Страница 1 из 1
IgorMan2
ВАЗ-21099 1999 г.в. перестал заводится без подсоса в теплое время, даже летом после 10-15 мин. простоя тоже тяжело заводится и только с подсосом. Почистил карб. газ стал проваливаться .... покрутили датчик зажигания, карб. вроде стала нормально (только звук не хороший, срывающийся) ... через неделю она перестала ездить без подсоса, обороты скакали как дикие... Съездил на СТО там заменили иглу и дифрагму в карбе ... но газ по прежнему проваливается ... У меня вопрос как мне выставить зажигание и отрегулировать карб. Меня интересуют самые простые способы .... кто что посоветует?
твм
IgorMan2 писал(а):

Съездил на СТО там заменили иглу и дифрагму в карбе ... но газ по прежнему проваливается ... У меня вопрос как мне выставить зажигание и отрегулировать карб. Меня интересуют самые простые способы .... кто что посоветует?


Приехать на тоже СТО и предъявить рекламацию.
IgorMan2
Цитата:

Приехать на тоже СТО и предъявить рекламацию.


А если там чувак по которому видно что ему это не под силу ... У нас в городе ваще нет сервиса по карбам нормального... что посоветуете?
stealth3000
купить книженку по солексу и регулировать самому
IgorMan2
Цитата:

купить книженку по солексу и регулировать самому



Есть от куда дернуть книжку? или какие статьи только по проще ... без навороченных приборов... Или по приборам проще?
stealth3000
в книжках в основном без приборов и делают
rover
Проваливается при разгоне? Тогда попробуй поменять ЭМК, от него много зависит.
IgorMan2
А че менять то ... надо хотябы быть увереным что карб. и зажигание отрегулированы и выставленны соответственно
Pastuh
IgorMan2 писал(а):

Есть от куда дернуть книжку?


Книжки Тюфякова про разные карбы есть и в магазинах, и в Сети. Поройся в Яндексе, я неделю назад Тюфяковский мануал про Оковский карбюратор за минуту нарыл.
А вообще, ЗаРулевская книжка про карбюраторы Солекс - изумительна, только видел я ее в продаже только однажды и сразу купил :grin:, боюсь, ни у кого такой нет больше. 100 рублей за массу информации и прекрасные иллюстрации. Жаль, что карб я осваивал по советам Тазоводов и Тюфяковской книжке (иллюстрации там никакие), была бы ЗаРулевская книженция - сколько времени и сил сберег.
IgorMan2
1HUNTER-CMEPTHIK1
Зайди сюда!
Как оказывается, ниче сложного в этих карбах нет)))))
http://www.karbur.narod.ru/
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы