Страница 1 из 1
Маринер
Расскажите кто пользовался данным девайсов о них. Интересует вопросы выбора: ультразвук-пар(холодный, горячий) и наименование наиболее продвинутых в этом отношении брендов.
Спасибо
ЗЫ. Использоваться будет в квартире.
Vadam
если есть маленькие дети - только ультразвук
в остальном по деньгам
бонека хороша, но дорогая зараза
есть скарлет за 600 рэ в сети "Мир" бывает, со своей задачей справляется на 5
kyzmyk
Поставь кондей хороший и не парься.
Я пользовался - эффект нулевой практически.
Кондей с ионизатором - рулит!
Маринер
Да, ребенок есть, спасибо! Посмотрю ультразвуковые, бюджет 4-5т.р. на это хочу выделить.
Кандей не катит пока, позже приурочу его установку к ремонту.
Да и на работе кондеи с ионизаторами - эффекта увлажнения не заметил, даже наооброт...
Mahmud
Кузьмук, как это эффект нулевой? У меня Бонеко, ультразвуковой, пользуюсь в отопительный период. Цветов в горшках много, летом я выставляю их на лоджию, а зимой они в квартире. Если б не было увлажнителя - цветы бы накрылись, потому что батареи центрального отопления сушат воздух неимоверно. А так я приношу цветы в одну комнату, включаю увлажнитель (заправляю его только бутилированной водой, а не из под крана, потому что иначе на всем вокруг образуется белый налет), и все в ажуре. В комнате поддерживается влажность в районе 40-50%, цветы чувствуют себя на пять с плюсом. Красота!
kyzmyk
А я вот заметил эффект.
Причем мой организм тоже их заметил (есть проблемы с носом, сейчас стало легче).

А увлажнитель был - ну шумел он, че-то там делал - нифига не в том объеме, который нужен был. Хотя тоже Бонеко, не дешеввый нифига, и рассчитан типа на 18 метров квадратных.

Короче - кондей по любому лучше. Правда стоит в три раза дороже.
Mahmud
kyzmyk писал(а):

А увлажнитель был - ну шумел он, че-то там делал - нифига не в том объеме, который нужен был.


Шумел? Мой вообще не слышно... Странный у тебя увлажнитель какой-то...
kyzmyk
Emperor писал(а):


Шумел? Мой вообще не слышно... Странный у тебя увлажнитель какой-то...



Не, просто у меня слух...слышу блин все...7й этаж, стеклопакет, балкон застеклен, а все равно слышу улицу.
Маринер
Mahmud
Маринер писал(а):

Вообщем такой заказал http://www.techhome.ru/catalog/klimat/4C7007E6_9.htm


Правильный аппарат... только всякую хрень в него не заливай и чистить не забывай...
rover
Emperor писал(а):

Кузьмук, как это эффект нулевой? У меня Бонеко, ультразвуковой, пользуюсь в отопительный период. Цветов в горшках много, летом я выставляю их на лоджию, а зимой они в квартире. Если б не было увлажнителя - цветы бы накрылись, потому что батареи центрального отопления сушат воздух неимоверно. А так я приношу цветы в одну комнату, включаю увлажнитель (заправляю его только бутилированной водой, а не из под крана, потому что иначе на всем вокруг образуется белый налет), и все в ажуре. В комнате поддерживается влажность в районе 40-50%, цветы чувствуют себя на пять с плюсом. Красота!


А чтой-то за штука?
Есть задумка на новой хате поставить, есть сайт производителя?
Моя жена цветов развела, что в лесу. Балкон, все окна, на столах и даже на моем, компьютерном в чашах, розы(есть и засохшие Smile ).
А фильтр угольный, на кухне стоит, из него пойдет заправлять?
Mahmud
rover писал(а):

А чтой-то за штука?
Есть задумка на новой хате поставить, есть сайт производителя?
Моя жена цветов развела, что в лесу. Балкон, все окна, на столах и даже на моем, компьютерном в чашах, розы(есть и засохшие Smile ).
А фильтр угольный, на кухне стоит, из него пойдет заправлять?


Маринер уже сылку привел... вот так и выглядит этот аппарат. Продается в магазинах бытовой техники. Цена за приличный ультразвуковой аппарат - немного более 100 баксов, есть и подороже. Лучше брать изделия швейцарской фирмы Boneco - они неплохо себя зарекомендовали. Без увлажнителя воздуха цветы зимой в квартире чахнут из-за сухого воздуха... Я заправляю его той водой, что мне в 19-ти литровых бутылях доставляют на дом. У тебя угольный фильтр? Попробуй заправить... если белого налета на мебели не будет - значит, все ок, вода достаточно чистая, если нет - то лучше залить воду почище.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы