Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Какое масло лучше всего залить в КПП при 85000км.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Какое масло лучше всего залить в КПП при 85000км. вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tovich

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 24 Июля 2006 13:44
Ответить с цитатой

Задумал на ближайшем ТО заменить масло в КПП (до этого на 60000км менял синтетику на синтетику (TEXACO)), но вот думаю может какое особое лучше залить для КПП "в возрасте"? А то что-то скорости стали как-то туже втыкаться...да и после мойки двигателя осталось ощущение, что в КПП через щуп вода попала...думаю заменить будет не лишним. Какие будут советы? Я слышал про какое-то масло с молибденом или чем-то похожим - что это?
tovich сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S-A-G

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 24 Июля 2006 14:14
Ответить с цитатой

Может ХАДО попробовать? Я присадкой пользовался - эффект есть, теперь хочу и в двигатель залить ХАДО синтетику 5W-40. Для коробки у них тоже масла есть.
T&B

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 24 Июля 2006 14:27
Ответить с цитатой

уже давно спецы в области ГСМ выяснили, что молибденовские присадки фигня, а порой очень опасная... обрати внимание, что масла ликвиМолли с молибденом не имеют ни одного современного допуска производителей.
залей или минералку или синтетику (последнее, конечно, предпочтительней) от известного производителя (кастрол, мобил, эльф, тот же тексако и т.п.) и все будет гуд...
что однозначно не стоит заливать : ЗИК, ксадо и разного рода волшебные жидкости, типа фенома и ЕР
T&B сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
999

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 24 Июля 2006 14:31
Ответить с цитатой

Станислав и Тучка писал(а):
уже давно спецы в области ГСМ выяснили, что молибденовские присадки фигня, а порой очень опасная... обрати внимание, что масла ликвиМолли с молибденом не имеют ни одного современного допуска производителей.
залей или минералку или синтетику (последнее, конечно, предпочтительней) от известного производителя (кастрол, мобил, эльф, тот же тексако и т.п.) и все будет гуд...
что однозначно не стоит заливать : ЗИК, ксадо и разного рода волшебные жидкости, типа фенома и ЕР

А ВР?
999 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANDYS

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 24 Июля 2006 14:48
Ответить с цитатой

А не часто ли в коробке масло меняем? И как может вода туда попасть через щуп? Это, если только специально туда керхер направить!
Вообще для себя понял, синтетика Кастрол иили Мобил, предпочтительней.
ANDYS сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tovich

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 24 Июля 2006 14:51
Ответить с цитатой

ANDYS писал(а):
А не часто ли в коробке масло меняем? И как может вода туда попасть через щуп? Это, если только специально туда керхер направить!

В том-то и дело, что есть у меня СИЛЬНЫЕ подозрения, что чурек который мыл двигатель больно усердно туда керхером тыкал! Я как увидел сей беспредел отогнал его подальше, но ведь он мог уже и успеть! Просто я потом щуп вынул и что-то мне показалось, что масла я в прошлый раз меньше максимума (на 0,5-1 мм) наливал, а теперь ровно МАКС. Вот и думаю от греха подальше сменить.
ANDYS

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 24 Июля 2006 14:58
Ответить с цитатой

Да, тогда может и прмывка не повредит.
ANDYS сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tovich

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 24 Июля 2006 15:07
Ответить с цитатой

ANDYS писал(а):
Да, тогда может и прмывка не повредит.

Чем мыть? Как выглядит процедура?
ANDYS

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 24 Июля 2006 15:12
Ответить с цитатой

Мне на прежней машине промывали обычной промывкой для двигателя, та которая в канистре 4л., можно прокатиться не насилуя машину 10 км., а можно вывесить переднее колесо, включить 2 или 3 передачку и погонять минут 15. Потом слить ессно всю эту байду и залить хорошую синьку, типа CASTROL TAF-X 75-90.
tovich

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 24 Июля 2006 15:44
Ответить с цитатой

ANDYS писал(а):
Мне на прежней машине промывали обычной промывкой для двигателя, та которая в канистре 4л., можно прокатиться не насилуя машину 10 км., а можно вывесить переднее колесо, включить 2 или 3 передачку и погонять минут 15. Потом слить ессно всю эту байду и залить хорошую синьку, типа CASTROL TAF-X 75-90.

А почем оно? Это GL-4 или GL-4/5? И какое лучше?
999

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 24 Июля 2006 15:45
Ответить с цитатой

гл4
ANDYS

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 24 Июля 2006 15:51
Ответить с цитатой

GL-4/5, для переднего привода самое оно, стоит 1л. где то 330-350р.
tovich

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 24 Июля 2006 15:53
Ответить с цитатой

Спасибо! Будем покупать и менять через промывку.
999

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 24 Июля 2006 15:55
Ответить с цитатой

tovich писал(а):

гл 4/5 для сложных механизмов..передний жует тока 4... иначе синхры полетят со временем.
Karakurt80

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 24 Июля 2006 15:56
Ответить с цитатой

Сосед ТНК в коробку льет 75-90. Говорит нормально. Ну и цена соот-но очень даже...
Alex07-11i

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 24 Июля 2006 16:17
Ответить с цитатой

999 писал(а):
tovich писал(а):

гл 4/5 для сложных механизмов..передний жует тока 4... иначе синхры полетят со временем.

Действительно, GL4/5. Однако TAF-X - самое пафосное масло для переднеприводных. Изначально разрабатывалось под КПП VW. А наши коробки - слизаная с VW конструкция практически один в один.

Цитата:
Описание Castrol TAF-X

Допуски и спецификации:

SAE 75W-90

API GL-4/5

VW 501.50

Применение:

Castrol TAF-X используется в коробках передач с интегрированным приводом в тех случаях, когда масло GL 4 не отвечает предъявляемым требованиям.

Описание:

Castrol TAF-X первоначально было разработано для коробок передач автомобилей фирмы VW. Поскольку в трансмиссии с интегрированным дифференциалом используются и конические зубчатые зацепления и синхронизация, к маслу предъявляются разнообразные требования. Всем этим требованиям удовлетворяет Castrol TAF-X. Поэтому Castrol TAF-X с успехом применяется не только для VW.

Обеспечивает очень легкое переключение передач, обладает высокими синхронизирующими свойствами, одновременно с надежной защитой от износа гипоидных и цилиндрических зубчатых передач. Высокие антиокислительные свойства гарантируют идеальную чистоту деталей трансмиссии, снижает уровень шума холостого хода.

Совместимость и утилизация:

Castrol TAF-X совместимо со всеми фирменными маслами, предназначенными для аналогичного применения, которые отвечают спецификациям, предписанным изготовителем. Наиболее эффективно в чистом виде.

Минус только один - ЦЕНА.
Alex07-11i сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom669

На форуме 12 лет
Авто: 2112 1.5 16V. Ford Focus 1.8 Ghia 2008 KIA Sportage 3
Сообщение Добавлено: 24 Июля 2006 22:41
Ответить с цитатой

У же во вторую машину лью синтетику Castrol Gl 45. На первой накатал 170 тык. и ни какие синхроны не полетели. Вот читайте тут:http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=129&Art=167#aT
Tom669 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: