Страница 1 из 2
Ленок
В последнее время заметила что машина при разгоне стала тупить. Все датчики, а также ДМРВ в порядке. Не в порядке что то с коробкой и сцеплением. Сцепа стала тугая, когда выжимаешь сцепление и включаешь первую(которая редко с первого раза втыкается) и после этого на газ, который тоже нажимается как сцепление, с усилием.
Хрустит еще задняя передача и если ехать назад, то машина едет рывками...как будто кто то слегка жмет на тормоз.
Сцепление менялось 20 тыс назад. Коробка перебиралась тоже 20 тыс назад.
Посоветуйте, что поменять в первую очередь?
olg2004
Цитата:

Посоветуйте, что поменять в первую очередь?



Взят Вд и смазать фсе тоосики нафиг.....
Ленок
Хороший вариант...ВД есть в багажнике...завтра займусь этим вопросом...но думаю эффекта от него не на долго хватит Sad
olg2004
Цитата:

Хороший вариант...ВД есть в багажнике...завтра займусь этим вопросом...но думаю эффекта от него не на долго хватит



Незнам незнам - мне тут батя смазал страшно ездить педаль сцепления как не родная , совсе не сопротивляется... аж страшно :ooo:
Сергей 22
Сходить в спорт зал Smile
Ленок
Сергей 22 писал(а):

Сходить в спорт зал Smile


Видимо намек...на то что мне в будущем понадобиться много сил чтобы выжимать сцепление Smile :-D
Sensas
угу))...к левой ноге рекомендуется гирю привязать, что бы нажималось легче :cool:
Ленок
Ну да....мы не ищем легких путей Smile Smile Smile
FYM
Попробовать новый трос сцепления. 100 рублей и пять минут работы. Если не он, то всё равно потом пригодится.

Всё остальное - дорого. Может быть хреново что-то перебрали. Где-то не смазали, где-то поставили плохой подшипник и т. п.
Придётся заехать туда где "делали всё" и орать, орать, орать.... Иным путём в нашей России ничего не добьёшься.

Тугая педаль сцепления может быть из-за изношенного тросика. Если его поставили, не смазав, то вполне мог испортитсья. А может быть из-за нового сцепления, которое само по себе более тугое.
А вот то что машина тупит при полностью исправной системе управления двигателем... что-то с трансмиссией или подвеской или тормозами.
Проедьте 5 км. и потрогайте колёса: хотя бы одно сильно нагревается или нет?
Sensas
А что значит тупит? Разгоняешься резко, а она не разгоняется, а обороты растут как будто на нейтралке, тогда это сцепа буксует. Первая и задняя с хрустом, тоже сцепа, попробуйте на месте повключать и другие передачи, если будет хруст...точно сцепление, может отрегулировать надо? Но если на ходу буксует, а на месте еле втыкаются передачи, то врядли регулировка поможет, какое сцепление то стоит?
Motistuta
Ленок писал(а):

В последнее время заметила что машина при разгоне стала тупить


возможно сетка б/н засерилась или фильтр бенза, нк как вариант
Ленок писал(а):

Сцепа стала тугая, когда выжимаешь сцепление и включаешь первую(которая редко с первого раза втыкается)


смажь и отрегулируй тросик, точно поможет :cool:
Сергей 22
Ленок писал(а):

Сергей 22 писал(а):
Сходить в спорт зал

Видимо намек...на то что мне в будущем понадобиться много сил чтобы выжимать сцепление



Это конечно же была шутка Very Happy
Ленок
Garnett писал(а):

Попробовать новый трос сцепления. 100 рублей и пять минут работы. Если не он, то всё равно потом пригодится


Я давно хотела это сделать. Купила трос, привезла в сервис, а мне говорят "палево", так и лежит без дела. Тут про какой то трос нового образца писали. Буду его искать и менять соответственно.

Garnett писал(а):

Придётся заехать туда где "делали всё" и орать, орать, орать.... Иным путём в нашей России ничего не добьёшься.


Делали на ВДНХ, Кашенкин луг.

Garnett писал(а):

А может быть из-за нового сцепления, которое само по себе более тугое.


Сцеплению год...вряд ли оно может считаться новым Confused
Garnett писал(а):

А вот то что машина тупит при полностью исправной системе управления двигателем... что-то с трансмиссией или подвеской или тормозами.


Делала я диагностику ходовой, тормозов. Много чего было поменяно.
Garnett писал(а):

Проедьте 5 км. и потрогайте колёса: хотя бы одно сильно нагревается или нет?


В каком месте трогать? Smile Сам диск?

Sensas писал(а):

А что значит тупит? Разгоняешься резко, а она не разгоняется, а обороты растут как будто на нейтралке, тогда это сцепа буксует.


Ну не то чтобы резко....скажем так: обороты нарастают быстрее чем машина разгоняется. Все это происходит на первой и второй передаче.

Sensas писал(а):

какое сцепление то стоит?


САКС

Motistuta писал(а):

возможно сетка б/н засерилась или фильтр бенза,


Сетку купила, ждет своего часа. Smile Сам бензонасос нормально работает, делала диагностику.
Ленок
Сергей 22 писал(а):

Ленок писал(а):

Сергей 22 писал(а):
Сходить в спорт зал

Видимо намек...на то что мне в будущем понадобиться много сил чтобы выжимать сцепление



Это конечно же была шутка Very Happy



Мне тоже так показалось Very Happy
Motistuta
Ленок писал(а):

Сетку купила, ждет своего часа. Сам бензонасос нормально работает, делала диагностику.


а фильтр меняла?
Ленок
Меняла топливный фильтр, маслянный фильтр, воздушный фильтр, свечи ну и конечно само масло.
Motistuta
ну тогда постепенно начинай процесс замена сеточки, датчичка, тросика...... а по другому не найдёшь причины Sad
FYM
Ленок писал(а):
В каком месте трогать? Сам диск?


Да, сам диск. Например, в районе болтов. Можно ещё снять колпачок в центре колеса и потрогать ступичную гайку. Если тормоза закисли и трут - диск греться будет. Ручник нормально работает?

Ещё - когда будете тросик снимать-ставить гляньте на то место кузова, где он упирается. Это под капотом, стенка между мотором и салоном. Нет ли там трещины, разрыва. Бывает кузов в этом месте лопается - не мне единственному пришлось подваривать.
val 22
Скорее всего закис рычаг самой сцепы, куда тросик цепляется, желательно смазать то место в КПП где этот рычаг выходит наружу. Кстати там всегда полно грязи, можно брызнуть обильно ВД и потом раз двадцать понажимать педаль сцепления и потом ещё раз брызнуть ВД и ещё понажимать на педаль, должно помочь. А вот ежели не поможет, то тогда смазка троса или его замена.
DenNaTaze
А че бы тебе на ВДНХ не заехать, у них диагностика бесплатная, ребята вроде делают все хорошо, но от паленых запчастей никто не застрахован. Тем более что они тебе все делали.
Ленок
Бесплатно...это если запчасти их...сцепление в данном случае мое было. Чек тоже не сохранился Sad
Заметила одну вещь, машине 4 года два из них на ней езжу я. Первый год с коробкой все было вроде нормально. Прошлой осенью меняла сцепление ну и заодно решила пусть переберут коробку. Лучше предовратить, чем потом на тросе тянуть Smile
И почти сразу у меня начались проблемы с втыканием передач...думала может сцепление новое или детали не притерлись...но со временем только хуже.
Больше у меня не возникает желания ехать в этот сервис.
FYM
...Лучше предовратить, чем потом на тросе тянуть....

Для иномарки - это правильно, а вот для ВАЗа ... хм..... Хороший стук себя выдаст - тогда и ремонтировать.
Ленок
Хотели сегодня с другом поменять сеточку бензонасоса. Запаслись инструкцией из и нтернета, прихватили мурзилку. Откинули сидение, открутили крышку...а дальше не понятно что делать Shocked
В мурзилку другое фото. А здесь не понятно как добраться до сетки Sad Вот фото http://photofile.ru/users/favorit9/2002330/31485707/
FYM
Гыыы Smile Smile Smile Smile Smile
Это я так смеялся год назад над собой (21093i 2000г.)
Это болезнь всех первых инжекторных девяток.
Да, не ожидал, что даже выпуска 2002г 21093i не имеет 15-го лючка.

СНИМАЙТЕ БАК, А ИНАЧЕ НИКАК!
!!! Обязательно запаситесь болгаркой и когда снимете бак вырежте люк побольше!!!
Ленок
А для чего вообще это отверстие под сидением Shocked
Может проще бак новый купить от 15 ки ? Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы