Страница 1 из 1
S_K
Доброго всем времени суток!
Проблема сегодня "нарисовалась": в процессе движения обратил внимание на "вялый" разгон. как только выключишь сцепление, чтобы переключить передачу, то машина "клюет" носом. При этом со сторны педали тормоза стали слышны металлические щелчки, "свист" воздуха и педаль стала плохо возвращаться в исходное состояние при отпускании. В процессе детального исследования выявлено, что наблюдается неполное растормаживание передних колес. (задние тормоза работают нормально, задние колодки нормальной толщины, без признаков повреждений). Передние колодки поменял 10000 тык назад. Внастоящее время износ умеренный.
У кго какие мнения и предложения? машине чуть больше года, пробег - 30000 км.
Е.Бунко
главный тормозной цилиндр. проверьте как клинит, если по диагонали - точно ГТЦ.
S_K
Парадокс в том, что не растормаживаются ТОЛЬКО ПЕРЕДНИЕ колеса! Прям, чертовщина какая-то... ТАК быть не должно, а есть!
Е.Бунко
Машина гарантийная?.. если звуки от педали идут, то возможно Вакуумник, нужно внимательно осмотреть механизм из салона.. ездить так нельзя.. может что отпало там...
Messer
У меня такое было на бывшей "девятке". Пока втыкаешь вторую передачу, машина успевала почти полностью погасить скорость! Снял тормозной цилиндр разобрал его (сжатым воздухом вытолкнул цилиндр) всё протёр, очистил и заменил все "резинки" и всё стало ОК! Цена вопроса: ремкомплект переднего тормозного цилиндра Балаковского пр-ва.
S_K
Еще раз все проверил. Грешу на ГТЦ (может, возвратная пружина навернуась.) Машинка еще гарантийная Very Happy и на вторник намчено прохождение ТО-3 (как вовремя!), посему завтра пускай сервисники занимаются... 8-).
S_K
Решилась задача. На сервисе поменяли ВУТ (шток клинило) и ГТЦ (скорее всего, "за компанию", чтоб уж наверняка). Делалось по гарантии, поэтому "на шару". Поначалу долго удивлялись, почему в системе с ДИАГОНАЛЬНЫМИ контурами клинит тормоза только ПЕРЕДНИХ колес.
dm100
На девятке было то же самое и прошло так же после смены вакуумника в сборе с гтц
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы