Страница 3 из 3
yoopi
Alexey Y.B. писал(а):

с гуром около 3.5 оборотов от упора до упор получается.

По идее и с ЭУРом должны на десятку рейку другую ставить, просто шаг у рейки больше должен быть....
Но не всегда желания совпадают с возможностями.



По идее есть рейка от Калины, как раз с 3.5 оборотами. Но её никак немогут серийно освоить даже для самой калины, а что уж говорить про нас десятководов. Sad
Alexey Y.B.
yoopi
Думаю в связи с тем что ваз хочет экспортировать часть машин, то обязательно доведут до серийного производства короткую рейку, или сторонние производители.
Но рейку будут делать уже на приору или как там она называется, на ту что вместо десятки пойдет.
Возможно они будут унифицированы с десяткой.
BBKing
С ГУРом на десятке от упора до упора 2,5 оборота (ну может 2,7 но на глаз два с половиной).
На обычной рейке 3,8. Рулить с гуром приятнее - это факт.
yoopi
BBKing писал(а):

С ГУРом на десятке от упора до упора 2,5 оборота (ну может 2,7 но на глаз два с половиной).
На обычной рейке 3,8. Рулить с гуром приятнее - это факт.



Да я ошибся в новой калиновской рейке 2.7 от упора до упора.

Alexey Y.B. писал(а):


Думаю в связи с тем что ваз хочет экспортировать часть машин, то обязательно доведут до серийного производства короткую рейку, или сторонние производители.
Но рейку будут делать уже на приору или как там она называется, на ту что вместо десятки пойдет.
Возможно они будут унифицированы с десяткой.



То что они будут унифицированы это совершенно точно, Приора - это всего лишь ресайлинговая десятка и кузов там практически не измененён + страсть ВАЗа к унификациям.
Кстати на заводе на десятку ставят ГУР, а не ЭУР только лишь потому, что ГУР был запроектирован ещё во времена её разработки и на него есть техническая документация и все системы машины и кузов для его установки подготовлены. А ЭУР был разработан позднее и чтобы его внедрить на конвеер пришлось бы менять проводку, модернизировать крепление рулевой колонки, внедрять новую рейку и много всяких мелочей. Поэтому ВАЗ и отложил конвеерную установку ЭУРов до Приоры. Wink
paravoz
yoopi писал(а):

Кстати вместе с ЭУРом невозможно поставить Калиновский руль, т.к. там нужен удлиненный рулевой вал, а в ЭУРах он встроенный и заменить его невозможно


блин, не знаете не говорите: у меня калиновский руль со стандартным валом. комплекты для переделки бываю двуз видов с удлиненным вало и удлинненой ступицей руля, так что если с ЭУР встает штатный руль, то и "калиновский" встанет.
yoopi
paravoz писал(а):

yoopi писал(а):

Кстати вместе с ЭУРом невозможно поставить Калиновский руль, т.к. там нужен удлиненный рулевой вал, а в ЭУРах он встроенный и заменить его невозможно


блин, не знаете не говорите: у меня калиновский руль со стандартным валом. комплекты для переделки бываю двуз видов с удлиненным вало и удлинненой ступицей руля, так что если с ЭУР встает штатный руль, то и "калиновский" встанет.



Паравоз, незнал что такой существует, а где брал? Надо очень-очень. Sad
iii
yoopi писал(а):


Недостатки:
-Невозможно руль поднять в крайнее верхнее положение (мешает мотор)
-Пару раз выключался по непонятным причинам, после перезавода включался и работал нормально. (за год эксплуатации считаю незначительным недостатком).



На сколько ниже стал руль?
yoopi
iii писал(а):

yoopi писал(а):


Недостатки:
-Невозможно руль поднять в крайнее верхнее положение (мешает мотор)
-Пару раз выключался по непонятным причинам, после перезавода включался и работал нормально. (за год эксплуатации считаю незначительным недостатком).



На сколько ниже стал руль?



Остаётся расстояние в районе 1-го сантиметра от пластика рулевой колонки до пластика панели приборов
paravoz
yoopi писал(а):

Паравоз, незнал что такой существует, а где брал? Надо очень-очень.


брал на барахолке
paravoz
На барахолке АМЗ сегодня когда предоплату делал за зеркала видел - рули есть. (такой же как у меня комплект)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы