Страница 1 из 1
Alex_21093i
Итак, решил завтра на ТО-1 поменять заодно масло в КПП на 21124. В магазине, по совету консультанта(эх, не было возможности в форум сазить Sad ) купил 4л синтетики BP HT 75w90. Сейчас читаю, что лучше лить GL-4 в коробку. А данное масло какого класса?? Вот здесь есть инфа: http://sap.net.ru/cat?bid=214&lid=37614&itid=6957
что:"Масла Energear HT 80W-90 отвечают требованиям спецификаций API GL-4 и GL-5, API MT-1 и MIL-L-2105D. Energear HT 80W-90 одобрено к примению фирмой MAN по спецификациям MAN 341 и 342." А про HT 75w90 ничего не нашел. Кто-нибудь объяснит, чего за масло я купил? GL-4 оно или нет? Лить или не лить?

Заранее благодарю, если что, я лучше на другое поменяю.
Матрос Железняк
GL 4/5. Отличное масло, моя девятина ужо более 200 тык на нем прошла (150 моих и 50 у знакомого, которому продал). При -40 в камень не превращалось Smile Лить можна смело.
OSAvod
Что на канистре написано?
Alex_21093i
OSAvod писал(а):

Что на канистре написано?


:-D Да я и сам уже додумался посмотреть)))))))) Просто в машине лежало... Написано:GL-4, GL-5, и чегойто исче. В общем универсальное масло. Но меня насторожило вот что: на форуме народ говорит что надо в КПП лить только GL-4, а GL-5 вредно. А у меня на канистре и то и то написано... Shocked Ваше мнение?
OSAvod
Alex_21093i писал(а):

OSAvod писал(а):

Что на канистре написано?


:-D Да я и сам уже додумался посмотреть)))))))) Просто в машине лежало... Написано:GL-4, GL-5, и чегойто исче. В общем универсальное масло. Но меня насторожило вот что: на форуме народ говорит что надо в КПП лить только GL-4, а GL-5 вредно. А у меня на канистре и то и то написано... Shocked Ваше мнение?


Лить можно. Я недавно GL-4,5 в 7-ку залил. Только Тексако.
Гош
2Alex_21093i:
Что странно, этого продукта нет в DEKRE на 2006г., из HT только
с вязкостью 80W-90 и 85W-140. Что подтверждает и твоя ссылка,
есть указание на допуски и лицензии именно этих вязкостей, а не
75W-90. Что изначально разрабатывалось для груз.авто - это правда.
Обычно такое положение дел указывает на изготовление продукта
для третьих стран. Криминала никакого в этом нет. Просто на него
не получены лицензии производителей, а есть просто соответствие
требованиям. GL4/GL5 - вам подойдёт, но в вашей ссылке есть более
качественный продукт: BP Energear SGX 75W-90. Если есть возможность- советую использовать его. На него, есть все лицензии
и допуски. Для наглядности это аналог кастрюлевского TAF-X.
aku
BP Energear SGX 75W-90 в -20 густеет...
Димoн
aku писал(а):

BP Energear SGX 75W-90 в -20 густеет...



Сказки только не рассказывай людям, почему то у меня в -21 оно даже и попыталось загустеть...

Опять левака понабрали...

Alex_21093i писал(а):

А данное масло какого класса??



GL4/5.

То что просто GL4 оно SGX.
dm100
aku писал(а):

BP Energear SGX 75W-90 в -20 густеет...


Может и густеет, только меньше чем большинство других.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы