Страница 1 из 1
gli-ok
Ставил машину сутра возле работы и обнаружил сабж. Вопрос, как точно диагностировать, что это он, и что с ним сделать, что бы не свистел?
HunterNik
Была похожая ситуация! Пока думал что с ним делать он сам перестал свистеть! Shocked (порядка двух недель)
Irreal
начни с прочистки ручейков ремня ген. от песчинок. А уж потом смотреть по порядку: диодный мост (не подгорел ли), закручен ли шкив, ну и подшипники есессно. Снимать ген. в твоем варианте нужно через низ, снимать защиту придется.
Admin29
Берешь металлический пруток, гаечный ключ, достаточной длины, прикладываешь к предполагаемому источнику шума, противоположную сторону зажимаешь в кулаке, к которому прикладываешь ухо и наслаждаешься звуком 8-) . Можно конечно воспользоваться стетоскопом - но это вооще будет очень круто :cool:
BONJO
А для точной диагностики гена это или нет, скинь с него ремень, заведи и послушай!
У самого недавно свсистеть начал, вылечел заменой обоих подшипников! Цена одного 55 р. Smile!
Lёхус RX 333
Цитата:

Снимать ген. в твоем варианте нужно через низ, снимать защиту придется


это еще почему !! Не согласен гена снимается и так только нужно открутить хрень в левом угму мот отсека!! "Черный боченок!!" и всего то делов!!..
gli-ok
В общем пошел сейчас завел машину и послушал. Звук намного тьише, чем был сутра на горячую, те с закрытым капотом не слышно. Послушал через пруток, звук вроде как от гены идет. Завывание не постоянное, а похоже на тиканье.

В общем что с этим делать, забить, или нужно смазывать и тп?

Еще обратил внимание, что ремень гены во время работы идет не ровно, а как бы хходит на пару мм по шкиву.
BONJO
gli-ok писал(а):

В общем что с этим делать, забить, или нужно смазывать и тп?


СНИМАТЬ ГЕНУ И МЕНЯТЬ ПОДШИПНИК!
Не сделаешь сразу, на трассе может заклинить, а приятного от этого мало!
gli-ok
BONJO писал(а):

gli-ok писал(а):

В общем что с этим делать, забить, или нужно смазывать и тп?


СНИМАТЬ ГЕНУ И МЕНЯТЬ ПОДШИПНИК!
Не сделаешь сразу, на трассе может заклинить, а приятного от этого мало!



Как я понял, там не так все просто... голяк, машина еще гарантийная, но для гарантии небольшой свист, который есть не всегда, явно не повод для замены... Подшипника лучше оба сразу поменять?
BONJO
gli-ok писал(а):

но для гарантии небольшой свист, который есть не всегда, явно не повод для замены...


Ну а какже люфт подшипника???
gli-ok писал(а):

хходит на пару мм по шкиву.

IMHO- случай с поводом!

gli-ok писал(а):

Подшипника лучше оба сразу поменять?


Надо смотреть на них, я у себя когда меня, то купил сразу два, когда снял, то передний был убитый, а задний вполне рабочий, но поменял оба! Чтоьы потом из-за второго не разбирать лучше оба поменять, тем более что если уже люфтит, то скорее всего второй умер из-за первого! Цена вопроса не велика, лучше оба!
В принципе можешь подождать когда сильно начнет свистеть или вообще дождаться клина и до сервиса на аккуме добраться, смотри сам! Менять часа полтора (основная проблема стянуть подшипники и надеть новые), на СТО думаю сделают быстрее!

А вообще мелочи все это! Smile
gli-ok
Да я просто тут в финку собираюсь, поэтому и прислшиваюсь где и что свистит и стучит... вот и спрашиваю..
BONJO
gli-ok писал(а):

в финку собираюсь


Тем более ремонтируйся :!:
Thunder
gli-ok писал(а):

Вопрос, как точно диагностировать, что это он


заведи машину, дай нагрузку: габариты,дальний свет, противотуманки, обогрев заднего стекла, если начнёт гудеть то 100% подшипник.
gli-ok писал(а):

что с ним сделать, что бы не свистел?


менять и всё!
Admin29 писал(а):

Можно конечно воспользоваться стетоскопом - но это вооще будет очень круто


Smile ты бы ещё на рентген съездил Smile
gli-ok
В общем посмотрел я тут на ремень, похоже он сильно перетянут был, ослабил болт регулировочный на 1 оборот, стало намного тише.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы