Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Сменил происку.

 
Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы -> Сменил происку. вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shtorm



На форуме 11 лет
Сообщения: 425
Откуда: Екатеринбург
Авто: Corolla 10
Сообщение Добавлено: 29 Июля 2006 22:10
Ответить с цитатой

Если я сменил прописку, нужно ли перерегистрировать автомобиль по новом месту жительства????
Заранееспаибо за ответ
Вернуться к началу
Shtorm сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergSerg



На форуме 10 лет
Сообщения: 91
Откуда: Тольятти
Авто: ВАЗ-21140
Сообщение Добавлено: 29 Июля 2006 22:19
Ответить с цитатой

Да, нужно. Старое свидетельство о государственной регистрации ТС у вас изыиается, выдается новое в связи с изменениями места регистрации собственника ТС.
Иначе не пройдете ТО....=)
Вернуться к началу
SergSerg сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shtorm



На форуме 11 лет
Сообщения: 425
Откуда: Екатеринбург
Авто: Corolla 10
Сообщение Добавлено: 29 Июля 2006 22:26
Ответить с цитатой

хммм. т.е. надо снимать с регистрации, а потом ставить???
или просто заберут старое, выдадут новое с новым адресом???
тогда в какое гаи иди??? по новому месту жительства или по старому???
Вернуться к началу
Shtorm сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergSerg



На форуме 10 лет
Сообщения: 91
Откуда: Тольятти
Авто: ВАЗ-21140
Сообщение Добавлено: 29 Июля 2006 23:16
Ответить с цитатой

В соответствии с п.32 Правил регистрации: "Снятие с регистрационного учета транспортных средств осуществляется в случаях изменения места регистрации физического лица или места нахождения юридического лица (юридического адреса), за которым они зарегистрированы, если новое место регистрации или место нахождения юридического лица (юридический адрес) находится за пределами территории, на которую распространяется деятельность регистрационного подразделения, зарегистрировавшего транспортное средство, либо вывоза транспортных средств за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание, возникновения иных оснований для изменения места регистрации транспортных средств, а также в случаях, установленных Правилами".

Т.о., если новое место регистрации собственника ТС находится в пределах деятельности прежнего регистрационного подразделения - то снятие с учета не нужно.

Серж.
Вернуться к началу
SergSerg сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Mail.ru
Информация по размещению рекламы