Страница 1 из 1
saa-st
alcomp81
на ТО-1 помпу поменяли, ну соот-но слили и залили тосол, щас скоро уже 40 тыков будет...уровень в бачке почти максимум...
Дмитрий77
Зимой раз в 2 месяца доливал по 1 литру.
SuperFly
По молодости авты доливал, а последний год не просит видно все дырочки заросли накипью :cool:
старый тазовод
На протяжении последнего года не долил ни капли, уровень держится по верхнюю кромку крепёжного ремня.
vingod
20тык второй год пошёл, ни разу не доливал
alcomp81
у знакомого годовалая матрешка, дык он каждый месяц по 1 литру заливает....если не чаще.....млодой расп..дяй, правда...машинку просто жалко....
Тоха Купчинский
saa-st писал(а):

см. сабж



Доливал только один раз, когда лопнул расширительный бачок (пробег был 19000км). Поменяли по гарантии бачок и толстый шланг, идущий к двигателю (это предписание завода такое - менять и его тоже за компанию). Но когда уже уехал с СТО, от друзей узнал, что бачок мог лопнуть из-за поломки клапана в его крышке (не стравливалось избыточное давление), а крышку злодеи не поменяли, оставили мою старую Smile Эту крышку как-нибудь можно продиагностировать самому? (не хочется новую тему открывать)
f1shbone
Доливал только после замены помпы.
Dron_spb
Поллитровой бутылочки на полгода хватило.
Олег 71
За два года ни разу не доливал, так как не уменьшается
Хренобляк
Поллитра в год.
jonny23
Поллитра в неделю(сейчас). Буду менять бачок, крышку менял уже несколько раз, все равно через нее вытекает, значит трещинка где-то
Волк
Тоха Купчинский писал(а):

Эту крышку как-нибудь можно продиагностировать самому? (не хочется новую тему открывать)

Вскрыть её и всё сам увидишь. Вытаскиваешь уплотнительную резинку и всё само вываливается. Обычно маленькая пружинка ломается или облой на клапане нужно удалить.
-HaZaR-
Доливаю где-то литр в полгода. Думал что жрала тосол но недавно заметил подтёк из под бачка, протянул хомут шланга, идущего к термостату, теперь посмотрю.
Волк
Кстати по теме, как движок перебрал, последние 3 месяца не подливаю, уровень в норме.
Oleg_093
Доливаю. Где-то 0.2 литра в месяц. Это после того, как все хомуты пролез, бачок проверил, поменял пробку. ХЗ куда девается. Тек немного хомут нижнего патрубка, вроде сделал. Может снова там капает?

Если честно - течь стакан/месяц не сильно напрягает, пока доливаю. Как только начнет 0.5 литра и более уходить - начну снова систему трясти.
dmytro
Я уже 2 раза доливал грамм по 100 за последние 5 месяцев. Тока не знаю куда уходит - везде вроде сухо
Волк
Волк писал(а):

Кстати по теме, как движок перебрал, последние 3 месяца не подливаю, уровень в норме.

Эх, сглазил я. В субботу где-то поллитра подлил. А виной всему оказалась крышка 08.
vadim180
Раньше доливал, сейчас нет. Уровень держится где то чуть выше минимума.
Менял даже бачек(были трещины) и все трубки ставил на гермети только тосол все равно уходил через клапан в крышке, потом просто перестал доливать и все, уровень опустился до мин и больше не опускался
Ш.С.
Доливал в прошлом году весной. Все на месте. ВАЗ 2110 1998г.
darling74
Олег 71 писал(а):

За два года ни разу не доливал, так как не уменьшается


+1
На нормально работающей системе ОЖ не должна уходить вообще. На прошлой девятке, когда я наконец поменял все, что можно в Ох. системе, проездил года два без долива.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы