Страница 1 из 1
bkr
Народ! Может кто знает как(процедура?) продать старый авто, благо покупатиели есть.

Имеем: четверка 1989 года с пробегом 70 000 км, не на ходу, стоит на одном месте где-то год. Что бы сделать ее "на ходу", надо менять тормозной цилиндр+трубки тормозные и т.д. Вообщем, с машиной все пучком, но надо серьезно помотреть тормозную систему.
Вкладывать в этот пепелац деньги я уже не хочу. Но есть покупатели из которые будут ипользовать мою ласточку для перевозки грузов в своем подмосковном сельском хозяйстве и сами хотят все отремонтировать.
Собственно, вопрос, как оформить продажу или смену собственника этого автомобиля в ГАИ, не гоняя туда автомобиль?

Surprised Спасибо
Сергий
никак... привози на эвакуаторе в ГАИ...
Skydive
Сергий писал(а):

никак... привози на эвакуаторе в ГАИ...


Не знаю как в Москве, Тольятти приезжаешь в МРЭО, подходишь к ГАЙцу кто тачки осматривает, договариваешься, после его работы привозишь его, туда что нужно осмотреть Very Happy . Он выписывает акт осмотра, с ним едешь потом в ГАИ, он действителен 2 недели.
Сергий
Skydive писал(а):

Сергий писал(а):

никак... привози на эвакуаторе в ГАИ...


Не знаю как в Москве, Тольятти приезжаешь в МРЭО, подходишь к ГАЙцу кто тачки осматривает, договариваешься, после его работы привозишь его, туда что нужно осмотреть Very Happy . Он выписывает акт осмотра, с ним едешь потом в ГАИ, он действителен 2 недели.



договориться можно об чем угодно... но официально - необходимо "предъявить автомобиль при любых регистрационных действиях, исключая утилизацию"... Посему, либо автомобиль привозишь для сверки номеров в ГАИ, либо гаишника - к автомобилю для этой же сверки, но второй вариант - частным порядком /"десять баксов-то не лишние"(с)/
BassBit_98_Питер
продаешь и делаешь ген доверенность
bkr
BassBit_98_Питер писал(а):

продаешь и делаешь ген доверенность



А эта гендоверенность какие мне потом сюрпризы может принести?
Killer Speed
Вроде с учета можно снять не привозя авто в МРЭО. Пишешь заявление, что авто не на ходу. Платишь по квитанции за осмотр, снятие с учета и выезд инспектора к месту хранения ТС. Если не прав - поправьте. Потом стандартная процедура оформления купли-продажи через магазин. А вот как на учет потом ставить машину будут - это уже проблемы покупателя. Позвони в МРЭО и узнай.
Skydive
Kuz'mich писал(а):

Вроде с учета можно снять не привозя авто в МРЭО. Пишешь заявление, что авто не на ходу. Платишь по квитанции за осмотр, снятие с учета и выезд инспектора к месту хранения ТС. Если не прав - поправьте. Потом стандартная процедура оформления купли-продажи через магазин. А вот как на учет потом ставить машину будут - это уже проблемы покупателя. Позвони в МРЭО и узнай.


Дык я об этом и писал. Акт осмотра делается в 2-х экземплярах, один продавцу для снятия с учета, другой покупателю для постановки. Все.
Alkalin
А если покупатели готовы чинить, то почему бы им это не сделать самим перед снятием с учета? всеравно потом придется чиниться, не на эвакуаторе же машинку вести)
denis_s
Alkalin писал(а):

А если покупатели готовы чинить, то почему бы им это не сделать самим перед снятием с учета? всеравно потом придется чиниться, не на эвакуаторе же машинку вести)



Вот именно. Тем более - Чё там... ГТЦ поменять - полчаса делов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы