Страница 2 из 2
Женя 21063
Dmitry21053
Спасибо.
Наверно в будущем разорюсь на такой.
а то зае....ся 2 домкрата возить, один штатный, а второй неудобный реечный для одного колеса заднего около которого порвалась проушина для штатного домкрата
Владимирыч
Женя 21063 писал(а):

для одного колеса заднего около которого порвалась проушина для штатного домкрата

А приварить новый поддомкратник мысль не возникала? Можно трубу квадратного сечения... Делов на 5 минут. Ну, потом загрунтовать и замастичить...
Женя 21063
Владимирыч писал(а):

А приварить новый поддомкратник мысль не возникала? Можно трубу квадратного сечения... Делов на 5 минут. Ну, потом загрунтовать и замастичить...


Мысль возникала, только у меня нету ни сварки ни знакомых сваршиков, а денег жалко в сервисе отдавать, думаю лучше нормальный домкрат купить
tazikzubilkin
miha писал(а):

Сколько народу ним руки поприщимило, да двери поцарапало


На саомо деле чтоли???
miha писал(а):

ромбик на 750 кг.


Дак его упирать то нужно прямо под гнёзда которые можешь помять и краску поцарапать а следовательно ржа пойдёт.
miha
Если у тебя поддомкратники мнуться, то ржа пошла давным давно.
Shish
Гидравлика рулит, отличная штука и пороги, двери, антикор целы.
А для говен как тут упоминалось лебедка или Нива нужна
ГенВик
Почему говорят, что подкатной только для сервисов? не обязательно... А я вот хоть штатный и вожу, но стараюсь им не пользоваться, так как боюсь реально дверцу помять, кто его таким придумал? :ooo: И еще - у меня замята одна передняя уключина под домкрат - что то с ней можно сделать восстановительного? Или хрен сней Smile
ГенВик
А можно как то выправить замятую уключину под домкрат? Или фиг с ней (особенно если гидравлик есть) Very Happy
tazikzubilkin
ГенВик писал(а):

А я вот хоть штатный и вожу, но стараюсь им не пользоваться, так как боюсь реально дверцу помять, кто его таким придумал?


Я никак не пойму дверь мнёться только в том случае чтоли ,только когда лопаеться столбик домкрата или шестерня на ём чтоли???
Salex
tazikzubilkin писал(а):


Я никак не пойму дверь мнёться только в том случае чтоли ,только когда лопаеться столбик домкрата или шестерня на ём чтоли???



Дверь, имхо, мнется в двух случаях.

1. Домкрат нужно устанавливать не вертикально, а под углом, как можно большим. Иначе, в случае не очень твердого грунта, во время подъема домкрат немного вминается в грунт (асфальт), машина немного сдвигается и при опускании машины, голова домкрата упирается в дверь - нужно при спуске машины внимательно следить за расстоянием между головой домкрата идверью....

2. При неустойчивом положении машины, она может "упасть" - немного сдвинутся с места - домкрат головой упрется в дверь и изуродует ее.
Salex
ГенВик писал(а):

Почему говорят, что подкатной только для сервисов? Smile



Имхо, он неудобен на проселках. В колее , а уж тем более в говнах...
ГенВик
tazikzubilkinПри чем здесь срыв? Просто машину реально может повести в сторону и с песнями в штатном режиме головка - или что там - замнет дверь
tazikzubilkin
Salex писал(а):

Дверь, имхо, мнется в двух случаях


А говорят ещё шестерня какая то лопает ,или гнездо вырывает
Pu1sat0r
У меня родной домкрат-столбик(24 года ему). Подшипник целый, проушины на кузове не сгнили... Очень доволен.
tazikzubilkin
у меня с 86-го года тача была дак уключину вырывало гнилую и мяло порог и царапало дверь,хотя пробег был 140000 всего то.Так что мотай на ус
pap
Я родной домкрат сразу выбросил, неудобен и малофункционален. Пользуюсь ромбом. Устойчив и всегда можно поддомкратить что угодно, двигатель например, а не только колеса менять.
sly_074
пользуюсь ромбом...
у тестя никак не отберу подкатную гидравлику на 2т Smile тем более, что у меня накладки на порогах, ромб уж не поставишь - можно краску покоцать
а родной идеален для вытаскивания машины из открытого люка Sad было дело, хоть не на моей... НО... я только приподнял родным, а дальше ромбиком Smile как поднял на хорошую высоту, машинку просто катнули и все ок! :cool:
Pro20
Гидравлический подкатной на 2 т. передние колеса поменяешь даже с проколотого. Хоть два проколи. А задние - да, прроблемка. Поэтому, у меня два (еще обычные гидравлицеский, стоящий цилиндрик за 200 руб.) - вначале мелким за поддомкратник, потом подкатный в то место, где тяги крепятся и поднимаю. Накаченое колесо - нормально.
Pro20
А вообще, народ прав подкатной для сервисов. Чтоб колесо поменять - обычного достаточно. А вот когда переобуваешься - сразу полмашины поднять - круто? Или если под нее лезишь - домкратом поднял, стойки поставил... Не знаю, я привый вообще в багажнике кучу барахля возить - машина старая, все пригодиться может...
Otto Frija
Shish писал(а):

А для говен как тут упоминалось лебедка или Нива нужна


Ну во-первых, чем круче джип, тем дальше бежать за трактором... на мосты и Урал можно посадить. А вот дергать потом лебедкой не рекомендуется - отрывается все что ни попадя под брюхом. Домкрат при вылезании из колеи - незаменим, в т.ч. именно родной, когда и гидравлику не впихнуть - проверено.
Женя 21063
Привет всем.
Спешу поделиться впечатлениями. Купил подкатной домкрат http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=13590 - вот такой.
Пользовался им пока не очень много, но сразу плюсы: опустить машину намного быстрее и легче, есть возможность поднять сразу весь бок машины.
Минусы: если упирать не в поддомкратник а в порог, то колесо, при полном поднятии домкрата, от земли не отрывается (вобщем низко поднимает).
Чтобы избавится от этой напасти сделал из досок подставку высотой примерно 10 см.
А так доволен. В Самаре купил его за 550 рублей.
Принимаю поздравления 8-)
Pro20
Женя 21063 писал(а):

В Самаре купил его за 550 рублей.


В Питере в "Ленте" - 600 рублей

Женя 21063, раз ты сделал подставку - какой смысл в его подкатности??? И вообще, он же, поднимая, задирает назад, т.е. должен катится вперед. Я лично поднимаю таким же под балку - все супер, и передок целиком поднимает, машина при этом (если на нейтрали) на него катится... Сзади поднимаю под место, куда тяги крепятся - подвеска остается нетронутой, как когда за кузов поднимаешь. Вообще - это большое приимущество, когда гнилые пороги.

Минус один при спущеном колесе.
Pro20
Женя 21063 писал(а):

Принимаю поздравления


Gift
Pro20
Pro20 писал(а):

Минус один при спущеном колесе


И то только заднем, но об этом писали уже.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы