Страница 1 из 5
Скандер
Калину начали продавать в Швеции! :cool:
http://www.ubbo.se/car.aspx?mod=198&bid=31

Цена - от 89 000 крон. (Кажется что-то около 12 тысяч долларов.)
GEN?
Скандер писал(а):

Калину начали продавать в Швеции


Ее уже кто-то купил или все еще пытаются продать?
Пупкин, Иван
GEN?
Хочешь именно там взять ? Smile

Скандер
В понедельник вроде в Австрии стартануть должны, цена неизвестна 8-)
Скандер
ГЕН, я думаю, на Калину в Скандинавии найдётся больше желающих чем на липовые "шевроле" вроде твоей Эванды. Smile Особенно с учётом того, что в условиях насыщенного европейского рынка цены на машины падают ОЧЕНЬ быстро. "Качество" корейского автопрома на Западе известно давно. Я же приводил тебе ссылку как-то, как трёхлетняя Эванда в Финляндии продавалась за 13 тысяч евро. При этом новая стоит 25. :-D
Люди с умом вместо опилок семь раз подумают, что купить - корейскую мыльницу, теряющую в цене за 3 года 12 тысяч евро Shocked или скромную но относительно качественную машинку, которая не может потерять столько в любом случае, потому что изначально стоит меньше. Very Happy

В Европе деньги считать умеют. В отличие от России.
GEN?
Пупкин, Иван писал(а):

...В понедельник вроде в Австрии стартануть должны, цена неизвестна


Ее из Швеции в Австрию будут перегонять или туда вторую привезут?
Пупкин, Иван
GEN? писал(а):

Ее из Швеции в Австрию будут перегонять или туда вторую привезут?



Ты определись где ты точно будешь заказывать, я тебе с организацией перегона помогу. Невыгодно только это - машина новая, таможить по каталогу будут, а не по кубикам.
Владислав
Эванду грех сравнивать с Калиной. Народ незнает слова -комфорт, удобство, тишина. Глупо все это. За 13 я купил бы Эванду незадумываясь. У нас Лачетти 3-х летка 15000 стоит. Откуда такие цены господа? А если чесно, то очень интересно как Калину будуть буржуи брать. Бывший соцлагерь по идее должен покупать.
Пупкин, Иван
Владислав

Эванда (Эпика ?) в Европе от 20к евро стоит, за 13 и я бы ее не задумываясь купил - чтобы перепродать за 18 Smile
Владислав
Пупкин, Иван писал(а):

бы ее не задумываясь купил - чтобы перепродать за 18


Конешно!!! Smile Smile Smile
А на вырученные деньги, по совету друзей, купил бы жене Калину, новую модель!
Favorit 112
Владислав писал(а):

А на вырученные деньги


автомобиль Москвич (с) кф Бриллиантовая рука Smile
Владислав
FAVORIT 112 писал(а):

Владислав писал(а):
А на вырученные деньги

автомобиль Москвич (с) кф Бриллиантовая рука

Да ну это ж понятно!!! За разницу в 2000 ж нече путное невозьмеш. Это била щютка. Very Happy
Скандер
Я ж говорил - Эванда была трёхлетнего возраста, а не новая. Поэтому и за 13 продавалась. За 18 такую если только ГЕНу задвинуть можно. Smile
Скандер
А вообще вопрос Владиславу. Почему новую Калину нельзя сравнивать с 3-летней Эвандой? И если нельзя, то по каким параметрам именно - по качеству сборки, по соотношению "цена-качество", по ликвидности на вторичном рынке (т.е. насколько просто продать подержанную Калину и подержанную корейку), по стоимости на запчасти?

Сразу оговорюсь - кондиционеры и разного рода дешёвые бирюльки на меня не производят никакого впечатления. От размера авто я тоже не балдею. Мне нужно ЕЗДИТЬ. С минимумом затрат. Объясни, почему я должен покупать вместо новой Калины подержанную Эванду?
Sipe
Скандер писал(а):


Объясни, почему я должен покупать вместо новой Калины подержанную Эванду?

чтобы сохранить душевное и физическое здоровье
Владислав
Скандер писал(а):

Скандер писал(а):

Объясни, почему я должен покупать вместо новой Калины подержанную Эванду?
чтобы сохранить душевное и физическое здоровье


и еще добавлю, ты называеш дешовыми бирюльками - кондиционер, двух-зонный климат, коробку автомат, обогрев и охлаждение сидений, электро люк со шторкой, элетрозеркала с подогревом, эл.управляемые сиденья с памятью, ТВ и минибар, нормальную подсветку салона и открытых дверей, продуманую энергоемкость кнопок, кожаный руль с нормально работающим гидроусилителем, а не махачкалинским электроусилителем.
Рожденный ползать, летать небудет. До иномарки к сожалению надо морально и физически дорости.
Пупкин, Иван
Владислав писал(а):

До иномарки к сожалению надо морально и физически дорости.



Афтар, ещё пешы, жжош Smile
andrey_500SWE
может пенсионеры и купят несколько, но в остальном идут только нивы.
и какой дурак купит калину когда можно купить сааб 9000CD -91 за 160доллларов, вложить в него ещё столько же и кататся в своё удовольствие? Very Happy
andrey_500SWE
я глянул колько стОит калина в швеции (100000крон/13 428,23 USD) и посмотрел с каими подержаными она конкурирует. и пусть первый кто скажет что но при таком раскладе возьмёт калину, кинет в меня камень Smile

не нужно знать язык чтобы увидеть что Lancer EVO 3 GSR -95 стОит как калина

http://www.blocket.se/li?q=&ca=2_s&th=1&c=4&w=3&ps=11&pe=11&rs=&re=&ms=&me=&gb=&fu=

я не говорю что калина г-но, просто не в ту стару экспортируют Smile
Sipe
andrey_500SWE
Lancer EVO 3 GSR -95 будет уже мертв
Скандер
Рождённому быть лохом:

Всё то, что я называю дешёвыми бирюльками, такими на самом деле и является. Ты бы очень сильно удивился наверное, если бы узнал, во сколько обходятся автопроизводителям (в особенности корейским) все эти обогревы сидений и кондиционеры. Например, установить обогрев сидений можно и самому. И обойдётся это, в зависимости от твоей способности считать деньги, от 1000 до 3000 рублей. Можно представить себе, сколько эта "опция" стоит корейскому производителю в условиях дешёвого конвейерного производства. 20 долларов от силы наверное. Так же и со всем остальным.

Другое дело, что есть реклама и промывка мозгов определённого сорта людей. Разного рода водителей Жигулей, облизывающихся на "иномарки" Таганрогского и Запорожского заводов. За счёт таких мировой автопром и качает деньги из карманов населения.
Скандер
Электрический усилитель руля, который стоит на Калине, к слову сказать, это более "продвинутая" техника чем старый ГУР, который известен уже чуть ли не с 50-ых годов. И почему-то водители Калины на него не жалуются. А жалуется ездящий на десятке Владислав.
cdrawn
Скандер - ну ты и ЛОЛ Wink Рекомендую посчЕтать в какую цену обходится Мега-Супер-Круть под названием Калина Супер-Мега-Автозаводу ВАЗ. Узнав разницу, понять сколько идет на ворье, откаты и лоббирование интересов. Дальше - еще подумай, кто таким образом обогащается и кто лох Wink
cdrawn
Скандер писал(а):

И почему-то водители Калины на него не жалуются.

Скандер продолжает жечь... Wink Усилитель руля - это дешевая бирулька! ФТОПКУ ЯГО!
Скандер
Андрею.
Ты знаешь, есть просто люди, которые НИКОГДА не будут ездить на Саабе 91 года выпуска. На Западе люди мыслят немного иными категориями чем в совке. Это у нас считаеться нормальным купить убитый в хлам Сааб, БМВ или Опель и начать втюхивать в него все бабки, которые имеются в наличии. Ну и что, правда? Главное, чтоб до дискотеки тебя с девчонками довёз, чтоб перед пацанами знакомыми можно было прокатиться с распальцовкой на руле. А чё ещё от тачилы нужно? Smile

А у Калины на Западе потенциал есть. Самары, а затем десятки там покупались довольно неплохо. Нельзя сказать, чтоб шли вналёт. Но своя категория покупателей у них там всегда найдётся. И пенсонеры кстати в том числе.
Ездят на них в основном люди, умеющие считать деньги.
Скандер
cdrawn писал(а):

Скандер - ну ты и ЛОЛ Wink Рекомендую посчЕтать в какую цену обходится Мега-Супер-Круть под названием Калина Супер-Мега-Автозаводу ВАЗ. Узнав разницу, понять сколько идет на ворье, откаты и лоббирование интересов. Дальше - еще подумай, кто таким образом обогащается и кто лох Wink



Я же не говорю, что Автоваз в этом отношении честнее других производителей. Very Happy Мировой автопром есть один большой лохотрон, это и ежу понятно.
Просто посчитай цену Эванды и посчитай цену Калины и десятки. Тогда узнаешь, насколько покупателя на..ывает ВАЗ, а насколько - другте производители.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы