Страница 1 из 1
Dantes
Типа немцы,но вот качество вызывает сомнения,не армянские ли это поделки??

Давайте камрады раскусим эти конторы.
injected99
Давайте! тоже оч интересно! Недавно поставил передние колодки Master Sport, тысячу где-то проехал.. Тормозят гут! не скрипят, по виду сделаны оч добротно, есть на них даже какие-то антишумовые пластины.. вощем пока доволен, пугает одно - цена 250р..

они совместного производства Россия-Германия, как сказал продавец..
Motistuta
всё сводится к обычной лотерее, как почти со всеми запчастями. Взял палево - пи..ец, а если оригинал - ненарадуешься Very Happy
Близкий знакомый на рынке (читать родственник) сказал херцог - гумно щас и отдал мне какие-то Ruville? первый раз слушу Surprised , но взял и поставил. Посмотрим со временем как они себя покажут.
Dantes
Motistuta писал(а):

всё сводится к обычной лотерее, как почти со всеми запчастями. Взял палево - пи..ец, а если оригинал - ненарадуешься Very Happy
Близкий знакомый на рынке (читать родственник) сказал херцог - гумно щас и отдал мне какие-то Ruville? первый раз слушу Surprised , но взял и поставил. Посмотрим со временем как они себя покажут.



Понимаешь,интересно найти концы,ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли это фирмы или так,от вольного??? Несут ли они качество,ведь именно для Самар делают??? 8-)
Evgen_Velsk
Это не фирмы а торговые бренды типа нашего Довганя. Они находят производство где нибудь в Китае и договариваются на то что китайцы им отдают почти за даром свой товар а за это они ставят свой раскрученный логотип и пакуют в свою упаковку. И китайцам хорошо и нам плохо :-(
Invisible-man
У нас в Калининграде только мастер спорт выбираю.Ходит все добротно,еще не что не сломалось что брал от мастер спорт,у нас они всего в одном магазине продаються,а что типа запчасти оригинальные мне продают в остальных магазах то отстой,а других марок у нас не найти.
DidJ
А у меня с Мастер Спортом отношения не сложились. Бензонасос в утиль после месяца работы, поднипники ступиц проходили 4 месяца, до этого на родных откатал 6 лет и 120т. км. Вот так. В общем для меня эта марка persona non grata. Может и палево, но все бралось в крупных магазинах, в упаковке с признаками оригинала. Вот.
Invisible-man
Родные запчасти у меня тоже долго радовали а подшибними у нас и на мерсах тоже типа оригинальные умирают каждые 10-15 тысяч.Так что нужны или заводские запчасти или просто хорошее качество.
rest
Передних стоек мастерспорт хватило на чуть больше 30 тыс км. Отсюда сделал вывод, что г@$но амортизаторы. В одном из магазов продавец так и сказал, мол в китае их делают и не стоит надеяться на "немецкое" качество.
Dantes
DidJ писал(а):

поднипники ступиц проходили 4 месяца


На них были голограммы,и порядковый номер??
Ять,я сам такие себе и другану взял......... пока не ставили...... :ooo:
Mara_16
К MasterSport`у претензий нет.
Ставил бендекс на классику и ремень привода генератора.
Все ок.
Все в фирменной упаковке.
Перед тем, как купить визуально сравнивал с заводским
бендексом и еще каким-то (производитель неизвестен).
Так, MS сделан на порядок лучще, никаких заусенец, все аккуратно. Бендекс запаян в пакетик и упакован в коробочку.
На коробке голограмма.
Ремень, в стандартной упаковке с голограммой.
Полиграфия в обоих случаях качественная.
3 года назад ставил до сих пор все работает как положено (правда у другого хазяина - соседа).
-GENERATOR-
MasterSport - это китайская подвальная фирма, зарегистрировавшая в Германии своё представительство. Всё штампуют узкоглазые, а потом ляпают ярлык Made in Germany.
Serduk
К х*р-у претензий нет.. правда ставил только ролик ГРМ полёт нормальный. 8-)
Sergei_093
По зиме брал ГТЦ MS - х....ня полная! Прокачали 2 раза тормоза, а они через 2 раза на третий не хватают вообще Confused В общем, перепускал. Привёз обратно в магазин - деньги вернули без базара Surprised
VIC_S
Поставил задние аммо - пока полет нормальный
Девяточка
Юзаю наконечники рулевые Херцоги - 8тык, претензий нет,
но цена кусалась
-Никола-
Ясно что не Германия, даже по названию! Раскручивается торговая марка, реклама, статьи в "Зарублём" типа немецкое качество, а потом всё подряд под этой маркой продают, что то может ничего, а что то полное г@$но! С опасением надо относится к таким брендам.
Я сюда бы ещё Финвале добавил!
DidJ
Dantes писал(а):

DidJ писал(а):

поднипники ступиц проходили 4 месяца


На них были голограммы,и порядковый номер??
Ять,я сам такие себе и другану взял......... пока не ставили...... :ooo:


Уже таких тонкостей не помню. Но все было аккуратно, в коробочках, в пакетиках. На коробочке вроде голограммы были.
Alext
Ремень ГРМ Herzog.Нормально, вроде.
Dantes
Alext писал(а):

Ремень ГРМ Herzog.Нормально, вроде.



Короче,вывод.
Эти конторы для жадных и бедных,при наличии фирменных,эту лабуду лучше не брать*у них и сайта нет.
dimm33
Ролик Herzog - остался без смазки за 26 тыков.
"Ромашки" Herzog - треснули после 2 тыков (не перетягивали)
Miha 908
Был в июне в Алматы, так там на Вазы, кроме отечественных запчастей только Herzog и Master Sport , а Китай рядом всего то 300км, автобусы ходят. А насчёт голограмм и упаковки так китайцы Мерседесы подделывали.
Killer Speed
Роик ГРМ herzog залюфтил тысяч через 20-25. Был заменен на MS (в упаковке запаянной и в коробке с голограммой), прошел 40 тыс и тоже залюфтил. Родной заводской ролик у меня два ремня пережил (100 тыс км) и был заменен так, на всякий случай.
Duche
С х*р-ом пока не обламывался, да и у знакомых все ОК, а вот МастерСпорт - лажа.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы