Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Проясните ситуацию

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Проясните ситуацию вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alkalin

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 20 Июля 2006 09:50
Ответить с цитатой

Добрый день!
случилась тут такая ситуация - дальний знакомый разбился на машине. сам в больнице, машина разбита. мятый кузов. целый двиг, коробка, зад, детали салона. Собирается продавать машинку на запчастси. Мне предлагают ее купить (чуть ли не за пиво), купить кузов новый или б/у и собрать себе машинку.
опыт работы - собрал жигули-семерку.
место работы - гараж
пробег машины - донора около 30 тыс км, водитель грамотный, тоесть за состояние компонентов я практически спокоен.
предполагаемое время работы - одна-две недели (если будет принято решение возьму отпуск за свой счет).
Вопрос - насколько это реально и насколько экономически целесообразно? кто делал такую перекидку железа - реально ли после этого продать машину как новую или подчти новую? какие подводные камни при постановке на учет? Расскажите, очень хочется узнать мнение тех кто учавствовал в подобных проектах.

5703

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 20 Июля 2006 09:53
Ответить с цитатой

посчитай по деньгам. Мой отец занимался данной процедурой в прошлом веке, дык ему машина золотой стала.
5703 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
твм

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 20 Июля 2006 09:54
Ответить с цитатой

Alkalin
какая машина то?
твм сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alkalin

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 20 Июля 2006 09:56
Ответить с цитатой

да! самое главное не написал) машина-донор - ВАЗ 2114
DenNaTaze

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 20 Июля 2006 10:18
Ответить с цитатой

Тут кто-то писал - сам собрал машину - 200 тр получилось. (Ну я так понял тоже из убитой). Так что по поводу продать - вряд ли это будет выгодно. Разьве что сделать абы как - лишь бы поехала. А лохов так всегда можно найти, но я бы такими вещами не занимался.
DenNaTaze сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
5703

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 20 Июля 2006 11:51
Ответить с цитатой

а продать собраную машину сложнее некуда. Этож конструктор!!! Да и продашь дешево.
5703 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
твм

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 20 Июля 2006 13:04
Ответить с цитатой

Alkalin
модель кузова 3-ей комплектации 1-й комплектации

ВАЗ 21130 83 000 р. 150 000 р.
ВАЗ 21140 84 000 р. 150 000 р.

ВАЗ 21150 86 000 р. 155 000 р.

5703 писал(а):
а продать собраную машину сложнее некуда. Этож конструктор!!! Да и продашь дешево

а зачем об этом говорить снаружи не видно
Roy

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 20 Июля 2006 13:26
Ответить с цитатой

Видел отреставрированную машину, пятнашку.

Водитель полгода лежал в реанимации, жена чуть поменьше в больнице, перегоняли машинку новую из тольятти попали на лобовое со встречкой и удар попутки в зад. Не перевертыш.

Итого - мастера в сервисе взяли ее за 60 тыс, отреставрировали за свой счет (думаю на запчасти и окраску ушло у них тыс 60) цену ремонта не считаем т.к. мастера сами делали в свободное от работы время ))

сейчас она на продаже, как новая продается, за 200 тыс.

Я пытался разглядеть неровности геомертии зазоров дверей, капота, крыши, крыльев - ничего! как новая.
Машин, восстановленных после битья видел много, но такого искуссного ремонта - в первый раз.
Респект мастерам, кстати буду делать ремонт своей, после столкновения с фурой, у них.

Alkalin

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 20 Июля 2006 13:47
Ответить с цитатой

мне больше интересен вариант с покупкой кузова в 3-ей комплектации.
а что неговорить....так всеравно придется - ведь надо будет как-то делать документы на машину. снять с учета двигатель, поставить на учет кузов, как-то их обхединить. немогу понять - откуда пойдет отд выпуска машины - с кузова? с двигателя? с даты бумажки от СТО где они ее собрали? (еще бумажку это придется как-то добывать - делать то буду сам в гараже)...

Akor

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 20 Июля 2006 14:08
Ответить с цитатой

Цитата:

Я поддерживаю. Соберешь машин под себя. Капитально проантикоришь кузов, сделаешь хорошую шумку.
Кстати, я ни разу не слышал, что бы такой машин в цене падал. Наоборот. При покупке главный фактор определения стоимости - состояние кузова. Ну и что, что перекинули железо? Двиг помногу раз капиталят.
ИМХО, покупаешь машину, кузов. Потом переоформляешь кузов. И у машины будет две даты рождения, кузова и двиг.

твм

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 20 Июля 2006 14:18
Ответить с цитатой

Alkalin
Alkalin писал(а):
а что неговорить....так всеравно придется - ведь надо будет как-то делать документы на машину. снять с учета двигатель, поставить на учет кузов, как-то их обхединить. немогу понять - откуда пойдет отд выпуска машины - с кузова? с двигателя? с даты бумажки от СТО где они ее собрали? (еще бумажку это придется как-то добывать - делать то буду сам в гараже)...

Сначала покупаешь авто или по доверенности с оговоркой о внесении изменений в регистрационные данные при этом остаются номера старые.
покупаешь кузов.
собираешь.
вносишь изменения в документы.
перерегистрируешь на себя.
год выпуска остается без изменений.
подробности на сайте http://www.gibddsao.ru/
при этом цена машины не падает кузов то меняный а не восстановленный
WingS

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 20 Июля 2006 14:21
Ответить с цитатой

Я, товарисчи, где-то слышал такой баян, что с некоторых пор авто не зарегистрируют, если кузов не перекидывала организация (суть СТО), имеющая на это лицензию. Я бы на всяк случай это проверил, а то попасть можно.
WingS сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fatboy

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 20 Июля 2006 14:24
Ответить с цитатой

Не лезь в это дело. Машина одного человека отправила уже в больницу. Стоит задуматься об этом. Поверь старому шаману... (это не шутка)
Fatboy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Akor

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 20 Июля 2006 14:28
Ответить с цитатой

Цитата:
Машина одного человека отправила уже в больницу

Это будет уже другая машина.
Цитата:
Поверь старому шаману... (это не шутка)

Ты это серьезно?

Alkalin

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 20 Июля 2006 14:48
Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку!
насчет мистики...ну, наверное это перебор
к тому же по честном за неделю а то и две работы с ней я искуплю ее и свои грехи лет на 5 вперед)))
про то что цена не упадет это ценно! спасибо!
а по работе какеи главные "подводные камни" которые могут потребовать дополнительных расходов?

Akor

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 20 Июля 2006 14:58
Ответить с цитатой

Цитата:
к тому же по честном за неделю а то и две работы с ней

ИМХО, месяц. Не меньше. Можешь сам прикинуть:
- проантикорить Х дней
- шумоизоляция Х дней
- проводка, панель, салон, ходовая, двигатель, трансмиссия. Потом всякие регулировки-настройки, сход-развал и т.д.

Alkalin

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 20 Июля 2006 15:10
Ответить с цитатой

это при 10 часовом рабочем дне?
просто те сроки которые я смотрел на шумку и антикор относились к работе в режиме выходного дня и с пивком)
настройки я не считаю, это отдельно.
а вообще сроки тоже буду учитывать.
а где можно посмотреть рекомендованную последовательность разборки-сборки машины? просто чтобы собрав один узел не парится при сборке других

Akor

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 20 Июля 2006 15:25
Ответить с цитатой

Цитата:
это при 10 часовом рабочем дне?

Да. Антикорить будешь только дня два. С учетом промежуточных сушек между слоями. Потом, у тебя все необходимые запчасти и химия припасены? Нет. И сразу всего не учтешь, что тебет понадобится. А время для приобретения вышеописанного, тоже в расчет идет. И прочая, и прочая, и прочая. Таков закон. Very Happy МЕСЯЦ. Больше - можно. Меньше - ни-ни. Very Happy

твм

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 20 Июля 2006 15:46
Ответить с цитатой

Akor писал(а):

- проантикорить Х дней
- шумоизоляция Х дней
- проводка, панель, салон, ходовая, двигатель, трансмиссия. Потом всякие регулировки-настройки, сход-развал и т.д.

1-2 недели вполне реальные сроки, антикор и шумка проводятся на кузове в металле т.е без раборки.
Alkalin писал(а):
а где можно посмотреть рекомендованную последовательность разборки-сборки машины? просто чтобы собрав один узел не парится при сборке других

А здесь большого выбора нет, если без переборки узлов то скручивается от кузова по очереди узлы и агрегаты и сразу ставятся на новое место.
сначала низ потом моторный отсек потом салон
Akor

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 20 Июля 2006 15:56
Ответить с цитатой

твм писал(а):
Akor писал(а):

- проантикорить Х дней
- шумоизоляция Х дней

1-2 недели вполне реальные сроки, антикор и шумка проводятся на кузове в металле т.е без раборки.
Alkalin писал(а):

А здесь большого выбора нет, если без переборки узлов то скручивается от кузова по очереди узлы и агрегаты и сразу ставятся на новое место.
сначала низ потом моторный отсек потом салон

Ну, не знаю. Может мы о разных вещах говорим. Я имею ввиду полный антикор и антишум по кругу. Покрывать днище БПМкой в два слоя и то часа 4 уйдет. А лоскуты шумки подгонять под моторный щит? Вобщем, спорить не буду. Время покажет.

Сергей 22

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 20 Июля 2006 16:13
Ответить с цитатой

ИМХО бери и собирай. Будет даже лучше чем новая.
Скобаристаныч

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 20 Июля 2006 16:28
Ответить с цитатой

А я бы не стал заморачиваться - во-первых , это пока он в больнице лежит за пиво отдает, как только увидит как она из кучи железа в новый автомобиль превращается - захочет денег - потеряешь друга, во-вторых на чужом несчастье счастья не построишь, в третьих 90000 руб. за кузов 3-ей комплектности - наверняка только в прайсах - начнешь заморачиваться - окажется доставка не включена и еще че -нибудь,в -третьих начнешь собирать выяснится что еще какому нибудь дорогостоящему агрегату трандец, потом с переоформлениями заебут - и тд. и т.п. и сколько ты сэкономишь?Вобщем я наверно за это время заработал бы больше....и потом есть прецендент у меня родственник собирал Скорпак из двух - вышло к 5000 бачей, за это бабло можно просто пойти и купить самый лучший из продающихся без геморроя...и потом не обольщайся 2114- это не семера тебя одна электрика с электроникой заколебет...ИМХО конечно
ПохабычЪ

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 23 Июля 2006 12:03
Ответить с цитатой

[quote="Alkalin"]Добрый день!
случилась тут такая ситуация - дальний знакомый разбился на машине. сам в больнице, машина разбита. мятый кузов. целый двиг, коробка, зад, детали салона. Собирается продавать машинку на запчастси. Мне предлагают ее купить (чуть ли не за пиво), купить кузов новый или б/у и собрать себе машинку.
опыт работы - собрал жигули-семерку.
место работы - гараж
пробег машины - донора около 30 тыс км, водитель грамотный, ...."

У меня был примерно тоже самое в 99 году на НОВОЙ ( 3-х месячной) 2199
(Хач об меня затормозил с 80 к/ч) Кыша домиком, багажника нет. Было принято решение о замене кузова. Приобрел кузов (абсолютно голый) за 39 тыс. (цена 99 года, зима) Мне еще повезло, что есть рукастый друг, работающий в "Автобизнесцентре " на Салова,70 что в Питере. Прищалили туды и стали ковырять. По деньгам сплошные минусы, т.к. не ве пласмаски можно снять со сарой не повредив их. За работу пришлось заплатить в кассу ( 6 т.р.) НО ЕСТЬ И ПЛЮСЫ - ручная сборка (столько было обнаружено сборочных косяков на стоковой машине -УЖАС).Второе - АНТИКОР ДЕЛАЛИ НА ГОЛЫЙ КУЗОВ!!! было пролито буквально все!!!! Правда корешь матерился, пока собирал -измазался весь Smile)). Зато теперь, по прошествии почти 7 лет машина выглядит НА ПОРЯДОК лучше чем стоковые одногодки с аналогичным (223 тыс) пробегом. Мой вывод -если машину планируешь делать для себя - однозначно выгодно. Если для продажи в скором будущем - однозначный попадос по деньгам ( Ведь купец не оценит, что машина HAND MADE ).

mutabor_gl

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 23 Июля 2006 21:05
Ответить с цитатой

WingS писал(а):
Я, товарисчи, где-то слышал такой баян, что с некоторых пор авто не зарегистрируют, если кузов не перекидывала организация (суть СТО), имеющая на это лицензию. Я бы на всяк случай это проверил, а то попасть можно.

есть такая тема, не баян
mutabor_gl сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: