Страница 1 из 2
SxGM
После наезда на большой камень (не заметил) через день - два лопнул правый краб (около переднего болта, который 1) , поставил новый, отъездил 1 день - та же история, ещё один поставил - через 5 часов лопнул. Ставил крабы разных производителей, в т.ч. и ВАЗ. Мне сказали, что можно ездить и на двух задних болтах. Так ли это?
olg2004
Цитата:

Мне сказали, что можно ездить и на двух задних болтах. Так ли это?



Я и на одном ездил - экстрим дело благородное, прикинь если эта палка на скорости куда воткнется?

Скорее всего повредил площадку крепления карба или вывернул гайку, и при затяжке изгибаещь сам краб в месте передней проушины, а он этого не любит - селумин всетаки...

Тут два варианта:
1. К жестяньщику
2. Стальные крабы

Первый предпочтительней...
BIS
Простите за нескромный вопрос .... "Краб" - это что такое, я постоянно в ямы влетаю и может он у меня уже давно отломился ... :-D
Motistuta
а как площадка под ним?
может растяжка криво входит в него, проверь сайленты.
может не везёт с карбами :-D
SxGM
Всем спасибо, наверное это все - таки площадка. Вопрос: переваривать её одну или весь низ телевизора?
Motistuta
SxGM писал(а):

Всем спасибо, наверное это все - таки площадка. Вопрос: переваривать её одну или весь низ телевизора?


варить советуют не более 2-х раз. Можно просто гайку вварить если позволяет ситуация, ну поменять телевизор это на крайняк.
какого года машина?
SxGM
Motistuta
а у тебя она скока
SxGM
У меня полгода, площадка эта была треснута и её переварили, полгода ездил нормально, после наезда на камень началось!!!
rover
SxGM писал(а):

После наезда на большой камень (не заметил) через день - два лопнул правый краб (около переднего болта, который 1) , поставил новый, отъездил 1 день - та же история, ещё один поставил - через 5 часов лопнул. Ставил крабы разных производителей, в т.ч. и ВАЗ. Мне сказали, что можно ездить и на двух задних болтах. Так ли это?


Отвинти полностью, или ослабь три болта краба. Прижми к площадке.
Посмотри, в КАКОМ месте он не прилегает плотно, зазор может быть всего 0,5 мм, этого уже достаточно, чтобы он ломался. Подложи под этот болт, между крабом и площадкой шайбу, равную толщине зазора. Прикручивается краб так и только таггг: слегка поджимаются три болта, затем окончательно затягиваются моментом 20-25 кг.
SxGM
rover писал(а):

Отвинти полностью, или ослабь три болта краба. Прижми к площадке.
Посмотри, в КАКОМ месте он не прилегает плотно, зазор может быть всего 0,5 мм, этого уже достаточно, чтобы он ломался. Подложи под этот болт, между крабом и площадкой шайбу, равную толщине зазора. Прикручивается краб так и только таггг: слегка поджимаются три болта, затем окончательно затягиваются моментом 20-25 кг.


Спасибо! А что можешь сказать про стальные крабы, стоит их ставить или нет???
Motistuta
SxGM писал(а):

Спасибо! А что можешь сказать про стальные крабы, стоит их ставить или нет???


это какие остальные, их всего два
SxGM
Motistuta писал(а):

это какие остальные, их всего два


СТАЛЬные (которые из стали)
olg2004
Цитата:

СТАЛЬные (которые из стали)



еСЛИ И ВЫРВЕТ - ТО ТОЛЬКО С ТЕЛЕВИЗОРОМ :cool:
Motistuta
SxGM писал(а):

Motistuta писал(а):
это какие остальные, их всего два

СТАЛЬные (которые из стали)


:-D :-D :-D а я дурак читая остальные.
По поводу стальных я как раз недавно их поменял на обычные, за 5 тыков все сайленты пробивает и
olg2004 писал(а):

еСЛИ И ВЫРВЕТ - ТО ТОЛЬКО С ТЕЛЕВИЗОРОМ

это правда, вместо краба треснет телевизор, а что дешевле поменять?

У них другое строение и вместо как на штатных резинки у них нада ромашки подкладывать, а они не идеально в размер попадают, в общем я от них отказался и если ты из Питера, то могу тебе свои отдать
olg2004
Цитата:

У них другое строение и вместо как на штатных резинки у них нада ромашки подкладывать, а они не идеально в размер попадают, в общем я от них отказался и если ты из Питера, то могу тебе свои отдать



иЗ пИТЕРА ПОРОГЕ НАДО ПЛАСТИКОВЫЕ С АРКАМИ НА 08. На фучика был отдавали за 1010 деревянных... :cool:
Motistuta
olg2004 писал(а):

иЗ пИТЕРА ПОРОГЕ НАДО ПЛАСТИКОВЫЕ С АРКАМИ НА 08. На фучика был отдавали за 1010 деревянных...


ну чё взял?
Vik
Если поставить стальные крабы то при хорошем ударе будет вырывать их с мясом. Тоесть или болты загибать или вваренные гайки вырывать. Я себе для начала переварил низ телевизора и вварил там гайки М12 вместо М10. А вообще стальные крабы нужная вещ. Темболее бывают укороченные (тоесть кастор меняется) а силуминовых укороченных я не встречал.
Cox
треугольный рычаги так же будут не лишними.
olg2004
Цитата:

ну чё взял?



Мля в машину не влезли - теперь локти кусаю... в москве и области их НЕТ!!!!!!!!!!!! Confused
Vik
Cox писал(а):

треугольный рычаги так же будут не лишними.

Треугольные рычаги это нифига не бюджетно.
Motistuta
olg2004 писал(а):

Мля в машину не влезли - теперь локти кусаю... в москве и области их НЕТ!!!!!!!!!!!!


Smile Smile Smile
nicavero
Motistuta писал(а):

olg2004 писал(а):

Мля в машину не влезли - теперь локти кусаю... в москве и области их НЕТ!!!!!!!!!!!!


Smile Smile Smile

надо было загнуть... они же пластиковые... Smile Smile Smile
P.S. песенка привязалась, "от Питера до Москвы...", сижу вот теперь, мурлыкаю :-D
Motistuta
nicavero писал(а):

Motistuta писал(а):
olg2004 писал(а):
Мля в машину не влезли - теперь локти кусаю... в москве и области их НЕТ!!!!!!!!!!!!


надо было загнуть... они же пластиковые...
P.S. песенка привязалась, "от Питера до Москвы...", сижу вот теперь, мурлыкаю


при установке это придало бы более оптикаемую форму и аэродинамику Smile
aviatorrr
У меня уже год на двух болтах висит краб позавчера на скорости гдето км40-50 въехал в бордюр(казёл на асенте подрезал) думал всё пипец оторвало или загнуло посмотрел всё вроди путем приехал дамой проверил основательно вывернул болты всё окей но всё равно краб поменял кстати болты я взял от шатунов более крепких в машине вроде нет :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы