Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
ещё раз о противоугоне
На страницу 1, 2, 3  След.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> ещё раз о противоугоне вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
say2

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 18 Июля 2006 21:16
Ответить с цитатой

Знаю, что тема не единожды обсуждалась, но тем не менее.
Вопрос тем, кто использует или в курсе о функциональности (можно сказать кпд) штыревого блока в коробку Dragon. В сервисе стоимость 3500 руб., с установкой 5200 руб. Чем, скажем, он недоступнее для угонщиков, чем подрулевой блокиратор тогоже Гаранта или Dragona, стоимостью 1500 руб. с установкой?
Просто я не в курсе.

Кир-кук

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 18 Июля 2006 21:30
Ответить с цитатой

Ни чем - такие же семечки, как и вся остальная попса.
Защиту надо придумывать индивидуальную.
Ищи толкового электрика.
Кир-кук сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
say2

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 18 Июля 2006 21:35
Ответить с цитатой

то есть защиту практичнее строить не на механике, а на электрике? Запихнув к каю-нить цепь скажем геркон.Таково Ваше мнение?
Кир-кук

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 18 Июля 2006 21:46
Ответить с цитатой

say2 писал(а):
то есть защиту практичнее строить не на механике, а на электрике? Запихнув к каю-нить цепь скажем геркон.Таково Ваше мнение?

Да строй на механике, только спрячь, чтобы дольше искали.
- И Н Д И В И Д У А Л Ь Н О !!!
Dron_spb

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 18 Июля 2006 23:22
Ответить с цитатой

Офф:

Защиту лучше строить на БЕТОНЕ.... полметра бетонной стены на 99% защитят от угона, при условии что дверей сделано не будет Laughing

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 19 Июля 2006 09:20
Ответить с цитатой

У меня сосед на ночь колесы сымает и уносит домой, такая вот защита! Smile
ANDYS сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jose

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 19 Июля 2006 09:28
Ответить с цитатой

ANDYS писал(а):
У меня сосед на ночь колесы сымает и уносит домой, такая вот защита! Smile

Угонщики об этом узнают и приедут со своими колесами. Smile

ANDYS

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 19 Июля 2006 09:35
Ответить с цитатой

Не вряд ли, рядом стоит такаяже десятка как у него, с колесами, скорее всего ее возьмут.
ANDYS сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lev_Ig
Модератор
Модератор

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 19 Июля 2006 10:10
Ответить с цитатой

say2

У меня стоит Мультилок на коробке, конечно я прекрасно понимаю, что кому надо будет все равно угонет, но от лохов поможет, да и другие посмотрят и чтобы не гомороится пойдут искать другую машину...

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 19 Июля 2006 13:46
Ответить с цитатой

А у меня приятель собрался в командировку. Куда девать новую машину??? Ёптыть, ясен перец, на дачу, там ракушка есть. А для верности колёса отвинтить и спрятать в доме. Съездил в командировку, вернулся. Авто на месте, ептыть-птыть, дачу обчистили и спёрли новую резину!!! На самом деле такая история имела место, все соседи ржали до колик в животе. Так вот.
Favorit 112

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 19 Июля 2006 14:01
Ответить с цитатой

ANDYS писал(а):
Не вряд ли, рядом стоит такаяже десятка как у него, с колесами, скорее всего ее возьмут.

Твоя? Smile

Favorit 112

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 19 Июля 2006 14:03
Ответить с цитатой

Lev_Ig писал(а):
У меня стоит Мультилок на коробке, конечно я прекрасно понимаю, что кому надо будет все равно угонет, но от лохов поможет, да и другие посмотрят и чтобы не гомороится пойдут искать другую машину...

Для угонщиков со стажем дел на 2-3 минуты, и КПП свободна.

У меня Мульт-Лок на КПП стоит.

snkh

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 19 Июля 2006 14:05
Ответить с цитатой

одно другому не мешает - если машинка новая, надолго и хоть есть немного денег ставь и первое и второе - не помешает!
у блокировки коробки минус в том, что можно выжать сцепление и машина покатится, зато движок завести и уехать угонщики не смогут (если конечно сам блокиратор не снимут =) !
Кстати цены нормальные, если установщики хорошие то ставь!
snkh сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jackal

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 19 Июля 2006 14:07
Ответить с цитатой

Lev_Ig писал(а):
У меня стоит Мультилок на коробке, конечно я прекрасно понимаю, что кому надо будет все равно угонет, но от лохов поможет

2 года назад моей машиной заинтересовались не совсем уж лохи. Сосканировали сигналку (Мангуст), сломали замок зажигания, завели машину, но уехать им помешал Мультилок на коробке.

Кир-кук писал(а):
Ищи толкового электрика.

Я не против индивидуальности, это дело хорошее. Но врятли "толковый электрик" выдумает вам что-то такое замечательное кроме как очередной разрыв цепи. А все разрывы цепи управления двигателем (хоть 100 повесьте, с герконами, хитрыми реле) решаются до банального просто - угонщики приносят "паук" (свой контроллер) и цепляют разьемы на аккумулятор и на стандартные разьемы датчиков на двигателе, питание не бензонасов тоже подается напрямую. На все ваши многочисленные блокировки им, извиние, насрать.
Единственная тольковая электроная штука это "Кармен" (и то, потому, что связана с нестандартным железом). Но стоит дорого и не без глюков. Все остальные "суперсигнализации"суть которых сводится к разрывам цепей - туфта и бессильны против "паука".

Вывод - механика необходима. И самое лучшее смоотношение цена/качесво у блокиратовро рулей Гарант (Дракон, Мультилок...). Только не берите дешевых подделок, цены начинаются от 1500 руб.
Jackal сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pegasus

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 19 Июля 2006 14:15
Ответить с цитатой

RomanSh писал(а):
А у меня приятель собрался в командировку. Куда девать новую машину??? Ёптыть, ясен перец, на дачу, там ракушка есть. А для верности колёса отвинтить и спрятать в доме. Съездил в командировку, вернулся. Авто на месте, ептыть-птыть, дачу обчистили и спёрли новую резину!!! На самом деле такая история имела место, все соседи ржали до колик в животе.

Surprised Smile
Pegasus сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lev_Ig
Модератор
Модератор

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 19 Июля 2006 14:23
Ответить с цитатой

Jackal писал(а):
Lev_Ig писал(а):
У меня стоит Мультилок на коробке, конечно я прекрасно понимаю, что кому надо будет все равно угонет, но от лохов поможет

2 года назад моей машиной заинтересовались не совсем уж лохи. Сосканировали сигналку (Мангуст), сломали замок зажигания, завели машину, но уехать им помешал Мультилок на коробке.

Странные попались, и сигналку отсканировали и завели (хотя там ума совсем не надо), а Мультилок не смогли снять...
Ню, самое главное, что НЕ угнали!!!

ЗЫ у меня еще в придачу к Мультилоку на КПП стоит и Баракуда и замок на капоте, пусть будут - хуже от этого точно не будет!

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 19 Июля 2006 14:27
Ответить с цитатой

Дык а застраховать да и все! Зачем ставить противоугон за 5 тыщ, когда мона каско за 10 сделать??
LavrLex сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voldemar
Забанен
Забанен

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 19 Июля 2006 14:49
Ответить с цитатой

каско надо каждый год делать.
LavrLex

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 19 Июля 2006 15:08
Ответить с цитатой

Voldemar писал(а):
каско надо каждый год делать.

ну так а где гарантия что эта противоугонка устоит перед взломщиком? Да и прочие плюсы страхования от ущерба тоже не надо отбрасывать
LavrLex сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антонио

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 19 Июля 2006 15:18
Ответить с цитатой

Я как то отворачивал пластиковый кожух с работающего движка и самая верхняя гайка отвинтилась вместе со стойкой. Из отверстия пошел воздух, движок зачихал и заглох. Остальное додумывайте сами. Smile

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 19 Июля 2006 15:21
Ответить с цитатой

Против паука ИМХО хорошо подойдет одновременно поменять расположение контактов на датчике и шлейфе подходящем к датчику. Но тут есть проблема: если в дороге накроется датчик, поменять его на купленный в ближайшем магазине м.б. большой проблемой.
Я вот о чем думаю: если поменять в разъеме идущем на форсунки расположение контактов, то включение форсунок не будет соответствовать штатным фазам. К чему это может привести?

Кир-кук

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 19 Июля 2006 16:05
Ответить с цитатой

Jackal, когда у меня будет Лексус, мой толковый электрик такого навыдумывает.......
Главная задача будет звучать так :
"Угонщик должен остаться живым" :-D

Он и сейчас мне кое-чего предлагал вставить, но 2111 и угоны - это разные вещи Very Happy
Skydive

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 19 Июля 2006 16:17
Ответить с цитатой

Jackal писал(а):
Lev_Ig писал(а):

Кир-кук писал(а):
Ищи толкового электрика.

Я не против индивидуальности, это дело хорошее. Но врятли "толковый электрик" выдумает вам что-то такое замечательное кроме как очередной разрыв цепи. А все разрывы цепи управления двигателем (хоть 100 повесьте, с герконами, хитрыми реле) решаются до банального просто - угонщики приносят "паук" (свой контроллер) и цепляют разьемы на аккумулятор и на стандартные разьемы датчиков на двигателе, питание не бензонасов тоже подается напрямую. На все ваши многочисленные блокировки им, извиние, насрать.
Единственная тольковая электроная штука это "Кармен" (и то, потому, что связана с нестандартным железом). Но стоит дорого и не без глюков. Все остальные "суперсигнализации"суть которых сводится к разрывам цепей - туфта и бессильны против "паука".

Вывод - механика необходима. И самое лучшее смоотношение цена/качесво у блокиратовро рулей Гарант (Дракон, Мультилок...). Только не берите дешевых подделок, цены начинаются от 1500 руб.

Ну что бы повесить "паука" нужно открыть капот Very Happy. У меня к примеру это не совсем просто сделать, стоит электромеханическая секретка, которую я зимой проверил, забыв выключить попогрейку и высосав аком до нуля)).
В итоге за час выломал решетку радиатора и только тогда смог открыть капот. Хорошо был мороз! Пластик был довольно хрупок и я плоскогубцами выламывал ее кусками.
Так проверил свою противоугонку, попав на 300 рублей. 50 рублей решетка и 250 окраска Very Happy
Skydive сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANDYS

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 19 Июля 2006 16:30
Ответить с цитатой

Ох, зачем машину ломал??? Тросик "потайной" надо было отверточуой потянуть!
Jackal

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 19 Июля 2006 16:38
Ответить с цитатой

Lev_Ig писал(а):
...в придачу к Мультилоку на КПП стоит и Баракуда и замок на капоте

У меня тоже стоит замок на капот. Когда сигналка сосканирована - толку от него нуль, говорю вам как практик. Спасла меня именно механика. Совладать с дорогой, стационарно установленой механикой не так прото , как это утверждается некоторыми.

Кир-кук писал(а):
когда у меня будет Лексус, мой толковый электрик такого навыдумывает

Главное чтобы был действительно толковый человек, а не голое бахвальство. А так вообще повторяю - блокиратор Гарант на рулевой вал является неоспоримым авторитетом и лидером по соотношению цена/качество. Свои деньги отрабатывает на 101%.

LavrLex писал(а):
Дык а застраховать да и все! Зачем ставить противоугон

Страховка не спасает от угона, а минимизирует потери. Это разные вещи. Не стоит противопоставлять страховка или противоугонка. Надо так - противоугонка обязательно, КАСКО желательно. Теперь доводы почему нужна противоугонка.
1. при страховке в приличной кампании с вас потребуют установить доп. противоугонку и не прото "для галочки" а проверят какая именно.
Если этого не сделают (им все пофиг), то не лишне проверить репутацию компании.
2. Страховать неновую машину по КАСКО невыгодно. Да и всякие коэфициенты амортизации... Тем не менее она может представлть интерес для угонщиков. Владельцам таких авто стоит позаботится о своей безопасности.
4. Страховка обычно возвращает вам не все деньги а процентов 80%. А вот деньги, время и нервы вам никто не компенсирует.
5. Вообще страховка это большие деньги. В каждом случае надо принять верное решение. Лично для меня дешевле вложиться в противоугонку, чем платить страховку.
6. Вообще даже если мне на 100% и мгновенно вернуть мои потери в вилде страховки - всё равно мне будет неприятно, что какая-то мразь украла мою машину. Поэтому я постараюсь сделать всё возможное чтобы этого не случилось.
Jackal сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: