
lumb
Сам поступаю как этот автобус,заебли по трамвайным путям обгонять всех и пробку создавать у светофора Twisted Evil Трамвай пропускаю,остальные пусть сигналят стоят или на встречку лезут
Lednik
Peltik писал(а):

Как же достали лезуны с обочин. Почему нельзя ехать как все?


+1
Chud писал(а):

Аффтар,ты не прав.Если б ты на обочине не пылил и не лез потом в ряд,создавая еще большую пробку,а спокойно ехал бы в кювет,то тебе бы был респект.А так задолбали.


+1
Kirill111 писал(а):

Chud писал(а):
ZHDS писал(а):
Peltik писал(а):
Как же достали лезуны с обочин. Почему нельзя ехать как все?


ехать как все это на час с х... , обочина открыта для всех хочешь ехать пожалуйста... не хочешь стой

Ты в магазине тоже без очереди прешь?Вряд ли.А здесь чем отличается?Проедешь километр,наткнешься на препятствие и начнешь лезть в ряд,тормозить всех.Я тебя и таких как ты х.. пущу,но находятся к сожалению добрые души.
Если в магазине две кассы, в одну очередь, а вторая открыта и пустая. Ты в какую пойдешь?

Абсолютно аналогично и с обочиной. Никому никто не мешает по ней ехать. Хочешь - стой. Хочешь - едь. Личное дело каждого.


не корректное сравнение со второй пустой кассой. кирилл,ты передёрнул слегка факты.
правильней аналогия с одной кассой, в которую стоит длинная очередь, и с "умниками" которые объезжают всю очередь сбоку и пытаются громко дудя и ругаясь"какого хера их величество не пускают??" залезть БЕЗ очереди в одну-единственную кассу...
идите в жопу короче ездуны по обочинам! у меня крыло 100$ с работой по замене стоит. лезьте сколько влезет, мне похеру, но я вас не пущу Laughing
ЗЫ: если чел реально опаздывает по уважительным причинам - это видно сразу, такого я завсегда пропущу.
8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы