Страница 1 из 1
Джоник
Была тема ! Стояли Дафми Т7 , ездил - не тужил , защищал как мог ! НО ! Сломалась пружинка на одной из колодок , машинка стала ведром с гайками и ... я поставил АТЕ ! Конечно 580 колов это крутова-то , но хотелось посмотреть , что же в них такого суперского ! Итак ! Скрипа нет вообще , прогрев не требуется , равномерная характеристика , торможение - выше всех похвал , немного подбивал руль - сейчас этого не замечаю ! Немного увеличился ход педали тормоза , попробую прокачать , может когда сжимал цилиндр хватанул воздуха , прокачаю-посмотрим ! Впечатления только положительные ! Поклонники АТЕ - Я , пока , с Вами ( пока не найду еще лучше , если таковые есть ) .
SH
Во-во.

Откатав первый комплект АТЕ - решил сэкономить поставил - Аллед Ниппон. Оказалась туфта пипец, притерались км 500 не меньше. Гудят, перегреваются в миг - со 140 на грани блокировки к скорости 30-35 я с ними оказался без тормозов - пидать изо всех сил - торможения НЕТУ !!!! прокатился через перекресток на давно горевший красный !
Плюнул, купил АТЕ - через 15км тормозили уже как притертыйе Ниппон. Дальше лучше.

Денег своих стоят полюбому.
zlexx
Цитата:

Была тема ! Стояли Дафми Т7 , ездил - не тужил , защищал как мог ! НО ! Сломалась пружинка на одной из колодок , машинка стала ведром с гайками и ... я поставил АТЕ ! Конечно 580 колов это крутова-то , но хотелось посмотреть , что же в них такого суперского ! Итак ! Скрипа нет вообще , прогрев не требуется , равномерная характеристика , торможение - выше всех похвал , немного подбивал руль - сейчас этого не замечаю ! Немного увеличился ход педали тормоза , попробую прокачать , может когда сжимал цилиндр хватанул воздуха , прокачаю-посмотрим ! Впечатления только положительные ! Поклонники АТЕ - Я , пока , с Вами ( пока не найду еще лучше , если таковые есть ) .


Вот видишь, не поленился поэксперементировать- результат не заставил себя ждать. МОЛОДЕЦ. :cool:
makaron2112
я тоже хотел поставить АТЕ, но в городе объехал все магазины, не нашел. Захожу в магах мне говорят какие колодочк на какую машину, говорю за зубилу самые лучшие, втюхивают зарулем и финвал почти во всех магазинах. Купил Ферродо таргет в зеленой упаковке, оч понравились, после дафми, да и на дафми стал замечать что при торможении со 130 до 0 около 70 км/ч поясляется скрежет как металлом тормозишь, на феродо такого нет, тормозят прекрасно. Педаль тормоза после установки немного провалилась, думал надо прокачивать, но через день опять стала там где и раньше была...
roman7
Джоник, а где купил ATE?

Я несколько крупных магазинов объездил и не нешел!!
Пара & 3 кола
Джоник писал(а):

Была тема ! Стояли Дафми Т7 , ездил - не тужил , защищал как мог ! НО ! Сломалась пружинка на одной из колодок , машинка стала ведром с гайками и ... я поставил АТЕ ! Конечно 580 колов это крутова-то , но хотелось посмотреть , что же в них такого суперского ! Итак ! Скрипа нет вообще , прогрев не требуется , равномерная характеристика , торможение - выше всех похвал , немного подбивал руль - сейчас этого не замечаю ! Немного увеличился ход педали тормоза , попробую прокачать , может когда сжимал цилиндр хватанул воздуха , прокачаю-посмотрим ! Впечатления только положительные ! Поклонники АТЕ - Я , пока , с Вами ( пока не найду еще лучше , если таковые есть ) .



Сжимая цилиндр воздуха не хватанешь....ИМХО

Я после заводских поставил Феродо - аналогично увеличился свободный ход педали до момента схватывания...

Тоже думаю, прокачать бы....
999
makaron2112 писал(а):

я тоже хотел поставить АТЕ, но в городе объехал все магазины, не нашел. Захожу в магах мне говорят какие колодочк на какую машину, говорю за зубилу самые лучшие, втюхивают зарулем и финвал почти во всех магазинах. Купил Ферродо таргет в зеленой упаковке, оч понравились, после дафми, да и на дафми стал замечать что при торможении со 130 до 0 около 70 км/ч поясляется скрежет как металлом тормозишь, на феродо такого нет, тормозят прекрасно. Педаль тормоза после установки немного провалилась, думал надо прокачивать, но через день опять стала там где и раньше была...



Финвал это вообще подзаборщина,втюхивают всем,сток ,склады разгружать надо:)
Igor61
Джоник писал(а):

пока не найду еще лучше , если таковые есть



Думаю лучше и нет! ИМХО
Волк
makaron2112 писал(а):

Купил Ферродо таргет в зеленой упаковке, оч понравились

Стояли Финвал, стёр за 15 тыков, нареканий по томозам не было. Поставил Феродо таржет. Зимой заметил такую особенность, пока пару раз не тормознёшь, тормозов нет. Зато потом как вкопанная. Пробежал на них 30-40 тыков (точно не помню), износ по колодкам:
1. остаток 2 мм,
2. остаток 4 мм,
3.4. остаток 5 мм.
За такой пробег и такой износ, значит стирается что-то другое.

Вчера на даче поставил Финвал. На холодную томоза ещё лучше, чем на Феродо. Доехал до Одинцово, проехался по городу и томоза пропали. Жмёшь педаль, а ощущения как без вакуумника. Потихоньку доехал до дома, машина постояла час без движения, потом поехал в гараж, тормоза вернулись в норму, но быстро ехать побоялся.
Вот теперь думаю, может АТЕ поставить себе?
Джоник
roman7 писал(а):

Джоник, а где купил ATE?

Я несколько крупных магазинов объездил и не нешел!!

Привет , зема , купил на Чапаева в ДОСААФе в десяточном отделе . Точно знаю еще были 580 передние , 550 задние . Покупал 14 июля ! Удачи !
angir
Так и есть, поставив АТЕ приходится немного сильнее топтать педальку, зато замедление очень хорошое + достаточно информативно на педале тормоза! Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы