Страница 2 из 2
FYM
Это не мало.
FUZZ 2115
Garnett писал(а):

Хотя на самом деле разок-другой можно и до 15 тыс. покататься. Только два условия: ездить постоянно и помногу и на 8-10 тыс. разок поменять масл. фильтр.



А смысл? Менять фильтр и не поменять масло? Глупо... И смысла в том что-бы до 15 тысяч ездить вместо 10 тоже нет. Все равно деньги отдать придется, раньше или позже
FYM
Вот именно: ПОЗЖЕ!
А в замене фильтра иногда смысл есть. Конечно, НЕ для нового автомобиля:)
Motistuta
Garnett писал(а):

Вот именно: ПОЗЖЕ!


не надо оттягивать свой конец Smile Smile Smile
Garnett всё равно не понятно зачем тянуть, тем более что Lancelot SPB
не мало ездит, уж лучше км наматывать зная что уже новое масло и фильтры, чем считать скока осталось до 15 тыков. :ooo:
Lancelot SPB писал(а):

Последняя замена масла была 8000 км, уже пора менять ?


можно тыщёнку другую и проехать, 10 тыков это нормально.
FYM
Так и знал: на форуме "Самар" не поймут.
Объясняю: Когда твоё авто стоит 1500$ или меньше, работы нет, а в кармане 80р и долгов на 200$, жена, ребёнок - не станешь тратить лишние 600р. на масло, лишние пару тыс. км дадут возможность заработать НА ЕДУ для человека, а не на чего-то для "железки". Именно в этом случае и ни в каком другом нет смысла докатывать до 15 тыс. км. Такая ситуация не только возможна - была на моих глазах с моим приятелем.
За один раз ничего с его машиной не случилось.
Сергей 22
Я меняю масло через 8000км.
seregaMS
Я менял тосол на 55 тысчах на инжекторной 99. Блин, самый гемор -это отвиньтить распределитель зажигания, а это необходимо, т.к. там под ним пробко слива с двигла. Сначала думал слить только с радиатора, слил думал в двигле и печке немного остаётся, фиг Вам! С двигла стекло ещё столько же! Промыл простой водой, хотя рекомендуют дисцилятом и залил зелёный тосол AGA. Потом появилась течь где-то в районе прокладки внизу двигателя возле ГРМ, залил в расширительный бачок состав для предотвращения течи тосола, вроде затянул щель, больше не течёт, правда в бачке до сих пор плавают какие-то пузыри и муть, но это наверное последствия того, что я плохо пузырёк взболтал прежде чем заливать в бачёк.
Lancelot SPB
Уважаемы подскажите плиз!
Позавчера поменял масло, при этом перелил отмктку МАХ. Сейчас уровень масла находится между буквами "А" и "Х". Подскажите сколько я перелил примерно в в литрах и какие последствия могут быть при переливе?
Romychs
Сам никогда не переливал, т.к. отец с детства пугал, мол, это чревато повышенным давлением масла во всеми "вытекающими" Smile И куда безопаснее держать масло на уровне Min.

А перелил, наверерное, грамм 300.
PachaG
Мужики, подсказывайте!

Седня тоже менял масло, принюхался, воняет выхлопными газами.
Это нормально или нет? И влазит около 2 литров. Это как?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы