Страница 1 из 1
SiriuS439
Раздобыл я значит у zoranda б/у 14 тормозилки, у друга в гараже взял скобу от десятки и решил все это дело поставить. Разобрал, снял старый тормозной диск, одел новый, одел скобу, вставил пальцы с 13 скобы, а на диск одеть не смог это дело... Не лезет где-то около 0,8см. Что еще поменять то надо? Друг по телефону сказал что "ладошку" какуюто
SiriuS439
Не лезут естессно колодки.
vladvik2003
Менять нужно не только скобу, но и направлющие суппортов, также пыльник.
Acquirer
Пыльник можно вообще не ставить, одно название у 12-х пыльников. Ну если купишь можно и поставить.
SiriuS439
ощущение такое, что эти "пальцы" длинее чем нужно
Boriskin
Там нужно и правда менять две скобы
если на 13ые вентиля то одну
А пыльник я бы тоже не ставил, теплоотвод лучше будет от дисков
SiriuS439
у меня штука, в которую колодки вставляются от r14. однако суппорт не надевается, не хватает места, а колодки точить не хочу. Что еще докупить то?
Boriskin
SiriuS439 писал(а):

у меня штука, в которую колодки вставляются от r14. однако суппорт не надевается, не хватает места, а колодки точить не хочу. Что еще докупить то?


Т.е. суппорта полностью от 16в?
Значит колодки хреново вставил....
встают без проблем....
А что за диски такие? Shocked
Killer Speed
Может просто поршни ТЦ утопить поглубже? Confused
SiriuS439
Снова поднимаю тему... Сразу скажу что поршни утопил до максимума. Скоба у меня от 14 тормозов, но сегодня поразглядывав суппорта в магазине мне показалось что разница в захвате, она вроде больше (такая хрень типо ладошки на суппорте). Подскажите, это то что мне надо докупить? или я просто что-то делаю не так?

ЗЫ: суппорта в сборе брать не хочется

У меня есть вот такая хрень:
altair44
SiriuS439 писал(а):

Снова поднимаю тему... Сразу скажу что поршни утопил до максимума. Скоба у меня от 14 тормозов, но сегодня поразглядывав суппорта в магазине мне показалось что разница в захвате, она вроде больше (такая хрень типо ладошки на суппорте). Подскажите, это то что мне надо докупить? или я просто что-то делаю не так?

ЗЫ: суппорта в сборе брать не хочется


суппорта в сборе - это с цилиндрами?
Одну скобу поменял? Вот эту?

Если только эту, то этого мало, надо вторую скобу тоже менять.
SiriuS439
да, эту штуку я ставил, а суппорт на нее не наделся. точнее не на нее, а не колодки...
altair44
вторая хреновина, которая колодки закрывает сверху. Вот ее ты менял???
SiriuS439
нет. ее не менял. может подскажете где ее купить?
altair44
знаю точно что есть в "ПАРСе". Каширское ш., д. 132.
Сам там покупал. В магазинах поспрашивай. Деталька редкая, но продается. стоит так же как и другая скоба
SiriuS439
altair44 писал(а):

знаю точно что есть в "ПАРСе". Каширское ш., д. 132.
Сам там покупал. В магазинах поспрашивай. Деталька редкая, но продается. стоит так же как и другая скоба



А как хоть она точно называется?
Boriskin
SiriuS439 писал(а):

нет. ее не менял. может подскажете где ее купить?


Ну ты даёшь.....я ж те говорил поменяй вторую скобу, а ты "у меня штука, в которую колодки вставляются от r14".....я и подумал что тыпро суппорт в сборе а ты про скобу....=(
Погляди в авто49, там они есть, сам видел....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы