Страница 1 из 2
Roy
Добрый день, други!!!

13 числа на ул Восстания (остановка Солнышко) в задок моей девственной машинки въехала фура Volvo. Сильнейший удар 30 тонника, еще метров десять я ехал причем удерживая тормоз!

Сам не пострадал, слава богу, и жена на 7 месяце беременности была дома. Шея только болела об удар головы в подголовник (спасибо, уберег от перелома шеи...)

Вот я (уже у обочины):

А вот эта дура:


У него разбита решетка радиатора.

Мой ущерб предварительно оценен в 50-55 тыс рубликов, машине 1,5 года.
Разбор в ГАИ в субботу.
Будет возмещать компания Наско, казанцы, никто не сталкивался??? На форуме по страховке не нашел про эту компанию ничего.
aviatorrr
Roy писал(а):

на ул Восстания (остановка Солнышко)


гавённое место Sad
Тож в наско застрахован пока не прегадилась тфу три раза Smile
Favorit 112
Меня в ноябре 2005г. ещё на 14-ой, Газель догнала. Я разворачивался, а он говорит зазевался и не видел как я тормозил. Вместо того что бы уйти вправо он вдавил тормоз, его понесло, я уже практически развернулся, и прям в зад меня ударил. Он был признан виновником аварии.
В г.Домодедово на ул. Новое заборье постоянно аварии. Я ещё когда по области работал, как там не проезжаю всегда авария какая-нибудь, ну вот и в ноябре и до меня очередь дошла.
Но вот мой ущерб был оценен в 2000$. Благо моя машина была застрахована по КАСКО. Отрезали весь зад до крыши, и заново всё варили.
Roy
FAVORIT 112 писал(а):

Но вот мой ущерб был оценен в 2000$. Благо моя машина была застрахована по КАСКО. Отрезали весь зад до крыши, и заново всё варили.



А за сколько тебе удалось ее потом продать?
ser1
Да уж, ул. Восстания жжет, я по ней ездил не раз. Вообще по Казани практически как по Москве, все торопяться, сигналят, газуют как укушенные. Культуры маловато.
Сергей 22
Roy писал(а):

Мой ущерб предварительно оценен в 50-55 тыс рубликов



Многовато что-то Surprised
АРКОС
Брата моего на "пятнашке" (тоже полтора года) Confused тоже фура Confused (Скания) догнала, ущерб судя по картинке был примерно тем же... Пока ночью стояли с ним на трассе и ждали милицию (я подъехал помочь, сидели у него на передних сиденьях, грелись, в мае было) в нас на скорости 130 км/ч Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked въехал Ниссан-Примера. Итог - багажник почти в салоне, крыша горбом, бока волнами, все заклинено... - под списание, короче Sad . Какова вот хрена я брал свой цифровик - разбился при аварии. "Фурщику" повезло - только стекло фары + по ОСАГО явно не платить - ущерба, нанесенного его машиной в этом металлоломе не найти 8-) . Виновник машину купил - тут ему спасибо, без проблем, цену сам назвал - вполне нормальная... Фотик Sad мой мне придется самому чинить... + с аварии (уже 2 месяца) болит шея :-(
Кастен

Я тоже кайфанул на той неделе :ooo: .Мне насчитали работы на 8-10т.р без покраски и з.ч
Жду выплат по ОСАГО
Roy
Сергей 22 писал(а):

Roy писал(а):
Мой ущерб предварительно оценен в 50-55 тыс рубликов


Многовато что-то


Все по калькуляции включая запчасти, работу и окраску, если интересно опись приведу завтра, дома оставил.
Посмотрим как оценят в страховой...думаю будет меньше, но вопрос насколько? не пришлось бы независимую оценку делать и судиться
Favorit 112
Roy писал(а):

А за сколько тебе удалось ее потом продать?


По КАСКО отремонтировали. На ней отец ездит сейчас.
Сергей 22
Другу моему 4-5 раз в зад влетали. Стоит он на перекрестке и привет... Sad Что за дураки на дорогах Sad
Джерар
Roy писал(а):

Все по калькуляции включая запчасти, работу и окраску, если интересно опись приведу завтра, дома оставил.
Посмотрим как оценят в страховой...думаю будет меньше, но вопрос насколько? не пришлось бы независимую оценку делать и судиться



Лучше сразу независимую делать, а то судиться можно долго и безрезультатно. Еще и издержки будут...
Я тоже после калькуляции решил оцениться лучше, потом поузнавал про такие траблы.. и забил...
Roy
Джерар писал(а):

Лучше сразу независимую делать, а то судиться можно долго и безрезультатно. Еще и издержки будут...
Я тоже после калькуляции решил оцениться лучше, потом поузнавал про такие траблы.. и забил...


Независимая делается после несогласия с оценкой страховой и в присутствии их агента! Остальное все недействительно! А еще тем более разбора в гаи не было.
А иначе то как - если доволен оценкой будешь, то деньги за независимую на ветер получается.
Причем деньги, которая насчитала страховая ты получаешь в любом случае, а судишься на разнцу между оценкой страховой и независимой.
В это время уже можно ремонтироваться...
По дальнейшим событиям буду информировать здесь...
DION


8-10 врядли
хотя где делать
Кастен
2DION 8-10 без покраски,только кузовня
Serduk
2 КАСТЕН
Я бы хлопушку поменял т.к. новая (ВАЗ. Камаз не рассматриваю т..к пытался подогнать оказалась кривая - вернул) стоит 1300 рублей (Рязань).
А по-поводу правого крыла... ХЗ за что тут 8-10 тыр ИМХО и за 5 можно сделать 8-) Хотя ХЗ т.к. самого рельеа не понять что выгнулось/вогнулось Confused поэтому могу ошибаться
Кастен
Дык и буду менять,эту уже не восстановить(точнее,много гемора)с крылом тоже самое,проще поменять.Еще у меня лонжерон погнулся и(будут переваривать заднюю часть)У жены сестра в автомагазе работает,так что по железу будет скидка нормальная
Roy
Во что мне выйдет по предварительной оценке знакомого в сервисе:

Запчасти:
Боковина правая - 2300 р
Крышка багажника - 1200 р
Панель задняя багажника (куда номер крепится) - 450 р
Бампер задний - 3500 р
Спойлер крашеный - 2000 р
Итого: 9500

Покраска: 13000руб (с учетом вмятин на крыше, царапин на левой боковине и на обоих дверях с правой стороны)

Ремонт: 18-20 тыс (с учетом вытягивания лонжеронов)

Итого в общем грубо получается 42 тыщи плюс 2-3 тыщи нужно в уме держать по ремонту всяких мелочей...

Посмотрим как оценят в страховой.
Roy
Значит так, други, небольшой промежуточный отчет моей эпопеи...

1. Все началось очень плохо, виновник не явился в ГАИ на разбор, мобильник обзвонил - неотвечает. Бывают же сволочи, а? Потом правда позвонил, сказал что в командировке. В ГАИ пошли мне навстречу выдали протокол и постановление без него.

2. В страховой приняли от меня документы опять без виновника, он отзвонился и сослался теперь уже на болезнь. Из - за него я потерял неделю. Буду подавать на него в суд на моральный вред.

3. От страховой направили в ремонтную мастерскую где их оценщик сидит. Оценщик осмотрел машину, сфотографировал, написал акт. Внутренние повреждения не зафиксировал, пол снизу не снимал, все сделал по верхам. Это мне сразу не понравилось. Но он сослался на то что могут быть скрытые повреждения, потом еще дооценим. Забил на это, так как намекнули, что если у них будешь ремонт делать то сумма будет хорошая, а так ну тыщ 5 добавим еще...нафиг у них делать - это на 2 недели оставлять им почти новую машину...разденут всю на запчасти.

4. Через неделю позвонил в страховую мне сказали сумму 39 тыс руб...Деньги на сберкнижку получите в течение 18 рабочих дней. Съездил к ним, снял копию сметы и бегом к своим мастерам в сервис. Те покачали головой - тут нет основного: вытяжка кузова и правка лонжеронов, что в принципе и без разбирания машины видно, как хочешь, но минимум должно быть 50.

5. Далее занимаюсь поиском независимой экспертизы. Натыкаюсь на Всеросийское общество автомобилистов (ВОА). Договариваюсь с ними, оценщик мне оценивает ущерб на сумму 58800 руб и еще УТС на сумму 15000. Еще неделя прошла...

6. Довольный такой суммой еду в страховую, предъявляю, говорят рассмотрим в течение 2 дней. Звоню на следующий день - насчитали 53 тыс с копейками. По окраске и запчастям у них притензий не было, урезали по крыше ремонт 1 вместо ремонта 2, ремонт боковины левой вычеркнут и боковина правая не 15 часов ремонта, а 10. Думаю соглашусь, потому что в принципе обосновано. Только непонятно почему из ВОА мне так посчитал, я его специально не просил ничего завышать.

7. УТС добровольно они не возмещают, нужно через суд. В понедельник заберу у них официальное письмо с отказом от УТС и судиться. Кстати, кому то может будет полезно - УТС можно подать в течение 2 лет после аварии. Оцениваются отечественные машины не старше 5 лет и иномарки - 8 лет. Видите, при ущербе в 60 тыс мне насчитали пятнашку...почти четверть ремонта.


Удручает, что все это затягивается, уже больше месяца не могу приступить к ремонту...
PS: Никогда не был суеверным, но случилась авария 13 числа, в тот момент когда в CD магнитоле в машине играла 13 песня...
skripper
Печально. Только аффтар немножко врёт. Никаких 30 тонн и десяти метров на тормозе. Небольшой толчёк в пробке и неболее. Хотя от этого машину чинить не меньше.
skripper
Да, и по поводу морального ущерба. Мы не в Америке. Если ты подаешь на возмещение материального ущерба. Забудь о моральном. Лично слышал в суде от судьи. Как раз судился из за ДТП. "Негласно объяснили. В сумму оценки уже входят моральные расходы. - Навар пострадавшего в результате завышенной оценки."
arweb
Roy писал(а):

Добрый день, други!!!

Мой ущерб предварительно оценен в 50-55 тыс рубликов, машине 1,5 года.
Разбор в ГАИ в субботу.
Будет возмещать компания Наско, казанцы, никто не сталкивался??? На форуме по страховке не нашел про эту компанию ничего.



Был застрахован в этой конторе один раз...честно скажу НУ ЕЕ нахрен сразу приготовься судится и иди делай в независимой компании оценку бабки они тебе отдадут только через суд.. это стопроцентов поскольку там сидят одни уроды.. про них уже стока понаписано просто писец... и по телеку про них показывали что они уроды, а на плаву до сих пор сидят так это потому что у них учредители хорошие....
arweb
млин не до конца топик недочитал Smile
Roy
skripper писал(а):

Печально. Только аффтар немножко врёт. Никаких 30 тонн и десяти метров на тормозе. Небольшой толчёк в пробке и неболее. Хотя от этого машину чинить не меньше.


Зачем мне здесь врать? Врать буду в суде Very Happy Зафиксировано в схеме ДТП 10 метров между машинами. Фото выложил не все, поэтому может быть не совсем видно, на крыше 2 большие складки, о силе удара можно судить по сломаному механизму регулировки водит. сиденья, сейчас сиденье не регулируется. Потекли задние амортизаторы, стойки задние наклонились.
Фура действительно весит 30 тонн, сообщил сам виновник.

Насчет морального вреда в результате ДТП. Знаю, что его снижают, но выплачивают. Плюс выплачивают все издержки, а у меня их накопилось много, включая платную ночную стоянку до ремонта (из-за сломаного замка задней двери), услуги юрид. консультации, независимая экспертиза. Можно еще кататься на такси и брать чеки. У меня зафиксировано обращение к врачу и есть направление к невропотологу, иду на прием в пятницу, лекарства какие-то выписали. Сон беспокойный :cool:
С моей стороны риск минимальный, ну проиграю - всего то 20 руб за иск.
А чего мне жалеть виновника, он мило подшучивал, улыбался на звонки не отвечал, не являлся ни в гаи ни в страховую. Нервы помотал дай бог. Еще и неофициально работает, налоги не платит, живет за наш с вами счет.

Сужусь первый раз, за то будет опыт.

arweb писал(а):

Был застрахован в этой конторе один раз...честно скажу НУ ЕЕ нахрен сразу приготовься судится и иди делай в независимой компании оценку бабки они тебе отдадут только через суд.. это стопроцентов поскольку там сидят одни уроды.. про них уже стока понаписано просто писец... и по телеку про них показывали что они уроды, а на плаву до сих пор сидят так это потому что у них учредители хорошие....


Насчет этой страховой, то ж#@а у них была год назад, направляли на ремонт только в их мастерские к грузинам, денег не платили. Сейчас сменился директор, получше стало, но жалоб на них все равно много.
arweb
То что директор сменился.. политика конторы зато старая осталась..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы